Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Неужто это всерьез

Внизу, где девочку 2 другие обижают уже несколько раз прозвучало предложение о диктофоне, вот пусть запишет, и представит доказательства. А какие доказательства-то? Ну если матом выругались, то да, а так что? Ты дура? Но девочки, против которых собираются использовать запись, скажут, что она их материла, но диктофон, понятное дело, не включала, а как они ответили, то вот вам запись. Да и вообще, можно ж так довести человека абсолютно вежливыми фразами, что он с кулаками полезет. Ну научатся эти девочки в частности, а все остальные вообще и по необходимости? тоже включать диктофоны, и будет у нас непрерывный разбор кто кому чего сказал, и что в этом пострадают не самые травильщики, а самые добрые или копуши - это к бабке не ходи.
Я понимаю диктофон на собеседовании или экзамене с начала до конца. Чтобы вот экзаменатор, а это претендент, вот то что спросили, вот то что ответил. А тут что? Ну напишет одна о другой оскорбительную записку, та пройдет по классу, обиженный побежит выяснять отношения, а на тебе, диктофон включен, записка порвана.
А уж предложение пойти на классный час и пропесочить девочек перед классом мамой, это вообще за гранью. Ну завтра в школу придет папа обиженной и пригрозит. А может и заявление написать, по какому такому праву чужая тетка в школе его деточку обижала. Да и нормальная классная такого не допустит.
Я помню как домой ко мне, когда я была одна пришла разбираться мама девочки из класса. Мы все катались на горке, порвался шарф или шапка, что-то такое, куча мала была, и мама решила всех наказать, но поскольку мы жили в одном доме начала с меня, а потом и заленилась, да и папа у еще одной был алкоголик, у другой не открыли, у третьей бабка послала. А я была девочка вежливая, выслушала все гадости, которые мне взрослая тетка сказала, что и кто я, что мои родители будут платить бешеные деньги, что она их посадит. Причем все так вежливо, тихо, без ора. Ну я-то соплявка 5 классница, а она-то. В общем рыдала я весь день, пока мама домой не пришла. Ну наорала она на ту тетку и чего? Да ничего, та оторвалась и дитятке продемонстрировала, что мама-то ее будь здоров, чужих детей обижать много ума не надо. И вот как я понимаю этой обиженной маме тоже советуют пойти на чужих детей поорать, а интересно последствия могут быть? Вот если на Вашего ребенка чужой родитель в школе собак спустит.
04.12.2008 16:49:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Недавно меня вызвали в школу - "Ваш сын страшно избил одноклассника". И огребли бы мы проблем по полной, если б не видео драки, снятой девочками на сотовый телефон. Где было ясно видно, что детей стравили, что мой вовсе не желал драться, а оборонялся, при первой возможности пытаясь уйти домой, но на него снова нападали, и он снова бил...
Так что, диктофон или не диктофон - это уж сами выбирайте, но иногда подобные доказательства - ох как полезны. В нашем случае "несчастное избитое существо", превратилось из потерпевшего в виноватого.

05.12.2008 16:09:43, Морская птица
Если бы я узнала, что мой сын кого-то из одноклассников подло подставляет, ругается матом в присутствии девочек, я бы сама с ним дома разбиралась, а не с другими родителями. 05.12.2008 00:38:31, Lyuba
Диктофон в отношениях между детьми - мне тоже не очень как-то... Придти маме на кл. час других детей песочить - никто не даст. А вот самой чужого ребенка вразумить иногда очень действенно, я однажды пробовала. И да, была бы очень недовольна, если бы так обошлись с моим. 04.12.2008 17:47:07, Lariska из дома
Так такое и пишут те, кто пошел бы и наорал на ребенка:((( Мне в голову не придет разбираться с дочкиными подружками, а кому-то приходит. Я всегда учила самой разбираться со сложностями, а вступилась, когда на дочку уже в старших классах наехал учитель НЕ ПО ДЕЛУ. Дочь мне это даже не доказывала, я сама была виновной в недоразумении (глупость сморозила на собрании).А в другом случае мне стало обидно, что лежит дома ребенок со сломанной одноклассником ногой (парту уронил), хочет учиться, а учителя из школы (которая в минуте ходьбы от нашего дома) за 2 месяца не нашли времени зайти к дочери:((( вот это была обида, я имела, ИМХО, полное право ВЫСТУПИТЬ: взрослый на взрослого.. А вот так, справиться с теми девчонками? Дочка автора вынесет много чего из этой ситуации, только не правила поведения с разными людьми по жизни 04.12.2008 17:13:25, Ket
Дочке автора не выносить что-то из истории надо, а успокоиться и начать жизнь без преследований и ежедневной нервотрепки. 05.12.2008 00:40:43, Lyuba
А это случится само собой??? 05.12.2008 11:41:52, Ket
Нет, хочется верить, что это уже СЛУЧИЛОСЬ со сменой классной. 05.12.2008 15:46:37, Lyuba
вряд ли, учительница здесь вообще ни при чем 05.12.2008 16:21:16, Ket
Наша учительница запретила одной маме разбираться с детьми. Сказала, что отвечает за безопасность детей, поэтому никаких разборок. Если надо обсудить ситуацию, надо подойти к ней, классному руководителю и при необходимости вызвать в школу маму "провинившейся" девочки. И я считаю, что она совершенно права. Совсем недавно дети были свидетелями такой разборки, когда собирались домой, в рекреации. Мама одной второклассницы коршуном налетела на одноклассницу дочери и устроила ей такой "разбор полетов", что стены дрожали:-( И это пример для подражания детям?? 04.12.2008 17:09:42, ИринаВ.
Да, но тогда учительница должна вызывать родителей и разбираться, а не сохранять место классной ценой замалчивания ситуации и СЛЕЗ преследуемых этой парочкой детей. 05.12.2008 00:42:43, Lyuba
Она и разобралась. Только в нашем классе ситуация другая. Девочка активно провоцирует негатив со стороны одноклассников. Но мама этого понять не хочет. Виноваты все, но не ее дочь. 05.12.2008 03:44:45, ИринаВ.
В вашем ДРУГАЯ, а здесь ТАКАЯ. Случаи-то не под копирку. 05.12.2008 15:47:55, Lyuba
В этом небольшом диалоге мы (во всяком случае, я) говорили о НАШЕЙ учительнице, как себя должен был повести педагог. 05.12.2008 16:07:09, ИринаВ.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!