Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной 4кл,посоветоваться

Наши решили после концерта в школе идти в лес на шашлыки. Родители вошли в раж и забыли,видимо,на какой такой праздник собираются,т.к. все разговоры свелись к покупкам огромного количества мяса для детей и родителей,огурцов,шампанского и вина(( Денег собирают прилично(для меня сейчас много). Мое дите такое есть ничего не станет,даже не притронется,я тоже(и не пью вообще),муж не пойдет. Бутерброд какой-нибудь,сок и воду я все равно возьму свое,как всегда. Потусоваться с детьми однозначно надо,а вот остальное...Платить и не рыпаться? Или как-то попросить не рассчитывать на нас в плане еды? Может у кого опыт есть.Или просто как бы Вы поступли?
Да,меня смутило,что с детьми не планируется даже немного поиграть. За своего дитя и друзей спокойна,они всегда сами себя развлекут,но все равно как-то странно. Или нет?
03.04.2009 09:26:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
а точно развлечений не планируют или вы не знаете? У нас был поход, родители ничего не знали,только перед выходом разбили на два племени,выдали ленты и перья для индейских украшений, а когда пришли на место, выяснилось,что там полосы препятсвий, вигвамы и чего только нет.

мы с 4 утра там все готовили.А никто не знал и тоже,небось думали про мясо и водку.:-)

05.04.2009 20:45:25, =СветА™=
Я бы не стала сдавать, потому что мой ребенок в принципе не ест мяса, да и спиртное мы не пьем. :))) Пусть сдают те, чьи дети будут это все есть и пить. :)))

А поехать потусоваться с детками, конечно, надо. Особенно если погода будет хорошая. :)))
04.04.2009 21:37:16, Natem
У нас в прошлом году было сначала тоже много идей про выпускной. И шашлыки в лесу, и пароход. Потом одумались. И правильно, погоду не угадаешь. И после концерта идти никуда уже не хотелось. Делали стол в классе для детей и родителей. Кто хотел, принес домашнюю готовку. 03.04.2009 18:14:11, Птица Сыйсу
Красно Солнышко
Ну вот мы как раз на выпускной так выехали на природу. Под проливной ливень. Кошмарный был денек. Я сильно изменила свое мнение о таких способах что-то отмечать.
Но там просто все было неудачно. Заплатили прилично, было четыре школы на одной общей небольшой площадке и организация была никакая и деться до конца мероприятия было некуда, потому завезли далеко, часа за полтора.
03.04.2009 22:45:20, Красно Солнышко
Ну если одумаются,я буду только рада,стол в школе можно сделать гораздо съедобнее для всех. Как выясняется,не одна я так задумалась,посмотрим,что получится. 03.04.2009 18:48:59, здешняя,но скроюсь
Irina L
А по-моему шашлыки гораздо интереснее..... 03.04.2009 19:33:03, Irina L
НО не всем это можно есть. Я даже не не про своего говорю, а вообще: многим деткам нельзя кушать жареное. А уж выпивка родителей на природе на виду у детей - вообще сюр какой-то. 06.04.2009 11:07:44, Natem
Irina L
Ну выпивка ж не до поросячьего визга! Можно подумать дома родители никогда не пьют :-))) Насчет нельзя - бывает наверное, но я лично в нашей началке таких не видела :-) 06.04.2009 11:45:47, Irina L
Ну как знать, как знать, как оно на природе-то будет питься. :)))) 06.04.2009 20:09:52, Natem
Irina L
По принципу "сколько ни бери, все равно второй раз бежать"? :-))) 06.04.2009 23:00:22, Irina L
Ну это потому,что Вы их любите 03.04.2009 20:57:55, здешняя,но скроюсь
Irina L
Да нет, не только. Мне кажется и детям интереснее, что им эта школа - за 4 года уже опостылела наверное. 03.04.2009 21:28:21, Irina L
Я не против выезда на природу.В данном случае хотела понять,нормально ли это будет,если я попрошу не брать с нас денег за мясо и выпивку,которые мы не употребляем. Ну и сама организация меня смущает,но не сильно. 03.04.2009 23:00:29, здешняя,но скроюсь
под дождем:) хотя дети они такие .. их дождем не испугать. наши в лагере ездили на экскурсию на Шипку. пока лезли на гору, начался страшный ливень. все промокли до нитки, еще и прохладно было. я узнала об этом от родительницы одноклассницы - родительница мне поведала об этом с загробной интонацией и охами. я уже представила что мои в изоляторе с температурой горюют. позвонила старшей, а она говорит, ага, все промокли, но не заболели, это такое было классное приключение, было очень весело. 03.04.2009 19:56:01, ALora
Irina L
Ну да, вот дождь - это единственный смущающий фактор :-))) 03.04.2009 19:57:28, Irina L
Который, кстати, нельзя заранее никак спрогнозировать. :)))

Помню последний звонок в 11 классе в прошлом мае у дочки наших друзей: 21 мая, холод +7, дождина стеной, а их после торжественной части повезли на автобусах в подмосковье на игрища с шашлыками. :((( В результате 16-17-летние упились, как свиньи (многие мальчики взяли с собой для сугрева), вымокли и многие потом заболели как раз накануне сдачи ЕГЭ.

И никому в голову не пришло отменить мероприятие - уплОчено ж!!!!! :((((
06.04.2009 11:11:24, Natem
В 4 классе я вела расчеты по аналогичному мероприятию, если бы кто-то из родителей обратился по такому поводу в РК, никто бы не удивился и просто пересчитали бы сумму взноса. Кстати, и пересчитывали, только по другим поводам, тем детям, которые в каких-то частях программы не учавствовали. Наверное, зависит от степени вменяемсти РК.
Вот что для детей ничего не задумали, а родители собираются выпить-потусить мне бы тоже не понравилось)
03.04.2009 16:14:12, vf
Вменяемость РК средняя,избирательная 03.04.2009 16:27:09, здешняя,но скроюсь
А нельзя отказаться от сдачи денег вот по этой причине: спиртного не пьем, мяса не едим? Про игры-развлечения тоже странно: такую толпу детей в лесу вобще-то стремно пускать на самотек, особено если взрослые собираются занимать себя спиртным. мы иногда отмечаем ДР в небольшой компании с всеьма ограниченным кол-вом детей, и то, детей занимаем, иначе начнутся ссоры-разборки. Самый простой способ - взять с собой мяч(и). 03.04.2009 12:57:03, hanhi
Вот примерно так я и думаю,но прокатит ли?:) 03.04.2009 16:19:04, здешняя,но скроюсь
А что Вам мешает высказать свою точку зрению тем, кто собирает деньги? Вы для себя решите либо Вы сдаете деньги, но меньшую сумму (ту которую считаете адекватной и аргументируете ее), либо вообще не сдаете денег (так и говорите, что нет финансовой возможности), но предлагаете свои услуги в организации праздника и досуга детей. Сбор денег - дело добровольное и у каждого свое видение праздника, так что не надо стесняться высказывать свою точку зрения. 03.04.2009 10:53:28, Juka
я б тихо-мирно-твердо отказалась платить деньги, объяснив все это инициатором праздника. Ну нет в семье денег сейчас - кризис - поймут и простят Вас, не переживайте. 03.04.2009 10:46:14, МоЗайка
Я и так буду вместе с другой мамой покупть фрукты-соки и т.д.Просто дети в основном едят,все что им дадут,кроме еще 4-5 в классе,но их родители точно не решаться что-то сказать,так уж повелось. А я запросто могу ляпнуть что-нибудь вопреки,в этот раз решила все ж сначала подумать,прежде чем говорить:) 03.04.2009 11:25:42, здешняя,но скроюсь
Irina L
Как бы я поступила? Пошла бы с удовольствием. Шашлыки любим и я и дочь, да и выпить в компании родителей нашей началки было всегда в удовольствие :) Насчет поиграть - ну мы водили в кафе, где "детишек" развлекали нанятые люди, но вообще если таковых нет, то дети после 4 лет совместной учебы прекрасно себя развлекут сами. Если у вас вменяемый род.комитет, то они должны пойти Вам навстречу и денег не брать, ну или чисто символически на воду-фрукты детям. 03.04.2009 09:58:10, Irina L
Класс не очень дружный и родители в основном не те люди,с которыми мне приятно было бы выпить-посидеть,к сожалению. Но у дитя полкласса в друзьях,поэтому пойдем все равно,а вот угощать других мам-пап за свой счет,честно говоря,мне не очень приятно. Было 500р,я бы даже и не думала,а так... 03.04.2009 10:44:44, здешняя,но скроюсь
ну вот и внесите 500 рэ. хотя наверняка на столько не наедите даже вместе с ребенком.скажите что просто не можете больше внести и алкоголь не употребляете. если ребенок хочет - а мои захотели бы 200%, надо бы уважить. правда на мой взгляд если место для пикника не оборудовано какими-нить навесами, как напр. в Бухте радости, довольно рискованно затевать такое мероприятие - а если дождь (а в мае дожди совсем не редкость)пойдет, куда деться?

мы в свое время тоже думали над тем чтобы отметить такой выпускной на природе, но отказались от идеи именно по этой причине.
03.04.2009 16:00:48, ALora
Цветик-семицветик
не ходить вообще или самой придумать всякие конкурсы, но только если найдете помощников 03.04.2009 09:35:49, Цветик-семицветик
Помощников вряд ли найду,хотя...Дети меня,обычно,берут в компанию играть,это без проблем,да и за своих в любом случае спокойна,а всех веселить,ну даже не знаю,может это и не нужно никому.Просто настрой весь этот взрослый очень разочаровал. 03.04.2009 09:52:21, здешняя,но скроюсь
Ольга Оводова
ИМХО, не ходить. Не сдавать деньги на основании того, что не будете есть, очень странно выглядит. Разве что наврать, что на все-все предложенное наложен запрет врачами, и прийти со своей кашкой в термосе. 03.04.2009 09:31:14, Ольга Оводова
Елена Д.
нормально выглядит, если роджители собирают на еду для себя, то причем тут все остальные? 03.04.2009 10:47:58, Елена Д.
+1 03.04.2009 22:13:36, vf
Ну да,странно,хотя что деть ничего не ест,а я алкоголь не употребляю все знают,ну и бутерброд не кашка.но все равно. Идти деть хочет,как такое пропустить?:) 03.04.2009 09:47:06, здешняя,но скроюсь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!