Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок мальчику на 11 лет

Я понимаю, что тема уже набила оскомину. Мало того - этот ребенок мой собственный сын, который сам не знает что ему надо. Точнее все что ему надо "снимите ограничения на игру в комп...", больше никаких вариантов. Читать перестал совсем :(, от роликов отказывается... вобщем незнаю что подарить собственному сыну - позорище!!!!
14.04.2009 14:25:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я планирую шахматный компьютер (по ссылке) 17.04.2009 16:09:54, Горгулья
Пока остановились на таком варианте:
идем с суном в книжный магазин и он выбирает все что ему понравится. НЕзнаю на сколько это будет интересно ему, но вдруг что то получится. Раньше (года 2 назад) его из книжного было не вытащить.
16.04.2009 14:21:00, Юрина мама
Мой муж, как маленький ребенок, запал тут на радиоуправляемый маленький вертолетик, который сам летает. И хочет теперь его прикупить. Стоит (мы видели в Меге) 1700 руб. Очень увлекательно, ну и плюс не воздухе его надо запускать, в квартире особо не побалуешься, вроде и развлечение, и заодно хоть погуляет. 16.04.2009 10:37:20, Natem
Как то недавно в магазине "старшый мальчик", то есть папа - тоже запал на это дело, а ребенок посмотрел, пожал плечами и отошел :).... 16.04.2009 14:11:11, Юрина мама
Irina L
На воздухе его не запустишь, он слишком легкий. Малейшее дуновение - сносит. Мой тоже запал, купил, пару раз позапускал и стоит теперь в коробке. 16.04.2009 13:14:49, Irina L
А он пробовал? Мы однажды купили, 2: сыну (7 )и брату (29) (все вместе). Вечерком в тот же день на даче мальчики (от 7 до 51) здорово так поиграли, но наутро от этих 2-х вертолетиков остались рожки да ножки. Причем все мальчики уверяли, что все они были вменяемые и запускали очень осторожно и никаки не могут понять, как же так получилсоь. Вон валяются дома после неудачных попыток сделать из 2-х один. Я как-то тоже в магшазине сыну выбирала, но там покупают в основном большие мальчики, и продавец тоже не советовал детям покупать - слишком сложен в управлении. 16.04.2009 12:15:40, hanhi
=СветА™=
у нас вообще девочка. Запустили два раза.Все рассыпалось. 16.04.2009 18:20:57, =СветА™=
EYa
если просто списком подходящие подарки, то: велосипед, ролики, доска для скейта, фотик, бинокль. подзорная труба, радиоуправляемая сборная модель, плейстешн, игры+акссесуары к плейстейшн, книги, конструкторы, настольные игры, гитара, синтезатор...
Но, большинство из вышеперечисленных подарков, недешевы и было бы жалко выкинуть деньги на ветер не доставив удовольствия получателю. Можно (нужно) поговорить с ним, интересно презентовать тот или иной подарок, чтобы ему тоже стало возбудительно попробовать, позаниматься чем-то иным. Если же ребенок настаивает на компе, то это могут быть какие-то прибамбасы к компу: игры, видеокамера для сидения в скайпе, бесшумная беспроводная клавиатура...
16.04.2009 10:15:31, EYa
КалиНа*
Если он фанат какой-нибудь команды - подарите прибамбасы с логотипом - типа подушку-кружку-ручки-кепку и т.п.
Купить на фаншоп.ру или на рынкац (Царицынский например, персей в беляево и т.п.)
15.04.2009 14:30:39, КалиНа*
не фанат вобще 15.04.2009 15:02:49, Юрина Мама
А*лён*А
Моему правда 8 лет только, но у нас огромной популярностью пользуется бинокль с настоящей оптикой. На выходных ездили в Сергиев-Посад, всей семьей заценили - вещь! 14.04.2009 21:46:48, А*лён*А
бинокль есть - валяется на полке 15.04.2009 15:02:27, Юрина мама
Иронька
надо бы вам начать или возобновить разговор с сыном. Мой старший ужас какой скрытный! Партизан. Но если постараться, можно вызвать его на разговор, и выяснить, что у них в классе модно, что происходит, какие планы/мечты, и т.д.
По своему мнению покупать подарок - можно не угадать. Например, мы подарили парню мобилку в прошлом году, а она у них в классе оказалась немодной, он на следующий год собирал деньги сам и купил другую, модную в классе, - получились деньги, выброшенные на ветер, с нашей мобилкой...
А еще был очень показательный пример на Новый год - мы думали подарить парням приставку Ви. Куча денег! А они попросили наклейки футболистов!!! денег - в десятки разов меньше! а счастья-визгу было!!!! Вот и пойми их!
Поэтому от всего сердца - разговорите его!:-)
14.04.2009 21:01:07, Иронька
Стараюсь разговорить, я бы не сказала что он скрытный, просто понихоньку у него все интересы заменяет комп - и мне от этого страшно.... 15.04.2009 15:04:24, Юрина мама
Подарком Вы ситуацию не измените. И она на самом деле не такая уж страшная. Поговорите, наверное, можно найти что-то к компу: флэшку особенную, видеокамеру для для видеотелефона через комп, новую игру, книгу по чему-то компьютерному...

Хороший подарок - фотоаппарат. В телефоне - это не то. А с фотоаппаратом человек все же учится снимать - это и построение кадра, и практика...
Хорошие игрушки - наладонник, диктофон, GPS.
Мой в свое время хотел прибор ночного видения.

Но во всех случаях нужно разговаривать и обсуждать.
16.04.2009 01:04:16, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Понимаю, что не изменю ситуацию подарком. К компу принципиально дарить ничего не хочу. Кстати вещи типа каких то новых программ - его не интерисуют :( - только игры ... Фотик есть - отданный полностью в его пользование - лежит - пылится... 16.04.2009 14:18:41, Юрина мама
Иронька
это да, проблема... Тогда может, какие-нить самоучители по Виндоус, программированию т.д.? 15.04.2009 16:03:42, Иронька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!