Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"новобранец" Маркмор

поделитесь впечатлением? что-то я ...
Наконец мой ребенок зачитал. В смысле "запоем". Т.е. раньше он тоже читал - но перед сном, ну, час максимум. А тут пробило.
Кстати, помогло я думаю, то, что на Новый год уехали в "глухую финскую глубинку" :)) кататься на лыжах. Ни русского телевидения, ни компьютера :)) А книги с собой были :)))
И добрался он сейчас до "Новобранца". И просто пропал/подсел/зафанател .
И я вроде сама же купила... И никогда ничего не запрещала читать. Лишь бы читал. А с этой книгой что-то я запуталась. Почитала сама - вроде интересно, язык нормальный.. А вот какие-то неприятные у меня ощущения от нее...
Ловлю себя на желание первый раз в жизни "вырвать книгу из рук и запретить".... Или это мои глюки?
21.01.2009 15:01:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, у нас ровно тоже самое, только "Сумерки" и дальше по списку. То ли радоваться (что ребенок читать стал), то ли печалится. Я пока решила - ни то, ни другое, посмеиваюсь. Но! мне бы в страшном сне не привиделось ей такое советовать читать. Да я и сама не подозревала о литературе такого рода. деть требует продожения банкета: 2 прочитала, осталось 5. 21.01.2009 17:54:20, hanhi
А кто автор то? 21.01.2009 20:12:08, Lariska из дома
Стефани Майерс (Во! уже выучила!), 2 первые книги есть в ларьке на ТС, но меня жаба давит покупать хоть одну из оных. Пока у одноклассницы есть 2 , в очереди - весь класс, моя была в первых рядах.Надеюсь, рассосется (в смысле, все не одолеет). 21.01.2009 20:20:21, hanhi
А что из себя эти книги представляют? Это какая-та подростковая романтика с вампирами чтоли? :) 21.01.2009 20:48:22, Kelvin
Да, лубоффф и некусачие (пока) вампиры. 21.01.2009 22:34:21, hanhi
Акорса
а это что такое? 21.01.2009 17:59:00, Акорса
Акорса
у меня были очень от нее сильные ощущения в смысле что берут ребенка и лепят что надо, легко. С другой стороны, это, пожалуй, единственная книга из того, что читают подростки, где показано каким потом добиваются результатов, да и кровью тоже. Не учишься - завал, отсидка, исключение, отработка. Не держишь себя в руках - получаешь в морду, отрабатываешь уборкой музора и прочисткой стоков, не тренируешься - вылетаешь. И как тренируются и учатся, вот не хочется мальчику, а он напрягся, сделал и пожинает заслуженные плюшки, а не как ГП - палочкой взмахнул и уже лучше взрослых, которые по 20-30 лет этим занимаются. 21.01.2009 15:15:00, Акорса
вот к слову ГП - вообще не пошел. Я все прочитала сама, а он только фильмы смотрит. Книги говорит читать не интересно. Наверное все дело в переводе :)) 21.01.2009 15:18:18, Тийна
Irina L
Моя ГП изучила во всех ипостасях по 150 раз.... Меня от него уже трясет! Я в принципе не имею ничего против конкретного произведения, но надо же как-то расширять свой кругозор! Сейчас насильно просто заставляю брать другие книги. Но периодически все равно возвращается к ГП. Знает про него и про остальных персонажей ВС!!! Вот бы в учебе такое рвение.... 21.01.2009 16:26:51, Irina L
Не лишай ребенка детства! Мою маму точно также трясло от моих Трех мушкетеров, зачитанных до дыр:). 21.01.2009 16:52:29, Оладушек с сахаром

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!