Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лень или безалаберност? или ?

Все. Сило моих уже нет. 10 лет. 5 класс. За последние полторы недели
- потерял телефон (позвонил мне, положил рядом - где? не помнит)
- три раза забывал ключи (ходит один, школа рядом, хорошо я работаю не далеко)
- в понедельник (когда был проливной дождь) ушел на экзамен в музыкальную школу в тонких "костюмных" ботинках, в них же пришел домой. Само собой мокрый по... Ботинки ,по-моему, восстановлению не подлежат
- потерял учебник по английскому
- не пошел на сольфеджио
- на заполняет дневник
- не делает домашние задания - то по одному предмету, то по другому (причины разные - то не записал, то забыл, то учебник забыл в школе, то сделал задание - но не до конца)
Ладно, была проблема в том, что портфель они оставляют в школе, чтобы не носить тяжести эти. Берут только то, что нужно для выполнения оставшихся дом.заданий дома (половину делают в школе). Велела НИЧЕГО не оставлять - потому что берет не то что нужно. Не помогает. Приносит тяжеленный портфель - там нет нужного учебника :(
В результате скатился с 5-4 на 3-4, двойки тоже уже не редкость. По английскому - вообще грозит тройка в четверти. Исключительно потому, что НЕ делает дом.задания.
Про потерянные шапки/перчатки вообще молчу.
Что делать-то? Когда это происходит раз в месяц - нормально. Но каждый день!
Пока решила завтра не пускать в школу. Пусть отдохнет. А еще что?
11.12.2008 16:34:10,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, надо дать ребёнку почувствовать результат от этого "забыл" по полной программе. Должны быть определённые рамки, выход за которые "карается" тем или иным образом. Потерял мобильный? Ну, дорогой, это твой мобильный. Значит он тебе не очень-то и нужен. Не делаешь уроки? Тогда вот тебе тряпка, ведро, и шагай мыть полы - должна же от тебя быть какая-то польза семье. Потерял учебник? Иди САМ объясняйся с учителем и библиотекарем. Неприятно, а что делать?
Лично я не знаю другого способа решения проблемы. Только всё это без криков, воплей и истерик. Спокойно.
В 10 лет ребёнок уже отлично понимает, что это "забыл" - чудесная отмазка, чтобы ничего не делать. Он чувствует - ну поорут родители, да и перестанут. И ничего смертельного за этим не последует. Куда денутся - и новый мобильник купят, и с учебником как-нить разберутся.
У нас было что-то подобное, правда не в таких масштабах. И сейчас может иногда что-то "забыть", но уже сильно реже, чем раньше.
Хорошо ещё вкладывать разные напоминалочки - в дневник, в карман куртки, в рюкзак, в кошелёк. Ключи - строго на спец. карабине на поясе. Без заполненного на неделю дневника в выходные просто не идёт гулять. Сначала дневник - потом всё остальное. Перчатки привяжите резинками - как малышу - он будет в ужасе :) Есть шанс, что хоть это заставит лишний раз вспомнить, что их надо класть в карман, а не бросать где попало.
Одним словом я за чёткие правила.
14.12.2008 16:45:17, Крымская
травиата
Да.. что-то пробовали.. что-то отмели.. Например мыть полы за двойки. Типа если пятерки, то можно за собой не убирать? какая-то порочная философия. Я сама бьюсь над выработкой этих самых правил. Готова любой опыт перенимать. Мое ноу-хау - безудержно хвалить если что-то не забыл и сделал вовремя. Например мой в 10 лет сам забирает сестру второклашку в 17-30 с продленки. Стараюсь всем родственникам и знакомым при нем об этом сообщить (хоть и в пятый раз). Подчеркнув, что он надежный, на него можно положиться. При этом желательно чтобы дочки рядом не было - она то припомнит как не раз последняя оставалась, когда он опаздывал.. 15.12.2008 13:57:41, травиата
У нас тоже так было, и весь 6 класс тоже. Даже похуже. Следила за ВСЕМ. Было ощущение собаки на привязи, зверела, ревела, разговоры разговаривала, не помогало (чуть не "встали, взяли учебник, сели, взяли ручку,..., почистили зубы"). Думала уже к невропатологу вести. Но вот сейчас середина 7го. Боюсь сглазить, но ключи уже с лета целы. Математику (только ее) стал вроде делать без напоминаний. Мобильник тоже цел (этим летом 3 раза терял). Витамины давала, 3Дникомед. Но он рос очень быстро, длинный, тощий. Сил реально могло не хватать на память. Я рада, что уроки не запустила с ним в свое время. 13.12.2008 01:15:45, Волегостья
Хорошо, что обошлись без врачей, а то, стали бы с ребенком обращаться как с маленьким, неразумным и эффект был бы другой. С памятью надо работать с детства, правильно, а то если привыкнешь думать только о том, что приятно, потом и на работе проблемы 14.12.2008 21:26:37, JULD1
травиата
вот прямо все один-в-один то же самое. только 4-й класс. и ботинки в дождь и "3" по англ. Прямо как будто я писала! Держитесь - Вы не одиноки! 12.12.2008 18:47:31, травиата
:)) может нам уже в профсоюз какой организоваться ? с такими чудиками :))) 12.12.2008 20:23:20, Тийна
Извините, но только контроль! Если в пятом классе не соорентировать ребенка, потом упустишь- не догонишь! Пока вы еще можете его контролировать и помогать, помогайте и ДЗ проверяйте, в 7-м будет поздно и знаний уже не наверстаешь, а там ЕГЭ. 12.12.2008 18:34:11, , без реги
Anahita
...А после ЕГЭ - институт, а потом жениться надумает, тож надо контролировать. А вдруг все неправильно сделает в первую брачную ночь? 12.12.2008 19:57:36, Anahita
:)) весело Вы написали. Просто работая в школе, наблюдаю хороших, в принципе ребят, которых просто не научили, не поддержали, пустили на самотек, печальное зрелище, а в 15 они уже не нуждаются в советах родителей, если не привыкли к этим советам раньше.
Просто 5-й класс как раз тот возраст, когда родители помогают детям стать самостоятельными, либо пускают их на самотек , а там как получится…
12.12.2008 20:23:16, ,без реги
пчела Майя
В 15 лет они еще больше в них не нуждаются, если раньше к ним привыкли и их уже это достало. Так что все хорошо в меру. 13.12.2008 12:16:25, пчела Майя
Anahita
я четвертый год уже контролирую ребенка (не считая дошкольной жизни), а толку как не было, так и нет. Не верю, что в пятом-шестом-седьмом классе у него щелкнет и он вдруг станет самостоятельным. И тоже поддаюсь на разговоры учителей: "Ах, упустите, не поймаете!" И знаете, складывается у меня впечатление, что учителям просто удобно так говорить, потому что зачем им хлопоты лишние? А тут родители все сделали вместе с ребенком, а им респект за отличника от директора. А ребенку никто так и не объяснил до конца школы, что бывает такая штука, как самостоятельность и ответственность. И не привыкнет он советов слушать, просто в один прекрасный момент он решит, что он самостоятельный и пошлет родителей нафик. Только вот уметь быть самостоятельным он не научился...:(((( 12.12.2008 20:54:07, Anahita
Имхо, контроль лично в моём понимании - это отнюдь не совместное делание уроков и вождение ребёнка за руку. Это - ощущение у ребёнка, что Вы в курсе его дел, как учёбы, так и всех его разгильдяйств. И что в случае разгильдяйства Вы просто так это не оставите без внимания.
То есть в его стороны - возможность выбора: либо валять дурака и прикидываться нежным цыплёночком, либо включать мозги, когда это надо. А с вашей - выбор реакции на его выбор :)
14.12.2008 16:49:57, Крымская
Про самостоятельность и ответственность объяснять надо сильно до школы. Да и то, ИМХО, это не от объяснений зависит: просто есть люди, которые ответственные сами по себе, с рождения, с 1-кл и всю жизнь, но большинство - разгильдяи и тут уж дело родителей - оставить все как есть или помочь хоть как-то научитсья ответственности. Помочь - и есть контроль. 13.12.2008 12:57:56, hanhi
Anahita
Контроль контролю - рознь. К тому же я не считаю, что единственный способ научить ребенка ответственности - это его тотально контролировать. У нас во всяком случае это не проходит никак. Контролировать, чтобы научить самостоятельности - это все равно, что учить плавать без воды (Будете хорошо себя вести - нальем воду). 13.12.2008 16:49:09, Anahita
Ваши слова «складывается у меня впечатление, что учителям просто удобно так говорить, потому что зачем им хлопоты лишние? А тут родители все сделали вместе с ребенком, а им респект за отличника от директора.» режут слух, вы действительно считаете что им это нужно???
Да не будет нашим детям никто внимания уделять дополнительное, если они родителям не нужны. Тройки в четверти будут у всех, а знания, даже на 3 – нет. И от директора похвала только за тех, кто олимпиады районные и окружные выигрывает.
У меня душа за своих болит, как их вырастить и мотивацию поднять к учебе ,а не за чужих детей.
Просто видишь, что не плохой вроде ребенок, а сам на себя плюнул и родителям все равно, в дневнике одни 2-ки за отсутствие Д\з, а его как не было, так и нет.
Так что Ваш ребенок, он Ваш и его проблемы- Ваши проблемы, а не Марь Ивановны.
Как коллега сказала недавно: «У нас таких классов, сколько еще будут, а родителям жить с этими детьми»
12.12.2008 21:12:42, , без реги
хм.. а вот в моей школе это нужно было учителям. делали нулевые уроки в 7.45 для тех кому нужно, сами вызывали учеников, родители к учебному процессу вообще не привлекались. а у моих в школе действительно как вы пишете. там и прямо говорят что мол учить - это дело родителей.

у моих есть информатичка, ведет с 5 по 11 класс. у нее тоже душа за своих (двое, пока дошкольники) видимо болит. учеников она ненавидит. называет "козявообразными". молодая тетка. но дети ее называют терминатором. истеричка. если спросить у нее что-то на уроке или после, она говорит я вам не попугай по сто раз повторять.
13.12.2008 10:39:36, ALora
Вы немного не о том, если ребенку нужно, то и у меня есть 0-е уроки, я говорю о тех детях, кому не нужно.
13.12.2008 11:44:40, , без реги
а кому не нужно - я не поняла. если ребенок не понимает объяснение на уроке, значит ему нужно, это учитель должен определять. 13.12.2008 19:02:26, ALora
Anahita
А если ребенок именно знает все на "5" и даже сверх того? Если в классе он с полпинка решает самое трудное из новой темы? Если он занимает призовые места на олимпиадах и конкурсах по городу? А домзады не делает, потому что лень и скуууучно.
Ваше описание не наш случай, увы:)). Наша учительница ставила ему двойки за отсутствие домзадов, а в триместре вывела пятерки 8-0. Когда я в прошлом году хотела наказать за плохие дз и просила учительницу не отправлять его на конференции и конкурсы, знаете какой вой она подняла? Как же так?! Честь школы и прочее, а потом жалуется мне, что у ребенка звездная болезнь развилась.
Почему интересно? Да, не потому ли, что проблемы ребенка - это ваше, а в школу будьте добры принести беспроблемного отличника, который еще к тому же честь школы отстаивает?
Возможно я сумбурно написала, но тотальный контроль и отсутствие внимания - это разные вещи. А учителя почему-то это путают. Если ребенок не желает делать дз - это не значит, что родители что-то упустили.
Наш-то от отсутствия внимания не страдает, как впрочем и от отсутствия контроля. Заброшенный ребенок не равно ребенок с которым родители не хотят делать дз и проверять их. И не надо путать эти понятия.
12.12.2008 21:37:33, Anahita
Согласна! Рада за Вашего сынулю! Значит он все усваивает на уроке и ему не нужны Д\З в том объеме, что всему классу, поговорите с учителем, может из дополнительных источников Д\з ему давать будет? Что б интерес к учебе не прошел? 12.12.2008 21:48:12, , без реги
Anahita
Я ему от себя дополнительное даю, но у нас сейчас похоже период: "Мы маленькие дети, нам хочется гулять..." (с)
Вот ничего он не хочет, не любит, не будет и прочее:((( Перепичкали мы его похоже:(((
Будем надеяться, что если мы с него слезем, то ему станет скучно уже ничего не делать, как Сыроежкину, и он сам запросит знаний. Надежда слабая, но все же:((
12.12.2008 22:11:12, Anahita
У самой такой же растет, у психолога школьного консультировалась, мне сказали что самоконтроль у ребенка ниже нормы, но это не лечится, ждем когда появится:(( 12.12.2008 18:32:53, марфуша
Мой когда снег был пришел домой после физры в шортах, легких кросах и в куртке. Когда я дверь открыла, обомлела, это что ж люди подумали, пока он от чколы 15 минут пешком шел..Синие ножки, легкие кросовочки и куртка с енотом поверх.. 12.12.2008 18:22:35, простомамаша
наш человек! :)) 12.12.2008 20:22:09, Тийна
Anahita
И у нас кризис аналогичный:(( Хотели переходить в хорошую школу, чтобы хоть не так скучно ему было, так куда пойдешь, если весь дневник в двойках за ДЗ и по поведению:((( Что делать не знаю. Разговариваешь - толку ноль, говорит, что хочет исправиться и в этот же день не делает ДЗ.
Думаю, что слишком много контроля было, из-за этого никакой ответственности не воспитала:( Да, еще училка на мозги каждый раз капает: "Контролируйте его, проверяйте, делайте все вместе!" Блин!!! Прально, ей лишний отличник нужен, а на воспитание ей плевать. Три года шла на поводу, теперь нафик! Пусть учится на тройки, зато свои.
У нас еще и звездная болезнь проснулась:((( В классе он типа-умный-самый. Так и учится: 5 (в классе и контрольные), 2 (ДЗ). Так и стоят в дневнике в шахматном порядке:((( А училка берет и 5 в триместр выводит. Вот зачем?
В общем, я Вам не помогла, а только еще и своих жалоб добавила. Сама не знаю что делать:(((
12.12.2008 15:12:55, Anahita
Т. Карлсон и малыши
Ань, прям с моего писано! Они у нас что, близнецы-братья?! Но я уже заколебалась контролировать и дала ему самостоятельности. Пусть сам шишки набивает. Так сначала был ужас-ужас, сейчас вроде уже ничего, выправилось. Хотя замечаний в дневнике много, то то забудет, то это. И это типа отличник, поторый на Доске Почета висит. :-) 13.12.2008 17:56:54, Т. Карлсон и малыши
Anahita
Свет, знаешь, я тут паниковала-паниковала, что мой один самый плохой, а теперь почитала и стало гораздо легче:)) А сколько времени был ужас-ужас? Я вот тоже решила забить на училкины вопли о контроле и дать ему возможность самому решить чего он хочет. 13.12.2008 21:56:13, Anahita
Т. Карлсон и малыши
Ну ты знаешь, ужас-ужас продолжался примерно с месяц. Пичем сначала совсем кирдык, потом полегче. Сейчас бывают временные проколы, но разговоры периодические по душам имеют свое действие. Уроки принципиально не проверяю. Спрашиваю: сделал? Говорит, да. И все! Если надо ему помочь в чем-то и он сам об этом просит, помогаю конечно. Но это бывает нечасто и в основном касается докладов, которые надо в Инете нарыть. Просто я дала ему установку, что учится ДЛЯ СЕБЯ! И в институт сам поступать будет, денег я ему не дам! Пока вроде старается. Говорят, в 5 классе у них крышу сносит от свободы (я со школьным психологом беседовала). Так вот в 5 постараюсь все-таки бдить за ним, но не вмешиваться без надобности. Посмотрим. 14.12.2008 09:21:40, Т. Карлсон и малыши
Anahita
Спасибо, Светик! Ты меня укрепила. Мы тоже сейчас не проверяем уроки, пока все плохо. Сплошные "2" за не сделанные домзады. Англичанка аж 30 номеров выписала. Представляешь сколько дней он ходил с невыученным домзадом? Будем терпеть и ждать. Не хочу, чтобы мы костыликами были всю жизнь. 14.12.2008 12:01:15, Anahita
но,когда знаешь, что случай не уникальный -уже легче :)))) 12.12.2008 20:21:36, Тийна
Anahita
точно:)) Вот почитала-почитала. Со стороны все выглядит как-то нормальнее, что ли. Может действительно это просто время такое, которое они перерастут?:))) 12.12.2008 20:55:34, Anahita
LUSSI
1.Любите и воспринимайте своего ребенка таким, какой есть! И пытайтесь вместе решить проблемы.Возможно вы слишком много ответственности на него переложили, для него это сложно и он не справляется.Помогите ему.
2.Для того, что б не забывал куда и когда идти звоните напоминайте.
3.Про вещи которые надо взять расклейте напоминалки перед выходом на видном месте, что бы легко на глаза попадались.

А вообще рекомендую прочитать книгу Юлии Гипенрейтер.(вроде так фамилия пишется)Ну вот не помню фамилию.Называется" Общаться с ребенком КАК?"Думаю, что Вы найдете ответы на многие свои вопросы.
12.12.2008 13:05:59, LUSSI
"Любите и воспринимайте своего ребенка таким, какой есть!"
извините, но от подобных советов коробит... Как от "волга впадает в каспийское море"...

а если забывает в школе -школу обклеить напоминалками?
12.12.2008 13:09:38, Тийна
Татуня
спать побольше и попить что-нить типа йодомарина :) 11.12.2008 21:53:09, Татуня
Знаете, даже кальций нельзя детям давать без совета с врачом. А то так сразу запросто: "попейте йодомарина". 11.12.2008 22:02:22, Оладушек с сахаром
Dnnn
согласна - есть например заболевания щитовидки (когда мало Л-тироксина) с признаками - слабость, лишний вес и еще что-то - когда йодосодержащие препараты вредны. так что осторожнее с таблеточками ) 12.12.2008 16:21:37, Dnnn
Врач на голубом глазу согласится со всме, что предложишь. Когда моей дочери надо было укрепить иммунитет, спросила про йодомарин. Да, да, попейте! Недавно опять спрашиваю: может, рыбьим жиром попоить: Да, да, попоите... 12.12.2008 07:44:50, ИринаВ.
Смотря какой врач. 13.12.2008 18:52:38, Оладушек с сахаром
В нашем случае - участковый терапевт. Мы ведь в нему в основном попадаем. 14.12.2008 05:34:35, ИринаВ.
Я имею в виду квалификацию врача. С плохим нет смысла и консультироваться. Я своего у участовому терапевту вожу только за направлениями на анализы и справками для школы, потому что она глубоко некомпетентна. А она всякий раз смотрит в карточку и говорит, почему я не знаю этого мальчика? 14.12.2008 05:56:18, Оладушек с сахаром
:-)))
14.12.2008 06:41:05, ИринаВ.
а врач можно подумать на основании анализов всегда прописывает. сколько моим не прописывали, все на глазок. и более того именно в таком духе "попейте йодомарина по таблетке" и рекомендовали. 12.12.2008 04:54:16, ALora
Не знаю насчет "всегда", но я спросила у врача конкретно про кальций, а она ответила, что без анализов назначить не может. А вдруг у ребенка есть камни, тогда этот кальций туда и пойдет. Но это был хороший врач. В этом все и дело. 13.12.2008 18:51:32, Оладушек с сахаром
Вот-вот! Ключевое слово - "ХОРОШИЙ":-)) 14.12.2008 05:35:06, ИринаВ.
+1 12.12.2008 01:35:52, Lyuba
Кризис жанра. Наверное, надо просто перетерпеть. Подстраховывайте его по-возможности. 11.12.2008 16:57:22, Оладушек с сахаром
Акорса
10 лет 5 класс, можно и отпустить на чуток, пусть сам прочувствует, время-то не фатально еще, наверстать успеет. 11.12.2008 17:09:21, Акорса
только я боюсь, что это как раз следствие того, что отпустила... И ни фига он не чувствует. Он даже по-моему и не переживает.. Вроде так и надо ... 11.12.2008 17:12:17, Тийна
Акорса
а долго уже не чуствует-то? полгода, месяц? 11.12.2008 17:16:13, Акорса
ну .. месяц примерно...пике все круче :)) 11.12.2008 17:27:37, Тийна
Акорса
ну уж до НГ вполне можно подождать 11.12.2008 17:33:10, Акорса
Мой такой же безалаберный, по опыту знаю - ждать бесполезно, лучше год от года не становится.
И после НГ, и после каникул будет абсолютно то же самое.
12.12.2008 14:51:22, Natem
а чего ждать? 12.12.2008 09:25:34, Тийна
Бесполезно ждать 12.12.2008 01:37:21, Lyuba
ИМХО надо просто помочь ему. Не надо его воспитывать. Ну, устал, рассеян, поэтому забывает и теряет - обычное дело. Бывают такие периоды. 11.12.2008 17:15:08, Оладушек с сахаром
спасибо на добром слове :)) вот завтрева будет отдыхать... хотя может это и не педагогично :) 11.12.2008 17:16:26, Тийна
Да, начхать:). Главное сохранить нервы и здоровье себе и ребенку и - по-возможности вещи;). 11.12.2008 18:21:45, Оладушек с сахаром
Акорса
я в такой ситуации покупала подешевле. перчатки вот она пачками теряла, как раз в 4-5 классе, покупала в скидочных по 15 рублей пару, а не суперские по 150. Прошло вроде, с прошлого года даже пара осталась :) 11.12.2008 18:27:35, Акорса
У моего коронный номер - шапки. Однажды потерял даже мою:). Сама виновата, в Леруа Мерлен присматривала светильник, полезла искать коробку и одала ему подержать свою шапку. Так он положил ее на стеллаж, и мы ушли. Опомнились возле кассы, но шапки уже не было.
На этот год я своему купила 4 штуки, одну, самую симпатичную, уже потерял.
11.12.2008 18:36:03, Оладушек с сахаром
Цветик-семицветик
дааа, с ваше шапкой сильно:) я своему ничего не доверяю- тоже всё теряет:( 12.12.2008 10:59:52, Цветик-семицветик
травиата
у меня был вообще прикол: заставила перед выездом на дачу выбросить мусор в мусоропровод. Такие обычные пакеты из унивесама на узелок завязанные. Потом ВМЕСТЕ собрали в пакет на дачу бутерброды, яблочко и журналы - в дорогу читать . Обсуждали еще как вкусно нам надаче будет это все есть и в электричке - приятно читать. Положили у двери. Потом оделись и я отправила его лифт вызывать. Сама мечусь по квартире стараясь ничего не забыть - телефон -проездной-деньги-меньги. Хвать - пакета нет. Выбросил. Вдогонку к мусору. На автомате. 12.12.2008 18:55:08, травиата
так вот и не понятно - как? потому что узнаю уже постфактум...
11.12.2008 17:01:15, Тийна
С ключами - повесить напоминалку возле дверей. Загонять напоминалки в мобильник - про сольфеджио, про заполнение дневника... Мой на днях сказал, как же удобны эти мобильные напоминалки: раньше много чего забывал, а теперь все как надо. 11.12.2008 18:23:11, Оладушек с сахаром
так он их в школе забывает!
Про напоминалки. Я уж, в последнее время, не надеясь ни на что - звоню сама. Т.е. :"тебе пора выходить в музыкалку, проверь взял ли ты......, не забудь ....." Ага,говорит, не волнуйся .. не забуду. И ....
Коронный выход был перед каникулами.
Уже было холодно - люди в куртках ходили. У него зачет по музыке. Звонит - я вышел, забыл ключи. Хорошо,говорю - подвезу как водится к остановке.
Через нн-ое время встречаемся. Плывет - в одном костюме, рубашка на горле растегнута, шнурки развязаны, ноты без папки - в руке, листы чуть ли не сыпятся, сумка (где должен быть телефон, деньги, ключи) - пустая на боку трепыхается. Без телефона. Без денег (забыл дома, заходил к приятелю занять на дорогу :))). Сменная обувь - в сетке от защиты для роликов. Представляете? Зато довольный и счастливый как майский цвет......
12.12.2008 09:25:15, Тийна
Значит, ребенок концентрируется на ГЛАВНОМ деле. В упомянутом случае - на зачете. Муж моей подруги тоже не может держать много на прицеле, тут отличие мужской логики от женской. Значит, нужно подстраховываться. Ключи на веревочке, пришитой в глубине кармана. Мобильник тоже к чему-то прикретить (ранцу, карману), чтобы ФИЗИЧЕСКИ нельзя положить и забыть. Всякие парадные ботинки прятать подальше, а в прихожей на виду - только то, что одевать сегодня. И далее в этом стиле. Мне в 10-м классе замдиректора школы говорил, чтобы мы сместе с сыном его школьный ранец собирали. 12.12.2008 14:41:29, Lyuba
Цветик-семицветик
если бы мой ходил один, было бы тоже самое или еще хуже:( 12.12.2008 10:09:38, Цветик-семицветик
Так мама пишет, что мобильник он тоже потерял:-)) 11.12.2008 18:24:37, ИринаВ.
Мдя:). По жо.пе, извиняюсь:). Когда все в кучу: и потери, и порча одежды, и снижение успеваемости, то мамино раздражение имеет все основания во что-нибудь вылиться:). Иногда встрясочка не помешает.
Но придется покупать новый телефон, куда ж деваться. Вот в новый пусть напоминалки тогда и забивает:).
И побольше терпения, конечно. Пройдет.
11.12.2008 18:40:33, Оладушек с сахаром
Прямо как про моего написанно. Особенно про шапки! И про "забывалки". А вам дифицит внимания не ставили никогда? У нас проходит после моих воплей...В последнее время ттттт все хорошо

12.12.2008 16:19:02, блондинк@
Моему не ставили. Он в основном внимательный, на мелочах прокалывается или иногда уходит в задумчивость. 13.12.2008 18:56:55, Оладушек с сахаром

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!