Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Млин! Поубивала бы энтузиастов! (про учителей)

В школе, где сын учится ввели скоропостижно второй язык и всех туда насильно упихали. Мол, не нравится - уходите. Школа нам нравится, учебу сын успевает вполне, вобщем, мы остались.
За два года сын говорит вполне прилично, читает на втором языке. Но не пишет. Ну вот даже буквы не знает. (хотя читает, значит знает, стало быть, читает правильно). Полгруппы не знают. Ну не понимаю почему, я только английский и то технический знаю.
Вызывает меня учительница (всех по одному) и начинает: "бла, бла, бла, закон, бла, бла, не делает домашнюю работу, бла, бла, ваша вина, ищите выходы, домашнее обучение, и т.д."
Убила бы!
Мой, конечно, не ангел, треть домашки отлынивает по всем предметам. Но успевает. Контрольные, ответы у доски. Домашнюю работу проверяю, дите не заброшенное.
Но вот этот метод езды по мозгам родителям.... пииип...
Блин,Ю ну рвалась ты вторым языком, ну так РАБОТАЙ. Что же ребенок два года отходил и вдруг спохватились "ах, родители".
10.04.2009 13:52:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если "полгруппы" второго языка не знает, уместно родителям объединиться и решать вопрос на уровне Департамента образования об избавлении от второго языка. Выгнать ребенка из школы никто права не имеет. Только давить, чтобы сами забрали. Так что пусть либо второй иностранный убирают, либо пусть учитель учит. 16.04.2009 07:08:17, Конек-горбунок (ex Lyuba)
на мой взгляд, это проблема учителя. куды смотрела что у нее ребенок не знает как писать буквы. у моих второй хинди - я сразу поняла что я эти букы не смогу выучить. там идеографическое письмо - не иероглифы, но тоже непросто. нам конечно тоже втюхивали что мол "некоторые родители вместе с детьми учат хинди", но у меня элементарно нет на это времени.

в общем на мой взгляд, вина учительницы, если это уже не первый год. пусть делает нулевые уроки или после уроков. им за это вообще-то доплачивают, чтобы объясняли тем кто не понял. про доплачивают мне наша завуч сказала.
10.04.2009 23:57:14, ALora
аноли
ну надо же а у нас после уроков если на доп оставляют - то 400 рублей учителю отстегни, будь добр и сидят по 5 человек мин 13.04.2009 11:07:57, аноли
Хинди... Офигеть. :)))
Учить вместе с детьми - no comment.

Бедные вы, несчастные. Идеографическое письмо... мамадарагая, я даже не понимаю, что это такое. :)))

НО раз деффчонки тянут, значит, все ок. :)
12.04.2009 02:29:32, Natem
вот такое: देवनागरी это читается деванагари, вид письма использовавшийся ранее для санскрита

про идеографическое я неправильно ляпнула, это слоговая азбука
13.04.2009 16:26:40, ALora
Все равно ну очень круто! Это для меня параллельный мир. 13.04.2009 19:33:24, Natem
для меня тоже:) хоть я и филолог 14.04.2009 15:18:16, ALora
да ладно:) я-то не собиралась и не собираюсь играть в игры по изучению хинди:) мои как большинство сами учат. когда 3, когда 4. поначалу на энтузиазме было 5. 12.04.2009 19:59:49, ALora
Моя знакомая отдала дочку в китайскую школу, так там специальные курсы для родителей были, мама учила, но у нее было время - отчего бы не поучить?. 12.04.2009 11:58:30, hanhi
Партос
А я вас поддержу.Не расстраивайтесь.У меня много друзей.И каждый раз кто-нибудь расстроен.Фразы типа Вашему ребёнку у нас не место,Поищите другую школу,Не нравится, мы никого не держим стали частыми.Очень жаль,т.к.ребёнок не может быть идеальным.Идеальный для школы ребёнок должен иметь определённый набор характеристик,но они же не роботы.А если у ребёнка что то не получается, он что не имеет право учиться.А может он в чём то другом талантлив.Вспомните наше детство.Что всегда висела угроза вылететь из школы?.Даже если все тройки. А к старшим классам многие троишники становятся лидерами и в учёбе тоже,направление учения меняется,переходят к абстрактным понятиям.Сделать обучение интересным,научить,м­отивировать -это задача учителя,а родители должны поддерживать,укрепля­ть веру.Родители не обязаны знать предметы,тем более что в старшей школе это не очень возможно.Ну не уважаю я учителей которые так просто говорят такие серьёзные вещи вашему ребёнку. Лучше поддержите сына. 10.04.2009 21:35:25, Партос
SveM
М-да...
Общее впечатление от поста - перекладывание проблемы с больной головы (автора) на здоровую (учителя).

Автор, когда со стороны школы начинаются разговоры о переводе 11-летнего ребёнка на домашнее обучение, то причины для этого намного серьёзнее, чем та, о который Вы написали. Вернее, захотели написать.
10.04.2009 15:04:31, SveM
а у меня впечатление что это последствия ставшей обычной ныне практики перекладывать груз обучения на плечи родителей. 10.04.2009 23:58:30, ALora
аноли
да, нам на собрании было сказано:"вы должны научить ваших детей писать сочинения" и далее под диктовку мы записывали современное требование, предъявляемое к сочинениям. класс. 3 класс спецшкола 1257 13.04.2009 11:11:32, аноли
иных причин я не услышала. Есть предположения?
Впрочем не я одна услышала версию о домашнем обучении. Видимо в нашей школе это модно.
10.04.2009 15:41:06, Karramba
Домашнее обучение - это ж по справке о состоянии здоровья! И если у Вашего ребенка со здоровьем все ок, то никто не то что не переведет на такую форму обучения, а даже и не разрешит.

И еще небольшое дополнение: из-за неуспеваемости ПО ОДНОМУ предмету из всех существующих в средней школе, на отчисляют, не оставляют на второй год и не переводят на другую форму обучения.

Создается впечатление, что либо Вы что-то недоговариваете, либо совсем не в курсе того, что происходит в школе у ребенка.
10.04.2009 17:40:58, Natem
Я не боюсь. Меня раздражает, когда такими вещами пытаются пугать. Формы обучения созданы чтобы помогать, чтобы сделать среду комфортной для ребенка, а ими пугают, как-будто неполноценностью. Вот, мол, "мы еще тут поговорим, потом с психологом поработаем (до конца года шесть занятий всего), а если успеваемость вот прямо сейчас не улучшится, то мы вашего ребенка переведем в школу, где дети классом ниже имелось ввиду не школьный класс, а классификация людей по сортам. А вам, мамочка, поставим на вид, что вы своего ребенка не научили" и дальше по тексту "а это ваши проблемы, решайте как хотите".
Я девочка добрая, но когда мне посоветовали отправить сына в школу полного дня "для таких беспризорных", думала вот прямо сейчас глаз сощурю и тихо размажу ее по стенке.
При том, что я в шесть дома, на обед забегаю, встретить, покормить и четыре дня в неделю всего работаю. Сын успевает по всем предметам (в том числе и по первому языку, у него твердая 4) Уроки всегда проговариваем (делает сам), проверяем (что могу, конечно, язык вот не могу, ну смотрю, написано аккуратно, читает гладко, переводит ну и все). В школе раз в неделю появляюсь, всех учителей пробегаю (и ее в том числе, кстати, раз в две недели навещала и всегда "ах, какой способный ваш сын к языкам") В общем, в РК не состою, но сын явно не безнадзорный. Я его вот только недавно перестала из школы встречать (школа во дворе).
Так что мне надо туда в следующий раз в состоянии нирваны приходить, а то я за себя не ручаюсь.
Но, кстати, спасибо за четкую информацию.
10.04.2009 18:27:24, Karramba
у меня такая же Марьванна сейчас в началке. в третьем классе исписала дневник -срочно придите, когда пришла, оказалось что мой сын не знает звукобуквенный анализ, в этом году то же самое-не умеет решать длинные примеры (хотя решает задачки повыш.сложности Петерсон).
И про заброшенность мне говорили.
Это курсы может какие или секта учителей, где их учат таким методам обучения?
11.04.2009 11:00:00, Июля
Ну если та же учитель говорила "ах, какой способный ваш сын к языкам", то сегодняшний разговор спишите на то, что она всех подряд вызывала и перепутала Вас с кем-то другим. 10.04.2009 19:10:43, Птица Сыйсу
Как перепутала? Я к ней раз в две недели хожу. 10.04.2009 19:31:54, Karramba
Ну не может человек две недели назад говорить "Ах, какой способный Ваш сын к языкам!", а сегодня вдруг поставить вопрос о его переводе из школы или исключении, не знаю, что там у вас.

Этого просто не может быть!!!! Это нелогично.
Значит, что-то в депо не так.

Вот если бы все было с точностью до наоборот, еще можно было бы поверить...
12.04.2009 02:26:46, Natem
Ну вот и я говорю, что нелогично:( 12.04.2009 19:48:16, Karramba
Так подойдите к ней потом, когда она будет более адекватна. Учителя тоже люди, зарабатываются. 10.04.2009 20:02:35, Птица Сыйсу
есть еще вариант- училка хочет чтобы ей бабки платили, намекает таким образом мол позанимался бы со мной отдельно за денежку, и проблем не было бы. у нас есть в школе такая училка. она и русский и литру и англ ведет. многостаночница млин. заслуженная. больничных за каждый год не счесть. ей бы совесть лечить. 11.04.2009 02:21:27, ALora
Этот вопрос тоже замечательно через Департамент образования решается. 16.04.2009 07:11:23, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Да, вот мне тоже так показалось. Намекает типа. 13.04.2009 11:21:43, Natem
Irina L
Есть какая-то форма обучения на дому просто по желанию родителй. Не помню только как она называется. 10.04.2009 17:46:07, Irina L
Она называется: "Семейная форма" 10.04.2009 18:16:37, К.
Но для перевода на нее необходимо ДОБРОВОЛЬНОЕ желание родителей. Перевести принудительно на такую форму никто не вправе. 12.04.2009 02:22:02, Natem

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!