Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КалиНа*

НГ подарок ребенка :))

Сдавал сын сегодня экзамены (пробные) в лицей Школа ИКС (Ясенево) в 7 класс
Сдал математику на 5, русский на 4/4
Всё! теперь можно готовится к НГ с чистой совестью и ждать экзаменов в апреле.
20.12.2008 14:19:50,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedorka
Если не сложно, подскажите, какие условия поступления туда? Мы бы тоже хотели туда пробиться через несколько лет... Какой уровень подготовки у Вашего ребенка? тут ссылку на лигу давали, там занятия до 19-00, в иксе тоже так долго занятия дляться? 24.12.2008 16:43:29, fedorka
КалиНа*
Судя по расписанию и рассказам сестер-братьев одноклассников - до 18-00 точно там (там расписание 7-8 уроков примерно да 16-30 плюс кружки)
набирают 2 класса по 18 человек
уроки 50 минут
завтрак-обед-полдник
Уровень поступления: ну как вам сказать, ребенок учится в частной школе Ясенево - наша классная математик средней школы - математику на вступительных написало на 2-3 половина пришедших отличников из обычных школ. у нас в классе тоже есть одна 2, но есть и две 6 т.е. решили и дополнительную трудную задачу (мой тоже решил, но в другой задаче умножил 6 на 0.3 и получил 0.18 - ошибка в вычислениях - получил 5), русский все написали ровно - две тройки и две пятерки - остальные 4. При поступлении в апреле будет еще тестирование по английскому (для определения уровня подготовки сильный-слабый) и психологический тест (как мы знаем лидеров не любят однозначно, есть пример сестры одноклассника) вопрос из теста: ты идешь по улице - валяется кошелек - что ты сделаешь? (Правильный ответ - подниму-посмотрю, это означает что ребенок готов изучать что-то новое и есть дух познания. ответ в стиле - обойду и уйду подальше - говорит о высокой тревожности ребенка - это НЕ правильный ответ)
24.12.2008 18:56:04, КалиНа*
fedorka
Вы в Ренессансе учитесь?

спасибо большое. Вы специально готовились с репетиторами в ту школу? или у вас сильная школа? вот ведь.... наподничайте телефон свой, если можно Вам позвонить и поспрашать?
24.12.2008 23:15:01, fedorka
КалиНа*
Написала на почту 25.12.2008 09:41:47, КалиНа*
Если вы живете в Ясенево, то вам сам бог велел попробовать в 1199. Лучший из лучших вариантов. 22.12.2008 00:51:39, Viera
КалиНа*
А вы действительно думаете, что я не знаю про эту школу?
Но вот ее политика мне не очень.
Кроме того в Икс поступает весь!!!! класс ребенка - думаю при общих равных - вариант ИСКа нас устраивает больше.
22.12.2008 19:35:06, КалиНа*
"А вы действительно думаете, что я не знаю про эту школу? Но вот ее политика мне не очень."

Конечно, знаете. Здесь неоднократно об этом писала Dubravka. Про политику ничего не могу сказать, но думаю, что это не существенно. Друзья появятся быстро. Вариант 1199 вам даст больше, чем ИКС. ИКС он и есть неизвестное. Что вы получите на выходе - неизвестно!!! А дальше вам решать. У вас мальчик. Армия. Система поступления в ВУЗы трансформируется и образуется симбиоз из ОЛИМПИАД и ЕГЭ. Первым этапом идут олимпиады, а потом - ЕГЭ с почти максимальными баллами, к примеру, в МГУ. В плане олимпиад Лига -предпочтительнее...
23.12.2008 02:58:53, Viera
Если в будущем планируется поступление на естественные факультеты МГУ, то прийдется пытать счастье в ММО (Моск. мат. олимпиада). А ИКС по результатам этой олимпиады - полный НОЛЬ, чего нельзя сказать о ЛИГЕ. Делайте выводы. 23.12.2008 03:31:56, Viera
КалиНа*
Вы рекламщик?
В школе Икс учатся и учились много знакомых и братья-сестры одноклассников моего сына.
Куда он будет поступать - я прям сейчас могу ответить на этот вопрос, т.е. я на 90% обозначила куда - но не собираюсь его туда насильно запихивать (Ребенок 100 % технарь и естественные факультеты МГУ ему не подойдут)
Выводы сделала
Я извините "5 точкой" чую что будет хорошо МОЕМУ ребенку (интуиция у меня огого)
23.12.2008 12:49:10, КалиНа*
"Вы рекламщик?"
Хотелось как лучше, а получилось - как всегда.:(

"Я извините "5 точкой" чую что будет хорошо МОЕМУ ребенку (интуиция у меня огого)"
А может и не интуиция, а личная амбиция. Ну извиняйте, ошиблась дверью...:)

"Ребенок 100 % технарь и естественные факультеты МГУ ему не подойдут"
Вы серьезно расписали для него путь?:)

"В школе Икс учатся и учились много знакомых и братья-сестры одноклассников моего сына."
Какое это имеет отношение к уровню школы?

23.12.2008 15:51:53, Viera
КалиНа*
"Про политику ничего не могу сказать, но думаю, что это не существенно"
Пастернака не читал - но осуждаю...
"А может и не интуиция, а личная амбиция"
Кто лучше матери знает что лучше ЕЕ ребенку?
Амбиций нет - были бы - пошли бы в Лигу
"Вы серьезно расписали для него путь"
Путь - нет, а пути для отступления - ДА!
"Какое это имеет отношение к уровню школы"
Вам поискать ссылку на 3 место школ Казахстана?
23.12.2008 19:55:25, КалиНа*
А в Казахстане, кстати, все оченно неплохо: и с образованием, и с экономикой, и со спортом... 23.12.2008 22:33:15, Оладушек с сахаром
Сумбур какой-то. Казахстан. Вы о чем? 23.12.2008 21:04:21, Viera
боже, вы таки двигаете просвещение в массы, а потом удивляетесь, что интересуются, что бы это значило.
А я вам говорила, что путь таскания ребёнка с началки по кружкам и олимпиадам, чтобы он заведомо выиграл в 11-ом классе на ММО(!) очень нетривиально выглядит со стороны, но вы не верили.
23.12.2008 21:17:52, Елна
Кажется, обсуждается 7-й класс и учеба в старшей школе. И ваша началка выглядит как передергивание. Что вы этим хотите подчеркнуть?

"А я вам говорила, что путь таскания ребёнка с началки по кружкам и олимпиадам... очень нетривиально выглядит со стороны..."
В этой конференции каждый второй "таскает" детей на кружки и олимпиады. Зачем?

"чтобы он заведомо выиграл в 11-ом классе на ММО(!)"
Почему только ММО и обязательно выиграл? Достаточно в призерах и не только ММО. В этом году серьезные мужи разбили олимпиады на 3 категории. Если ВУЗ, например, признает какую-либо олимпиаду 1-й категории, то он обязан признавать и другие олимпиады этой-же категории. Вы еще не поняли, что выстраивается альтернативная система ЕГЭ. Посмотрите "блок-бастер" на этой странице (сейчас недоступен)
23.12.2008 22:13:38, Viera
Красно Солнышко
Вот я против всего этого ничего не имею. Но может лучше того, подумать, вместо того, чтобы трясти? Сами то олимпиады дают только ориентиры ребенку. А для того, чтобы на них побеждать, заниматься надо. Не количеством брать, а качеством. 23.12.2008 22:27:29, Красно Солнышко
>А для того, чтобы на них побеждать, заниматься надо. Не количеством брать, а качеством.

Так и я о том. Лига знаний больше даст, чем ИКС.

А олимпиады теперь - новый образ вступительных экзаменов. Придумано не мною... А еще детям интересно в них участвовать. Светлана, возможно, подтвердит. У этих детей своя жизнь, свои друзья, интересы... И слава богу... У нас демократия.:)
23.12.2008 22:41:24, Viera
Красно Солнышко
Да это две разные вещи. Есть дети, кому интересно себя показать, на других посмотреть, а есть те, кому нет.
А еще постепенно некоторые дети этим присыщаются.
Что не мешает ребенку интереосваться предметом и иметь уровень достаточный, чтобы выигрывать олимпиады. Нет непосредственной связи между участием и уровнем. А чтобы просто опыт приобрести и потом куда-то поступить таким путем, не надо все 10 лет участвовать во всем подряд.
23.12.2008 23:45:43, Красно Солнышко
> А чтобы просто опыт приобрести и потом куда-то поступить таким путем, не надо все 10 лет участвовать во всем подряд.

Опять 10 лет. Ребенок собирается в 7-й:) Кто же говорит о всем подряд. Мною называлась только ММО.
24.12.2008 00:07:33, Viera
Светлана
+1 22.12.2008 11:11:26, Светлана
Поздравления Игорьку на языках САНГО, ГУНГБЕ И АМХАРСКОМ:) 23.12.2008 03:03:23, Viera
Наташа, поздравляю от всей души! Какие вы оба молодцы! И весной все обязательно получится! 20.12.2008 19:59:10, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Спасибо Кать :) А вы все же определились со школой (помню у вас тоже метания были)? 20.12.2008 20:03:35, КалиНа*
Старший перешел в 192, очень доволен он сам и мы все, а младший сейчас ходит в сад "Мир чудес" на Мичуринском, мы туда надеемся к лету переехать, тоже очень довольны.Про его школу пока даже не думаю, мы решили пойти только через полтора года.Может быть в 192 пойдем, если учительница будет хорошая, думаю про 169, но пока в голове туман.
А в вашу школу сейчас ходит сын подруги,по моей-вашей наводке, довольны очень сильно.
Кстати, вы еще танцуете?
20.12.2008 20:13:22, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Нет, увы. У нас начались проблемы со здоровьем на фоне танцев (спина и сердце) - бросили мы это дело - через полгода все прошло. 20.12.2008 20:44:07, КалиНа*
Жалко! У меня просто младшего зовут танцами заниматься, вот думаю. 20.12.2008 20:56:46, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Мальчики дефицит! Можно попробовать - спину научится держать (1-2 года пока начальный уровень нормально), у нас все началось уже с Е класса, а это уже конкурсы-рейтинги и т.п. и нагрузка соответственно. 20.12.2008 21:04:55, КалиНа*
Ясно! У них в саду танцы, он занимается, но преподаватель зовет еще. 20.12.2008 21:18:41, Вахмурка и Гржмелик
Поздравляю:) 20.12.2008 19:39:12, Оладушек с сахаром
КалиНа*
Спасибо :) Вот прям завтра за елкой пойдем на базар :)) 20.12.2008 19:41:27, КалиНа*
Поздравляю! Я думаю и в апреле справитесь! А мы учимся в шк 1694.
20.12.2008 17:31:16, мама Вика
КалиНа*
Ваши сегодня были (из сильного гимназического??? класса), к сожалению математика 2 и 3 :(((( Русский все написали одинаково (3 - всего две) , а математика половина из пришедших 2 и 3 ;((( 20.12.2008 17:35:31, КалиНа*
Да возможно это 7 А. Мой учится в обычном классе. У нас 2 класса: А вопросы какие были?
20.12.2008 19:22:08, мама Вика
КалиНа*
Математика: 5 заданий+1 задание сложное (мой свинтус все решили и сложное тоже, тока в задаче про догоняющих друг друга велосипедистов 6*0,3 и получил 0,18 или 180 метров, вместо 1.8 км - но тут вычисления поэтому 5, а мог бы и 6 (шестерок всего 3 было - 2 у наших и 1 у девочки какой-то).
Действия с дробями + - примеры,
пропорции.

Русский - диктант на страницу с заданиями - члены предложения, разобрать по транскрипциям слова, найти многозначное слово и объяснить его 2 путями
(здесь мой двадцать пять слитно написал и слово цвет - определил как женский род)

Еще будет тестирование по английскому и психологический тест - но это только в апреле.
20.12.2008 19:33:11, КалиНа*
В принципе ничего сложного! Как это наши умники умудрились на 2 и 3 писать((
А 0,18 может он просто устал и цифырки себя плохо вели))))
20.12.2008 19:38:35, мама Вика
КалиНа*
Не математика первой была - и это 3 задание (передергался думаю) 20.12.2008 19:40:48, КалиНа*
Точно!!

20.12.2008 19:42:00, мама Вика
Ирокез
Наталья, а ваш сейчас в 5 классе? Т.е. вы решили через класс перепрыгнуть? Я, помнится, спрашивала вас когда-то, куда в 5 класс пойдете, вы тогда не знали еще. А сейчас поделитесь?:) Можно на подник. Со сдачей пробных экзаменов поздравляю и желаю в апреле поступить! А мой сын тоже мечтает о школе Икс, т.к. мимо нее ходит почти каждый день:)) 20.12.2008 18:45:09, Ирокез
КалиНа*
Нет, мой в 6 (мы пошли в 6.5 в школу) В нашем классе дети от 6 до 8 пошли в 1 класс (к нашей учительнице очередь стоит из детей ))))
Нас наша школа (частная) пригрела на 2 года еще (и школе нехило так с класса лишнего финансы иметь), наша учительница раньше в средней преподавала - она математик. Мы все родители довольны ей как удавы :))) Вот теперь всем классом пытаемся в ИKС поступать.
20.12.2008 19:27:08, КалиНа*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!