Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальная карта и пригородный транспорт

В электричках продлили школьную скидку на билеты до 15 июня. Скидку дают всем школьникам по социальной карточке, которая используется и в метро. Однако на карточке моего ребенка почему-то высвечивается "льгот нет". Просто по внешнему виду ребенку скидку тоже не делают :-( Приходится покупать полный билет :-( Где положено оформлять эти льготы? Разве само наличие карточки не является подтверждением того, что ребенок учится в школе?
24.05.2009 07:38:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ее не надо ни к чему прикладывать в пригородных кассах - ее показывать кассиру надо. Карточка соответствует справке из школы. На основании показанной карточки можно купить льготный школьный билет и все. А кассиры путаются с этими карточками, так как 'льготы' на этих карточках записаны для пенсионеров - им бесплатный билет.
В метро на нее надо класть за месячный проезд 255 руб. В автобусах и проч она не применяется. Но есть скидки в магазинах(Детский мир или книжные) и аптеках.
25.05.2009 11:04:06, marins
Раньше они у меня вообще карту не брали, только на ребенка смотрели. А теперь показали мне свой кассовый аппарат и как они туда карточку прикладывают.
Метро мы пользуемся, проблем не возникает, все работает.
25.05.2009 11:47:56, Sofia
А может мы 'отстали от жизни' и надо какое-то свойство 'школьная льгота для пригородных поездов' активизировать. Где это можно узнать?
Но я сомневаюсь, так как половина школьников с бумажными справками, и по виду ребенка можно щкольный фозраст определить. В Подмосковье никаких таких электронный карточек нет.
25.05.2009 12:16:10, marins
Так я поэтому и спрашиваю. Мне в кассе сказали, что продлили скидку только для московских школьников и работает она по карте, а не по внешнему виду ребенка. И только до 15 июня. 25.05.2009 12:26:19, Sofia
Только что звонила на горячую линию реестра социальных карт 921-45-91. Они говорят, что все пригородные кассы должны с этих карт считывать школьную льготу на проезд. Иначе в кассе не обновлено программное обеспечение и нужно уже на горячую линию МПС сообщать о неверно работающей кассе. 25.05.2009 13:15:24, marins
Спасибо! 25.05.2009 15:19:16, Sofia
Musenka
А можно встречный вопрос? Что такое социальная карточка? Это то, что многодетным дают или что-то другое? 24.05.2009 22:56:36, Musenka
Ссылка: 24.05.2009 23:07:43, julkis
Musenka
Оп-паньки! Оказывается, детка все 3 года могла льготно ездить в метро и электричке? А учительница в начале 1 классе высказалась в духе "школьные льготы только на автобус и троллейбус, а в метро - сама-сами" :( Я и поверила... Вот же ж...

Спасибо за информацию!
24.05.2009 23:52:24, Musenka
Businka
Еще и скидку по ней дают в аптеках и детских мирах :) 25.05.2009 10:48:26, Businka
ИМХО, нужно позвонить туда, где эту карту выдавали и спросить, в чем дефект.
А с какого мероприятия у Вас такая славная фотка в реге?
24.05.2009 11:43:58, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Это не мероприятие, это специальная скамейка в Суздале. Сколько-то рублей в банку складываешь и можешь фотографироваться. 24.05.2009 11:52:05, Sofia
Надо справку взять в школе, о том, что ребенок там учится. 24.05.2009 10:14:44, Lariskino video
Написано на кассе: справка не годится, только карточка. 24.05.2009 10:54:47, Sofia
Сходите к начальнику станции - что-то странно с этой надписью на кассе! Мы ездим по справке в электричке весь год, Ярославская дорога. Ведь оформлять социальную карту Вы не обязаны - а если бы Вы в метро не ездили? В правилах сказано: "Для учащихся средних...", а про форму подтверждения не уточнено. На справке круглая печать го. учреждения, что еще надо? 24.05.2009 11:42:24, bestfrog
Вот-вот, именно на Ярославском. До 15 мая даже и справку не требовали, а теперь вот так :-( 24.05.2009 11:51:11, Sofia
А откуда, если не секрет, вы ездите? Ребенок тоже сталкивался с аналогичной проблемой. Мы тоже по Ярославке, из Пушкино в Москву катаемся. Про социальную карту даже не знала, что она как-то в пригородных кассах котируется. У нас наоборот - только справка котируется. 24.05.2009 17:32:46, maqusha
Как раз в пушкино она и ездила. 25.05.2009 11:49:05, Sofia
Ну, а у нас каждый раз справку не только требовали, а и разворачивали и читали. Одну и ту же одни и те же кассиры весь год! А при мне у стоящего в той же очереди кадета не взяли социальную карту (зимой дело было) - без всякого прикладывания, просто по виду: мол, у нас такие не действуют. Я потом специально в Интернете посмотрела - полное самоуправство, даже номер приказа на всякий случай списала (у моего тоже такая карта есть, мало ли что...). Так что вывод - законов они сами не знают, надо выяснять конкретно. 24.05.2009 16:31:41, bestfrog
Вдогонку про незнание законов: в соседних кассах - в одной вчера на ребенка, пошедшего без меня, наорали и выдали взрослый (говорит, десять минут доказывал!), в соседней сегодня дали без звука! 25.05.2009 21:01:05, bestfrog
Businka
Справку можно в школе взять о том, что ребенок учится. По неи и ж/д билеты продают. А карточку посмотрите, не истек ли срок действия, там внизу написано. 24.05.2009 09:30:33, Businka
Срок не истек - она же в метро используется каждый день, все в порядке.
На пригородной кассе висит объявление, что справки не годятся, нужна только карточка. Но вот когда они эту карточку к своему кассовому аппарату прикладывают, появляется надпись "льгот нет".
24.05.2009 10:09:28, Sofia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!