Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы девочек посмотрите и ответьте пожалста!

Дочка явно влюбилась. Не признается, но вижу по глазам, слышу по тону и количеству рассказов про него! У нас все было позже...(((тратит все деньги на смс ему. Вижу парень неплохой но рановато( 10 лет) ему 11
05.05.2009 15:17:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мама мальчика, но вклинюсь. Ни за что не полезу, иначе больше не доверится. 09.05.2009 23:42:19, мама не девочки. А кого тогда?
Flamenka
Влюбилась и прекрасно :) Вы держите руку на пульсе, помогайте ей выглядеть хорошо, подарите духи какие-нибудь нежные девичьи ;) Ну как бы так, между прочим. Пусть у нее будут все шансы на взаимность. Ну а если взаимности не наступит, тут надо как-то очень тактично завести разговор о том, что мальчики позже начинают девочками увлекаться :) Что ему может интереснее с мальчишками в футбол гонять и т.п. Так как отвергнутость в первой любви может быть болезненной.
Моей 10. В начале года за ней ухаживал мальчик из класса, он ей нравился, все было хорошо :) Портфель носил. Потом поссорились. Ей позже понравился другой. Но тот вдруг стал ухаживать совсем за другой девочкой. Моя тоже его смсками заваливала. Я ей объяснила, во-первых, про девичью гордость :) Во-вторых посоветовала обратить внимание на тех мальчиков, которым нраивтся она, в-третьих убедила, что в этом возрасте дружить с мальчишками гораздо интереснее, чем влюбляться :) Ну она вроде убедилась, теперь вот с тем мальчиком, как и с остальными, дружит. А другой девочке он носит портфель, при этом совершенно с ней не общается. Стесняется и не знает, о чем говорить. :) Ну вот так бывает :)
Дети они еще.
09.05.2009 16:41:54, Flamenka
Юффи
Ой, а можно я влезу. Насчет рано. Моя пятилетняя дама (скоро будет 5), уже два года любит ровесника. Мальчик очаровательный. Дочка дарит ему конфеты, гладит по головке, глаза светятся, когда видит его. В прошлом году плакала, когда он не приходил в садик. А если он ей дарит конфетку, бережет несколько дней. Я могу очень долго описывать ее любовь. Думаю, пройдет, когда пойдет в школу. И у вашей пройдет. Даже не заметите, как. Только времени на это уйдет больше, чем у моей. Я бы не ограничивала, особенно, если мальчик хороший и отвечает ей на смски 06.05.2009 21:47:57, Юффи
Дара
тю... мой с 9 переписывается со своей девочкой. вот купили им тариф простозвони. 5 копеек смс/минута. раньше рублей по 500 в месяц тратил, сейчас в 50-80 укладывается:)
любофф - это прекрасно:)
06.05.2009 20:27:17, Дара
пройдет. отвлекайте по возможности. многие влюбяются многкратно начиная с детского сада - и ничего. 06.05.2009 15:12:55, МоЗайка
:)))) Моя тут фильмы с Ван Дамом смотрела, мы с ней обсуждали какой ВД красавЕц. Она так подумала, подумала, согласилась,потом сказала, что нет, мама, мой друг гораздо красивее:)))) Смешно так:)))) 05.05.2009 18:25:34, Иллика
А на какой вопрос тут надо отвечать? 05.05.2009 15:18:43, Оладушек с сахаром
Че с ней делать? ну ограничивать или нет читать ее смс или нет узнавать про то какие у них отношения или нет она ему не нравится(((( 05.05.2009 15:23:29, Непоняточка
Если она ему не нравится, то провела бы беседу по поводу того, что навязываться мальчикам некрасиво :) А читать чужие СМС я не умею... Да и что там может быть написано? "Привет, как дела?"
Мне мальчики с детского сада нравились. То один, то другой, то третий :) В школе всегда они были старше - не знаю чем так уж рано? Нормально. Все по возрасту :)
05.05.2009 16:47:56, Яснотка
Irina L
Единственное, что я бы сделала - объяснила, что навязываться девочке некрасиво и засыпАть СМСками предмет совего обожания не надо. Ну типа про девичью гордость :) 05.05.2009 16:19:46, Irina L
если сама не спрашивает, то лучше не надо, имхо) 05.05.2009 17:32:55, vf
Так может они обоюдно переписываются, и гордость тут ни при чем. 05.05.2009 16:42:58, Оладушек с сахаром
Irina L
Так мама пишет, что она ему не нравится. В 10 лет у мальчиков обычно еще "любоффффф" не просыпается :) 05.05.2009 20:06:06, Irina L
Мама пишет без знаков препинания, поэтому трудно что-то понять. Но она, кажется, только опасается, что может девочка не нравится мальчику.
А мальчики разные бывают. У меня был жених еще в детсаду, и между прочим не я за ним бегала:).
05.05.2009 21:13:04, Оладушек с сахаром
Xenny
какие еще "отношения" в 10 лет... просто будьте к ней повнимательнее, мало ли что - помочь, утешить... 05.05.2009 15:48:02, Xenny
Не лезть, не читать, не узнавать, не спрашивать. Быть внимательнее, не пропустить если САМА захочет чем-то поделиться или просто поговорить.
Скорей всего, скоро пройдет. Потом будет следующий раз и не один)
05.05.2009 15:47:18, vf
Дикие какие-то вопросы, извините. Оставьте ребенка в покое.
Если слишком много денег тратит на смс, предложите отсылать смс-ки через сайт мобильного оператора.
05.05.2009 15:44:41, Оладушек с сахаром
я думаю пусть сама решает мало ли вдруг выйдет 05.05.2009 15:25:23, дочка - ангелочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!