Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Ну и для контраста - немножко →

Ну и для контраста - немножко похвастаюсь. Вчера у наших было первое выступление на "большой" сцене. Х фестиваль "Красота. Мода. Музыка" на Воробьевых горах. Конечно "грязи" многовато. Но в целом считаю справились неплохо, особенно для первого раза.

ЗЫ Моя - справа от солистки.
05.02.2009 12:55:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Классно! Молодцы девочки! А я вот не смогла уговорить своего заниматься танцами! 14.03.2009 18:58:50, Иоанна
Вы ради бога не обижайтесь, но очень слабо - имхо. Основываюсь на опыте 10-летних занятий дочери в мюзик-холле. В 10-12 лет они танцевали практически профессионально, т.е. без помарок, все в ритм, и, как бы это сказать, актерское мастерство присутствовало:))) имхо, но выходить на сцену и лажать дозволительно в возрасте 3-5 лет, когда это смотрится мило.. еще раз извините, но вы же предоставили на суд.. 09.02.2009 18:31:01, Ket
Катерина, а по мне и это вполне "смотрится мило.. " А уровень профессионализма - он разный. Есть будущие балерины, есть как ваша девочка (тоже профессионал), есть детские коллективы после 1-2 лет занятий. Если бы мой сын в аналогичном возрасте дал себя уговорить на подобные занятия, я бы счастлива была (только не на футбол, хоккей или борьбу, а, именно, на танцы). 10.02.2009 03:12:45, Lyuba
У меня вообще мнение по поводу разных детских коллективов всегда было особое:))) Не люблю дилетанства ни в чем. Или стараться прорваться в лидеры, или не заниматься... Но это ИМХО, знаю, что многие родители отдают "для здоровья", "чтобы занимался" и т.д. Но классный коллектив - это не когда умиляешься, глядя на своего ребенка, а видишь, что он делает это здорово, классно, когда мурашки по телу... Кстати, Ирина, Вы знаете о Детском театре эстрады? Это на Бауманской, там набор осуществляется детей лет до 12. Это классный коллектив, там профессиональные хореографы и вокалисты. Мы туда 5 лет назад поступили, но ушли опять в мюзик-холл. Я жалею 10.02.2009 14:08:38, Ket
Мое мнение совпадает с вашим, но только в одном - касательно профессионализма в области, которая станет профессией. И здесь моя точка зрения тоже отличается от общепринятой относительно школы (ИМХО, выбрав область, подросток читает серьезные книги уже в школе, а не "драмкружок, кружокпо фото, а ещеи и петь охота). А остальное (особенно, если о танцах, никак не позиционирующихся профессией, т.е. не для будущих балерин), да, "для здоровья", для общего развития, общения, для фигуры, позитивного опыта...поближе к дому, чтобы не тратить лишнее время. Вполне разумно для большей части детских коллективов. 11.02.2009 07:16:30, Lyuba
Irina L
Вы внимательно читали? Это их ПЕРВОЕ выступление. Вообще первое. Вот лично моя дочь занимается меньше года.. Мальчик наш вообще с осени. Из опытных - только солистка, она раньше в Коломбине занималась, насколько я знаю это достаточно известный детский коллектив. 09.02.2009 18:37:00, Irina L
Посмотрела сайт Коломбины:))) Очень симпатично все. Почему девочка ушла? 10.02.2009 14:16:43, Ket
Irina L
Потому что там очень жестко обходятся с бетьми. Она пришла к нашей преподавательнице с психологической травмой, даже разговаривать не могла. И когда бабаушка принесла кассету показать ее выступления, вообще ушла, чтобы не видеть. 10.02.2009 15:45:08, Irina L
Так и ПЕРВОЕ выступление должно быть качественным, разве не так? Иначе оно запросто может стать последним. А то, что после года занятий такая лажа - ну это вообще говорит о том, что хореограф - далеко не профи. Моя пошла в 7, уже через полгода они выступали в Кремле на подтанцовках у Лещенко, Орбакайте, Кати Лель (и еще кто-то был) на "Старых песнях..." И это было профессионально, они репетировали по 3-4 часа в день без выходных практически. А "Коломбина" (кстати это что за коллектив?)или "Непоседы" с "Домисольками" - это не говорит о том, что именно эта девочка что-то из себя представляет. ИМХО, она не солистка:((( Вы же готовы были услышать разные мнения? Или хотели только ох и ах? 10.02.2009 14:03:20, Ket
На подтанцовках - это не показатель. Когда моя ходила на танцы, они также подтанцовывали подобным "звездам" в "России" (тогда ее еще не снесли), записывались на телевидение несколько раз.Но это тоже было, конечно, не профессионально. Хотя неопытным людям в основном нравилось;) Чтобы так танцевать, как Вы имеете в виду, действительно надо заниматься в поте лица по нескольку часов каждый день. Я тоже люблю, когда по настоящему красиво и профессионально, но платить за это такую большую цену (ущерб всей остальной жизни и учебе)я была не готова. И я понимаю тех, кто тоже не готов. Да и атмосфера в таких вот профессиональных детских коллективах обычно бывает крайне мерзкая. Если планировать танцы как свою будующую профессию, тогда конечно. А для хобби можно и не относиться к мастерству так серьезно. Все равно мило, все равно ребенку удовольствие и все равно обычные люди так не станцуют:) 10.02.2009 14:25:26, Ирина П
+ 100! 11.02.2009 07:20:18, Lyuba
Вы правы, конечно,по-своему,но у меня другое мнение. В профессиональных коллективах всегда жесткая конкуренция:((( но это того стоит. Постоянные репетиции на износ, конкуренция жесткая, но при этом они все как-то умудрились стать близкими подругами, даже сейчас, когда уже многие учатся в вузах и даже стали мамами, встречаются, причем от мала до велика:))) дружат... А по поводу подтанцовок Вы не совсем правы. Существуют подтанцовки, когда детки мило колышутся из стороны в сторону или делают плавные движения руками, а есть такие, как Тодес. Так вот у нас было второе, т.е. специально поставленные номера, синхрончик и т.д. Если девочка занимается для души, то шикарно. Но в Ваших словах есть доля желания придания этим занятиям другого статуса, выхода коллектива на сцену и т.д. Поэтому и посмела Вам написать так искренне. Не получится, что дочь пожалеет потом, что не попробовала себя в настоящих танцах при том, что способности у нее есть? И еще - у вас на заднем плане откровенно никакие дети, солистка, ваша дочь и парень - все звезды коллектива. ИМХО, конечно 10.02.2009 16:31:52, Ket
Я так поняла, что Вы меня и автора топа объединили в одно лицо:) Мы обе Ирины, но разные.
Я навидалась этой "конкуренции" и в худ.гимнастике, и в танцах. Это один из самых неприятных моментов вообще в подобных занятиях. Дети, конечно, приспособятся ко всему. И коллективы вообще сближают: дети все детство проводят вместе, совместные поездки, все это понятно. Но мне чрезвычайно не нравится эта атмосфера, в которой они вынуждены вариться. И там ведь не только детская конкуренция, Вы сами знаете, там много двинутых родителей и руководители,которые не гнушаются и обзывать, и унижать детей ради своей великой цели. Вон автор топика написала про психологическую травму у девочки-солистки из "Коломбины", это же совершенно рядовой случай. Есть дети менее уязвимые, но много и таких, которые ранятся.
А выход на сцену и всякие подтанцовки, ну я видела сама, не обязательно у суперпрофессионалов или, как Вы пишете, у тех, кто вообще не танцует, а плавно руками машет. Наши танцевали средне, но грамотно подобранная музыка, очень яркие нарядные костюмы отчасти компенсировали недостатки и делали танец зрелищным.

А по поводу пожалеть. Так можно пожалеть о куче всего, что не довелось сделать. Ну вот Ваша дочь танцевала профессионально много лет. Что это ей дало такого, что недополучит дочь Ирины, если не перейдет в более профессиональный коллектив?
10.02.2009 17:33:44, Ирина П
Какой у Вас в группе пластичный мальчик! Солировать его и надо было ставить. Солистка смотрелась почему-то очень бледно. 09.02.2009 13:49:01, Просто так
Irina L
Не, солистка занимается танцами лет с 5, а мальчик только осенью пришел. Солистка у нас супер на самом деле, просто может испугалась после долгого перерыва на большой сцене. И потом солистка попадает в так идеально, а мальчик периодически "гонит" :-)) Хотя я сама удивляюсь как мальчик в 12 лет сам с таким удовольствием занимается таким "немальчиковым2 занятием :-)) 09.02.2009 13:57:37, Irina L
Дыбра
со вчерашнего вечера разными браузерами пыталась открыть или скачать - не получилось :( 07.02.2009 09:47:49, Дыбра
Irina L
Странно. Со вчерашнего вечера по крайней мере точно показывает. До этого был какой-то глюк - ни один ролик на моем мире не открывался, ни мои, ни чужие. А мне именно Ваше мнение было особенно интересно :) 07.02.2009 10:02:25, Irina L
Хорошее выступление. Я все 3 ролика посмотрела. Только (даже не у вашей, а, например, у солистки, которая более в фокусе) заметны огрехи костюма. У педагога, пусть костюм мягкий, но по фигуре и под ним буераков не просматривается. А у девочек то ли в карманах что-то лежит, то ли под брюками избытки одежды болтаются, то ли сами брюки несколько "с чужого плеча" и так перекатываются. Вот где в блестящих одеждах - все очень классно. 07.02.2009 06:35:06, Lyuba
Irina L
Эти штаны на самом деле не выступабельные :) И в ближайшем будущем мы планируем шить к этим блестящим топикам такие же серебряные штаны, просто не успели к выступлению :) 07.02.2009 08:49:02, Irina L
В блестящих будет здорово! Но там еще и крой сложный, чтобы движения подчеркивались. 10.02.2009 03:03:02, Lyuba
Ведьма Лилиан
мальчик какой хороший) 06.02.2009 15:42:10, Ведьма Лилиан
пчела Майя
А кто из них солистка? 05.02.2009 22:47:04, пчела Майя
Irina L
Та, которая в центре вестимо. 05.02.2009 22:53:45, Irina L
December
:) Моя на этом же конкурсе во вторник выступала - посмотрела ваше выступление, заценила:) 05.02.2009 20:36:26, December
Irina L
А Ваша в какой номинации? Мы по идее еще должны на подтанцовках у эстрадных вокалистов выступать. 05.02.2009 22:54:15, Irina L
December
Не знаю - завтра спрошу у преподавательницы. Но они не прошли конкурс - дочка что-то объясняет про то, что танцевали два танца подряд, второй не объявили, и поэтому... в общем, ерунда получилась)

Вашим желаю успехов!
05.02.2009 22:59:45, December
Irina L
Наши в танцах тоже отбор не прошли, ну в первый раз это и неудивительно. А вот вокалисты могут, будем надеяться :-))) Спасибо. 05.02.2009 23:34:33, Irina L
December
Как с вокалистами получилось?

У нас была номинация Классическая хореография:) Учительница очень смешно рассказывала, что девочкам действительно танец второй не объявили, а пустили музыку, они засуетились, не успели перестроится, и солистка вместо улыбки и тянущихся рук выдавала сжатые губы и махи руками:) Тоже первый раз выступали на этой сцене:)
06.02.2009 23:40:34, December
Irina L
:-)))) Вокалисты на след. неделе. То ли 10, то ли 11... 07.02.2009 08:49:37, Irina L
Волочкова отдыхает;)) 05.02.2009 15:58:54, Оладушек с сахаром
Irina L
Издевайся-издевайся :-))))) 05.02.2009 16:40:18, Irina L
Клеточкина
Умнички! С почином вас! 05.02.2009 13:41:54, Клеточкина
Irina L
Спасибо! 05.02.2009 13:42:43, Irina L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!