Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как написать заявление?

Хочу забрать ребенка из школы на недельку (с 25 февраля по 4 марта).
Помня прошлогодний скандал, когда ребенок пропустил всего 3 школьных дня, и на него спустили всех собак, что уехал без предупреждения (хотя на тот момент была справка от врача о болезни), не хочу повторения скандала.
Решила заранее пойти написать заявление, что ребенка не будет в школе с такого-то по такоое-то число.
Как лучше его составить? На чье имя? Директора или кл.рука?

Уезжаем в Египет, но не от хорошей жизни (денег еле наскребли, кризис), а по мед.показаниям - врачи всегда рекомендуют нам в это время года вывозить его из мокрого климата куда-нить посуше, хотя бы на недельку.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
21.02.2009 12:46:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
на имя директора, по семейным обстоятельствам, отдать - классному руководителю,все, больше ничего не требуется 25.02.2009 09:05:03, Елена Д.
Я всегда сначала ставила в известность класс. руководителя по телефону, а потом относила ЛИЧНО заявление директору плюс коробку конфет или какую-то ерунду. Мы в том году, 10 класс, вообще на месяц на гастроли отпрашивались, это не так просто, как кажется. Неделя - у нас катит, если есть справка с работы родителя, что отпуск в это только время. У вас вообще какие проблемы - это же по состоянию здоровья, что, врач не может написать справку??? 24.02.2009 13:41:10, Ket
Всем спасибо! Завтра отнесу кл.руку.
23.02.2009 09:27:06, Natem
ШаНуар
Заявление пмшется на имя директора,по семейным обстоятельствам,относится классному руководителю.По каким конкретно,это их не касается абсолютно. 21.02.2009 21:10:43, ШаНуар
ЛУЧИК
На имя директора,не объясняя причину- по семейным обстоятельствам. 21.02.2009 18:08:25, ЛУЧИК
Точно на имя директора и обязательно напишите, что поездка необходима для здоровья. Только кл. рук тоже не вредно в известность поставить. 21.02.2009 13:12:13, hanhi
Красно Солнышко
Наташ, а зачем тебе директор? У меня ребенок болел неделю гриппом. Я пришла в конце, сказала, что болела с этого дня по этот. Выписали справку без вопросов. Они за десять лет уже давно разобрались, что я всегда лечу детей сама, а за справкой прихожу в конце. Им же так проще жить. Меньше вызовов. И школе хорошо - официальные документы.

Мы всю эту же технологию обсуждали, когда надо было вывозить ребенка на весну, на период аллергии. Педиатр сказал, что выпишет сколько надо, главное, чтобы только в конце, а не заранее.

Но на весну мы уезжали по заявлению. Директор в прогимназии всегда легко шла навстречу. Однако это были месяцы. Если бы дело касалось недели, и по мед. показаниям, как у нас и у вас, то я бы это делала через врача. Всем так удобнее. Включая школу.
21.02.2009 13:04:57, Красно Солнышко
Дык я в прошлом году принесла справку о болезни (он заболел 6-го марта, я вызвала врача, он зафиксировал болезнь, а 8 марта мы улетели в Австрию). Просто жаль было терять тур, недешевый, между прочим. Там, в горах, ему реально стало лучше, и мы очень хорошо провели время и деть стал дышать в разы лучше, чем в Москве. Потом приехали 15-го, а 16-го я пошла в пол=ку и закрыла нашу ту болезнь, которая открыта с 6-го марта.

Кл.рук. орала на Игоря, что мама ему поддельные справки достает, потому что он не болел, а был в горах в австрии. Скандал был ужас какой, она отказалась аттестовывать его по всем предметам (ага, щщааазз, за 3-то дня, пропущенных за всю длинную четверть!)

В общем, теерь я справку такую делать не хочу, потому что начнется все, как в прошлом году. Хочу нормальное заявление, что ребенка увозим и вся ответственность на нас.
23.02.2009 09:18:17, Natem
Вообще-то в чем-то она была права... 24.02.2009 13:42:19, Ket
Красно Солнышко
Ну так это проблемы вашего классного руководителя.
Если она истеричка, то тем более найдет к чему прикопаться.
Могут просто не подписать заявление. Если ты его пишешь, то тут то уже вопрос на усмотрение директора.
23.02.2009 11:11:59, Красно Солнышко
У нас сейчас новый кл.рук - нормальный молодой парень, вменяемый. Истеричка осталась в том классе, где мы были в прошлом году.
23.02.2009 18:58:23, Natem
Красно Солнышко
А, ну и слава богу! 23.02.2009 19:12:15, Красно Солнышко
Здесь есть одно "но",хотя это конечно от ребенка зависит.Мне тоже педиатр выпишет какую угодно справку без "предъявления " больного ребенка.Но мой ребенок обязательно захочет рассказать своим подругам в классе о поездке и привезти всем им сувениры.В результате надо принуждать её,чтоб молчала о том,что уезжала,а это как-то не то,по-моему.К тому же ей одноклассники названивают постоянно,когда болеет..
Мне кажется самый верный путь-сказать,что НАДО по состоянию здоровья,не представляю как можно отказать в этом случае..
21.02.2009 14:12:12, ПУХА
Вот мой так и прокололся в прошлом году: пришел со справкой о болезни, а сам с загорелой мордашкой и кучей фоток-сувениров-впечатлений и в новой одежке. Русичка наша завистливая жуть какая, сразу начала орать, потом его до конца года по имени не называла, только по фамилии и на "Вы".
23.02.2009 09:20:14, Natem
Наташа, не знаю, помогает, или нет. Но, ИМХО, это как раз случай, чтобы родитель зашел и объяснил, что астме грех завидовать (форму найти можно). У нас на работе один сотрудник с псориазом тоже часто загорелым приходит... 25.02.2009 11:28:31, Lyuba
ну пусть рассказывает. объяснить ребенку что это было восстановительное лечение, пусть так и говорит. ведь эти справки нужно для чистой формальности - чтобы администрации школы было что предъявить если комиссия нагрянет и спросить почему ребенок пропускает уроки. 21.02.2009 15:20:32, ALora
Красно Солнышко
Конечно. Им все равно, на самом деле. Был бы документ. 21.02.2009 18:11:43, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так никто не собирается скрывать, что ребенок по состоянию здоровья уезжал в другую климатическую зону. Чем сидеть в Москве в слезах и соплях, глотать таблетки, и все равно не иметь возможности ходить в школу, гораздо лучше пережить это время там, где нет таких реакций. Согласно медицинским рекомендациям. Что и подтверждается медицинскими документами. На этот счет у меня у ребенка проведены пробы, которые реакцию на березу и ольху полностью подтверждают. А примерное время цветения этих растений в Московской области известно заранее. 21.02.2009 14:27:52, Красно Солнышко
Мне показалось,что Вы в первом абзаце предлагаете просто взять справку о том,что ребенок болел ,например,гриппом, и при этом ехать отдыхать... 21.02.2009 14:39:17, ПУХА
Красно Солнышко
Зачем? Если есть мед. показания? Все это обсуждается с педиатром. У Наташи тоже наверняка сделаны соотвествующие пробы и анализы. 21.02.2009 18:11:01, Красно Солнышко
Я еще ни разу не встречала такого педиатра, который бы советовал зимой везти ребенка в Егитет на НЕДЕЛЬКУ. Так что показаний врача никаких нет, наверняка. Но школу это мало касается, пишется заявление, что ребенок будет отсутствовать данный период времени по семейным обстоятельствам, и ничего крименального в этом нет. 22.02.2009 19:09:01, мимо проходила
Естественно, советовали не на недельку. Но у нас больше нет денег и времени. Ребенку надо восстановиться, у него впереди ответственные выступления в консерватории.

И советовал не педиатр, а наш пульмонолог. У моего всегда в конце февраля-начале марта обостряется астма, сама не пойму от чего. Педиатру нашему вообще по барабану.
23.02.2009 09:22:43, Natem
Красно Солнышко
Даже на недельку - уже спасение. Если на это время приходится пик пыления. 22.02.2009 19:11:45, Красно Солнышко
пик пыления в конце февраля?:)) Просто не стала бы я в данной ситуации ссылаться на здоровье. Едет семья в отпуск, и кому какое дело. 22.02.2009 19:49:01, мимо проходила
Красно Солнышко
Я читаю то, что написано:
"врачи всегда рекомендуют нам в это время года вывозить его из мокрого климата куда-нить посуше, хотя бы на недельку"
Диагнозы своего ребенка Наташа явно лучше нас знает.

А свою я действительно стараюсь увести на период цветения. И это может уже с середины марта начинаться, а может и до мая терпеть. Зависит сильно от весны.
22.02.2009 19:52:11, Красно Солнышко
Маш, тут не пыление, а что-то другое: ему особенно плохо, когда влажность, 0 град, под ногами сырость, с неба льется дождик со снегом, и + испарения от реагентов на дороге, если сыпят гшранитную крошку - еще ничего, а если - реагенты, он задыхается прямо на дороге, хотя я ничего не чувствую.

А так как у нас середина марта и весь апрель - оооочень напряженные, надо быть в хорошей форме, врач посоветовала уехать, чтобы не усугублять положение.

Я бы ни в жизнь сама не поезала - сейчас на работе полный завал, годовые отчеты делаем в налоговую. В школе и в музыкалке - тоже деть не баклуши бьет. И самое главное - денег лишних-то особо нет, этот год начался для нас очень фигово. НО вот уж подсуетились, взяли отпуск на недельку, что ж теперь поделать? Надо довести дело до конца. Я так думаю. И сворачиивать с этого пути уже не собираюсь. :)
23.02.2009 09:31:53, Natem
В это время года начинается таяние снега, соответственно все испарения грязи, реагентов попадают в легкие. Возможно это и провоцирует приступы. Но школе-то какое до этого дело. Родители сами знают, что нужно ребенку. Пишите заявление, и вперед. 23.02.2009 12:40:51, мимо проходила
Красно Солнышко
Я бы все-таки махала бы справкой в такой ситуации, когда только и ждут, на чем подловить. Просто привела бы ее в соотвествие. Чтобы там было написано именно то, что есть на самом деле. В связи с особенностями здоровья рекомендуется смена климата на этот период. 23.02.2009 11:14:43, Красно Солнышко
+1, всегда проще махать медсправкой. 23.02.2009 09:31:06, Lyuba
Да в нашей школе медсправкой никого не удивишь. :)))
23.02.2009 09:34:08, Natem
Ну,наверное,если бы у автора была возможность взять такую справку и эта справка подействовала бы в школе,то она не стала бы задавать таких вопросов.Значит либо педиатр не дает таких справок,либо в школе артачаться из-за таких справок. 21.02.2009 18:51:21, ПУХА
значит вопрос Наташи чисто практический - нужно найти такого педиатра кот. бы дал справку. идти на поклон к директору, тем более после ажиотажа в прошлый раз когда 3 дня пропустили, нелогично. 21.02.2009 19:00:05, ALora
Красно Солнышко
Да любой должен дать.
Это совершенно законно, если есть подтверженный диагноз.
21.02.2009 19:13:57, Красно Солнышко
при желании прикопаться можно, ты ж понимаешь - мол а почему вы думаете что в ЕГи ребенку будет лучше чем в подмосковье. тут над законностью рассуждать много можно. а делать нужно просто - путем установления хороших отношений с педиатром.

пс. надо мной висит трудный перевод, так что сегодня даже не буду затеиваться.
21.02.2009 21:42:47, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!