Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы девочек. Деликатная тема.

Доброй ночи! Понимаю, что народу мало, но вдруг поможет кто... ВОбщем, есть девушка в полном смысле слова. Месячные идут с полгода, и последнее время проблема - по ночам столь обильные, что постоянно "аварии". Достало каждый день стирать комплект постельного белья - не могу подобрать прокладки. Подскажите, чем ваши девушки пользуются по ночам? С одной стороны - она достаточно худая, т.е. мои Олвейс ультра найт вроде бы большие, ей неудобно, а с другой - вот протечки постоянные.. Всем написавшим - заранее спасиба!
27.01.2009 01:36:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Хоть у меня нет пока большой дочки, но сама была девушкой. Проблема в чем - в обильности (тогда, может и к врачу надо?) или в том. что ночью протекают прокладки? А днем эти же прокладки не протекают? А спать она привыкла уже на боку, а не на спине или животе, во время месячных? У меня тоже протекают, если на спине сплю - все вниз льется, а там уже и прокладки-то нет((( Если на боку - то хотя бы постельное белье не испачкается. Так что если есть желание спать на спине в эти дни, то или длинную прокладку, ночную, если широка для нее, то 2 привычные узкие внахлест - одна ближе к переду, другая - под попу)))))))) Сама не пробовала) Знаю женщину, которая спит с тампоном, больше ничего не спасает. Но для девушки не вариант, негигиенично. Есть еще прокладки, которые впитывают хорошо и не размазываются - точечной впитываемости. Я знаю дорогие японские. Может, и обычные недорогие можно какие-нибудь подобрать. 02.02.2009 12:55:56, weterok
Mams
У моей старшей тоже довольно обильные. Я в аптеке покупала травку "горец почечуйный" и заваривала как чай. Помогало хорошо. 01.02.2009 17:27:55, Mams
спасаюсь японскими трусиками, очень довольна :) ,попробуйте мож подойдет, вот ссылка
http://www.babysmile.ru/index.php?page=catalog&cat_id=134
31.01.2009 00:22:34, натахин
Можно поговорить с врачем, с чем связаны столь сильные кровотечения.
В принципе можно что-то попить, типа отвара крапивы (ну и лекарства есть).
30.01.2009 04:30:30, irina!
с врачом, конечно же 30.01.2009 04:33:27, irina!
Irkok
мне кажется памперсы, если девочка не очень крупная - есть ночные Харрис для 10-12 лет, они реально БОЛЬШИЕ. я думаю на 45килограмогого ребенка реально одеть!

У меня остались старые, тут Саша, 35 кг напялил - еще с запасом!
29.01.2009 15:15:38, Irkok
=СветА™=
мне кажется,что в памперсах неудобно.Будешь вся в крови лежать.Прокладки все же локализуют.
Я бы советовала к врачу или попить в самые обильные дни водяного перца настойку.ну и обычные прокладки -ночные,они длиннее и толще обычных, и пеленку.
29.01.2009 16:57:08, =СветА™=
Irkok
а может в памперс прокладку? ну памперс для страховки....
ну а пеленка чем лучше? все в луже....

а потом знаете - у детей сон крепче - они от "в луже" не просыпаются...
30.01.2009 11:13:51, Irkok
Вот чего я не понимаю - так это глобальной необходимости готовых прокладок. Не было их лет 30 назад и как-то обходились? Моя подруга-ровесница жаловалась, что не подкладывая какой-то части ваты у неё вообще чистоты с прокладками не получается. Не ладит девоска с прокладками - купите просто вату или широкий бинт, или марлю. Экспериментально подбирается, сколько надо, чтобы за трусы на просачивалось. А трусы все же лучше брать не тонюсенькие, а типа хб панталон и достаточно толстые, никто не мешает туда прокладку приклеить. Я в молодости в поездках пользовалась трусами с резинками по ноге, чтобы при неловком движении чего не вывалилось.
Бывают еще памперсы для взрослых, что значительно лучше отстирывания крови от постельного белья. Но это уже при очень сильном кровотечении. Я знаю случай, когда у жещины днем все промокало, до зимнего пальто. ИМХО, тогда все же нужно с гинекологом и эндокринологом говорить. Не факт, что помогут, но посоветовать могут, как не срывать дальше. Например, пару дней никуда не ездить, а отлеживаться дома.
28.01.2009 21:50:16, Lyuba
=СветА™=
:-))Ну,Люба!
А еще мох можно надергать и между ног законопатить .И экологично и как в древности делали.:-)
28.01.2009 21:56:47, =СветА™=
Огневушка-поскакушка
Подберите дочери подходящие тампоны, они есть с аппликатором, типа Тампакс, удобно вводить с непривычки. А для страховки на ночь ещё и прокладку.
28.01.2009 17:09:35, Огневушка-поскакушка
Ясень
Если реально сильные выделения, тампон вымывает со свистом. 29.01.2009 02:19:26, Ясень
LUSSI
Тампоны вообще вредно! 30.01.2009 16:42:24, LUSSI
[пусто] 29.01.2009 02:45:42
Ясень
Мне не помогает :(( 29.01.2009 12:15:58, Ясень
А девочке можно тампоны, или есть какие-то новые я от жизни отстала? 28.01.2009 17:22:09, brusnika
Ясень
Можно, в теории, маленькие. Но они в такой ситуации не помогут. Да и дети разгильдяи, а разгильдяйство с тампонами грозит токсическим шоком, ну нафиг, ИМХО. 29.01.2009 02:17:54, Ясень
Огневушка-поскакушка
Дети разгильдяи, согласна, поэтому и предлагаю только на ночь, и тампоны с аппликатором, чтоб руками не лазить и грязь на тампон даже теоретически не могла попасть.
А девочкам тампоны можно, "проверено на себе" ;-)) **-надцать лет назад
"Чистота и непорочность" точно не пострадают ;-))
29.01.2009 11:34:03, Огневушка-поскакушка
nanessa
Ночь для ребенка понимаю - 8-10 часов. на такое длительное время тампоны нельзя оставлять.... (((
оно понятно и прокладки надо часто менять... но все же как то.
29.01.2009 13:36:58, nanessa
ТюхE и Сергуша
В аптеках продаются прокладки немецкой фирмы(в желто-белой упаковки)для недержания мочи по обьему впитываемости(они очень эстетичные+впитываемость выбираете вы сами ). 28.01.2009 14:21:26, ТюхE и Сергуша
nanessa
оденьте памперс на ночь. У меня у самой такая проблема - ночью просто караул. памперсом спасаюсь. 27.01.2009 23:44:47, nanessa
1) экспериментировать с разными марками и разными формами и толщинами прокладок - в каждой марке есть, как парвило несколько;
2) вставать в середине ночи, чтобы сменить прокладку. у меня тоже часто протечки если не встану ночью.
27.01.2009 18:53:41, МоЗайка
Ночью прокладки плотно не прилегают к телу. Бывает, что, даже если достаточно плотные тугие трусики (у меня были специальные, типа "ночные")- все льется мимо, увы, особенно если лежишь на спине. Ну, вы поняли :-) От вида прокладок это не зависит.
Можно, если нет проблем с засыпанием, ставить будильник ей и раз за ночь посещать туалет. Или в прокладку (сверху, прямо поплотнее к телу) класть любую очень мягкую тряпочку, которая не позволит крови и сгусткам растечься, а прокладка уже подстрахует.
27.01.2009 16:12:18, Ирен_ Адлер
Ясень
Есть Либресс макси, толщиной 6мм, длинные такие, хорошие и не так чтобы дико широкие. А банальные одноразовые пеленки не помогут? Просто подстилать и все. И не слишком ли теплое одеяло? Но вообще-то, очень обильные месячные повод для обращения к врачу, ну, просто проконтролировать что все нормально. 27.01.2009 01:41:15, Ясень
Я бы тоже написала проконсультироваться с врачом. Пеленки хороший вариант, но иногда они сползают. 28.01.2009 17:20:06, brusnika
Ясень
А можно брать длинные, класть поперек и подворачивать под матрас :)) 29.01.2009 02:18:26, Ясень
Cима Пoлoсатая
тоже хотела детские одноразовые пелёнки предложить, как вариант, очень удобно. 27.01.2009 16:41:32, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!