Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас ночевала дочкина знакомая. Не подр

У нас ночевала дочкина знакомая. Не подружка, просто знакомая девочка. Пожаловалась на проблемы в семье и попросила разрешения остаться на ночь. Долго все объяснять, но я разрешила. Утром девочка ушла, вечером дочь обнаружила пропажу полутора тысяч рублей. Не критично, но противно... Первый мой порыв - девочке больше в гости приходить не разрешать, потому что 1) противно 2)сегодня полторы тысячи рублей, а завтра сколько? Я их не печатаю.
С другой стороны, ребенок все-таки... Просто на тормозах спускать не хочу, но от прямых обвинений она наверно откажется. Чего говорить? Или ничего не говорить, так оставить?
30.12.2008 16:17:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сестры такая подружка в школе была. По жизни воровала (как позже выяснилось), но у нас на воровстве поймана не была, ибо особо нечего было.. денег и ценностей на виду не оставляли. Но кормили-поили "бедную девочку" и ночевать оставляли регулярно... А потом, уже будучи 17 летней, моя сестра получила привод в милицию... Это та подружка, уж не помню что натворила, была поймана и назвалась именем моей сестры и адрес наш дала.. Слава Богу обошлось, разобрались. 01.01.2009 12:58:44, семьянка
Большое всем спасибо! 31.12.2008 12:27:19, Lariska из дома
Ну не хотите разрешать - не разрешайте. Можно ничегои не объяснять. 30.12.2008 21:18:37, Sofia
masyanya белая и пушистая
ну я бы девочку больше в дом не пускала вообще. Обвинять ее бы не стала - не поймали за руку, но и видеть неприятных мне людей у себя в доме я не хочу. Да дочь к ней я бы тоже не стала пускать... 30.12.2008 20:17:31, masyanya белая и пушистая
Да,так же бы(-) 31.12.2008 08:57:58, Линдааa
Ппкс 31.12.2008 05:42:25, Lyuba
пчела Майя
А у вас такой учет и контроль, что вы точно знаете, что это она? 30.12.2008 17:57:24, пчела Майя
Это дочкины карманные, они лежали отдельно у дочки в столе. Ну и если в воскр. они лежали, а в понедельник уже не лежат, то чего еще подумать? 30.12.2008 22:13:44, Lariska из дома
пчела Майя
Если дочка их никуда не перекладывала, то больше нечего, конечно. 30.12.2008 22:18:19, пчела Майя
Я б вообще не заметила. 30.12.2008 21:19:02, Sofia
Ни фига себе - я вот представить себе не могу ситуацию, при которой я бы не заметила пропажу в семье полутора тысяч рублей. :(((( Для нас - приличные деньги.
31.12.2008 01:36:55, Natem
Irina L
Я тоже не могу представить. 31.12.2008 13:39:22, Irina L
Варвара
А если нет такого специального места для денег? У нас вот просто по карманам. Нахожу частями в одежде при стирке, если что-то не потрачено. Я бы не заметила. 31.12.2008 11:08:17, Варвара
пчела Майя
Если не вести учет и контроль и не класть отдельно, то и не заметишь. 31.12.2008 09:27:43, пчела Майя
пчела Майя
Да вот я тоже 30.12.2008 22:06:45, пчела Майя
Я бы просто больше не пускала в дом без взрослых, а если и пускала в своем присутствии, то хорошенько приглядывала бы. Денег у нас не брали (и не ночевали), но пианино роняли, так что этот кадр без меня в дом не вхож. Причем объяснять это надо своей девице, а той - вообще ничего. А сейчас, что ты сделаешь? Ты ж за руку ее не хватала? Не пойман - не вор. 30.12.2008 17:34:47, hanhi
Еще такой момент, я своей-то все объясню, но та девочка такая... Сильнее характером, чем Катя. Она сколько раз у нее взаймы брала по мелочи и без отдачи. Я уж озверела, говорю, ну не давай больше, ты ж знаешь, что она не отдаст!!! Но та вот умеет так рассказать, что прям кажется, что мир немедленно рухнет, если эти 50 р. ей не дать... И зайти тоже. "Ой, можно мне водички попить? А можно чаю, а то я так замерзла, а мамы нет, а ключи я забыла..." У нас же поселок, не скажешь "погрейся в подъезде", на улицу зимой Кате ее неудобно выставить. Мне теперь уже удобно... Короче, неприятная история. Никогда бы в голову такое не пришло. 30.12.2008 22:32:37, Lariska из дома
Значит, девочка должна сославшись на Вас сказать, что МАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает пускать кого-либо после пропажи у нас в доме денег, совсем никого, ни погреться, ни водички попить, не могу и все. И не надо объяснять когда пропали конкретно и у кого. И про заем тоже: "Мне родители запрещают в лодг давать, а я родителям не вру" - сказать и отойти. Это не тот человек, с которым следует дружить. Обидится - её дело. Даже в поселке ваша дочь - не единственная одноклассниница. 31.12.2008 00:13:50, Lyuba
А, вот, кстати прекрасные слова! Люба, спасибо! Просто, "после пропажи денег нельзя никому!" То, что надо. 31.12.2008 12:24:38, Lariska из дома
masyanya белая и пушистая
обсолютно согласна! когда в детстве у меня была похожая ситуация , только не с деньгами, а с вещами, моя мама сказала точно также "вали все на меня! я запретила , я не разрешила и тд и тп". Притензий у моих друзей лично ко мне не было, ну а мама им не очень стала нравится , но маме то это было до фонаря .....:))) 31.12.2008 10:26:38, masyanya белая и пушистая
Используйте, как повод поговорить о мошенниках и манипуляторах. 30.12.2008 23:24:59, Оладушек с сахаром
Мне денег-то не жалко, пес с ними. Я просто думаю - ну, может, я должна как-то повлиять? 30.12.2008 22:15:30, Lariska из дома
Да, нужно повлиять на дочь, чтобы её и другие мошенники не облапошили, чтобы она не была такой съедобной. Если в ваше отсутствие в дверь позвонит незнакомая девушка и позвонить в скорую попросится, в вслед за ней войдут стоящие сбоку грабители? Даже не вопрос вещей, а что с ребенком будет. 31.12.2008 00:18:20, Lyuba
Только по возможности убеждать дочь, чтобы не "давала взаймы" или денег ей лишних не давать, чтобы нечего было взаймы давать. Но это все маловероятно, у меня тоже такая подружка была, в институте, денег не воровала, но так всегда поворачивала, что все ее поили-кормили-и даже одевали и за счастье это почитали. А дома ценные вещи-деньги подальше держать - больше никак, дейстивтельно, на улицу не выставишь. 30.12.2008 23:20:37, hanhi
КИМА
Да почему не выставишь?Это Ваш дом и вы вправе решать кого впускать,а кого выставить.Если Вы конечно очень дорожите дружбой вашей дочери с этой девочкой,тогда да, выставить проблема.А так жёстко выставить один раз-и дружбе конец и проблемам связаным с этой девицей. 30.12.2008 23:47:55, КИМА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!