Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой про приучение к домохозяйству

А если серьезно, исходя из предыдущего поста http://conf.7ya.ru/conf/mes-Init.aspx?l=3&cid=Init&mid=157445 как часто нужно менять постельное белье? А то у меня комплексы уже:( Интересно мнение людей именно этой конфы.
28.11.2008 17:09:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дома меняется раз в неделю зимой и иногда чаще летом. Но мне бы хотелось чаще, но мало светлых комплектов, а цветные просто лежат в шкафу.Но я считаю что это очень редко, по идее надо раз в четыре дня. Но где найти того кто это будет делать? 29.11.2008 19:48:12, ВС
weterok
Я иногда месяц не меняю. При этом в детских кроватях периодически по ночам спит кошка под боком. Чтоб у всех отлегло. Взрослую меняю чаще, в зависимости от отношений с мужем и ночевок дочери в нашей кровати. Не глажу вообще ничего. Только рубашки в школу по праздникам, в остальные дни в водолазках ходят. Себе глажу только на важные мероприятия, когда раздеваться приходится и обстановка торжественная) В родительском доме пылесос был моей обязанностью, периодически я гладила, после школы вся сантехника была на мне. Надоело. 29.11.2008 15:23:04, weterok
Раз в 10 дней. Стираю вместе цветное на 60 градусов, гладит специально приглашенная женщина вместе с остальным бельем. 29.11.2008 00:45:42, Мама двух
ЛЯLУШКА
В конце одной недели меняю детям. На следующей неделе взрослым(т.е. себе и мужу). Бывает, что и пропущу недельку. Глажу все обязательно, не люблю неглаженные вещи, вот такой у меня заскок. 29.11.2008 00:17:21, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
А гладила пеленки. Причем с двух сторон. Просто потому, что не нравятся когда они жесткие. Причем и старшей, и младшему. Тоже из области заскоков :) 29.11.2008 00:32:41, Красно Солнышко
А я и постельное белье глажу, и пеленки гладила ))) 29.11.2008 08:15:59, Sofia
Раз в неделю. Люблю глаженное, но не крахмальное. И так же у всех белье разной тематики - у младшего винни-пухи, карлсоны, машинки. Во взрослой спальне мне нрав под обои или контраст. У моложежи креатив сплошной, но подобрано со смыслом. 28.11.2008 19:43:26, ПТАХА
Лотос
у сына раз в 2 недели. Не чаще. А своё сейчас чаще приходится менять, т.к. с нами 3-х месчячный ребёнок спит. Иногда каждые 3-4 дня. Зато я его никогда не глажу :)

28.11.2008 18:48:04, Лотос
Красно Солнышко
Раз в 3-5-7 дней меняю, по мере загрязнения. У меня такой производственный цикл :) Примерно через день-два я стираю все накопившееся белое, включая комплект постельного белья. С кипячением. Этот комплект я снимаю сразу с чьей-нибудь кровати. Взамен стелю только что высохший, снятый с веревки. Комплект внешне почти что глаженый, потому что развешиваю я очень аккуратно. До вечера на кровати он и вовсе, как будто глаженый. Так, по очереди, не одновременно, меняю все кровати. Еще пара комплектов лежит чистые и выглаженные в шкафу. Если вдруг чего не хватило, не успело высохнуть, беру оттуда. Тогда, или еще в минуты наплыва хозяйственности, снятое с веревки глажу и кладу в шкаф. Если комплект становится ветхим, взамен покупаю другой. Очень удобно, чисто, и минимум телодвижений.

Филиал флай леди, не иначе :))
28.11.2008 18:18:55, Красно Солнышко
Iyaf
аналогично. 28.11.2008 20:36:05, Iyaf
почти также 28.11.2008 18:48:04, jii
Olechka
:) Схема для меня неприемлема :) У старшей девушки белье в романтичных завитушках, у младшего юноши в машинках и каких-то чудиках, а у взрослых вообще "взрослого" размера :) 28.11.2008 18:33:53, Olechka
Красно Солнышко
Ну так у меня то все под эту схему унифицировано специально :)
Кстати, с завитушками у меня есть комплекты. Они прекрасно стираются с белым. Ну может чуть светлеют со временем. Но на другое белое не линяют.
28.11.2008 18:43:01, Красно Солнышко
Комплексы от чтения рекомендаций Вики Сергиенко?))) Так она тут признавалась, что сама же их и не выполняет)))http://conf.7ya.ru/conf/mes-Init.aspx?l=9&cid=Init&mid=157924
А я когда постельное белье меняю, дату в календаре не отмечаю)) Как решу, что пора, так и меняю) Ну где то раз в 1-2 недели наверное...
28.11.2008 18:17:59, vf
Угу. Просто всегда считала себя не образцовой хозяйкой, конечно, но где-то так, средненькой. Семья из 4 человек, пылесошу и мою пол дважды в неделю, пыль вытираю тогда же и чищу сантехнику. Остальное - по мере загрязнения, обувь мою на ночь, после этого протираю пол в коридорчике (1х2)той же тряпочкой и ее выбрасываю. Колеса у коляски не мою, а надеваю бахилы из целофановых пакетов... В общем, после прочтения форума стала понимать за что моя свекровь считает меня засранкой:))) 28.11.2008 18:53:17, скроюсь, потому что стыдно
Все разные. Я себя вообще считаю довольно бесхозяйственной особой, но это никому не мешает)
А еще мне кажется, что тема совсем не для этой конфы.
28.11.2008 22:16:01, vf
:)) А как Ваша свекровь аргументирует Ваше засранство? По мне Вы очень даже не засранка. Я просто тоже свекровь. А Вы ее критику как переносите? И в какой форме она Вас критикует и за что? Ответьте , очень надо!! 28.11.2008 19:49:30, ПТАХА
Да, нет на прямую не говорит, но на посуду оставленную после завтрака глядит очень говоряще. Живем мы раздельно, приезжает в гости в выходной, к ее приходу раньше старалась все убрать получше, но в последние годы решила, что пусть принимает меня такой, какая я есть:)с грязной посудой:) Правда, счас посудомойку купили, отдыхаю от этой ненавистной всеми фибрами души работы. Раскиданные игрушки для нее раздражающий фактор, а для меня - нет, убираем с детьми по вечерам, а в течение дня может многое валяться на полу, лежать на диване конструктор и т.п. Свое отношение к этому она выражает еще и через рассказывания " в тему" собственных положительных примеров, как она, бедная, уставала после работы ( а я работаю на дому, пишу статьи в журналы - это как бы считается, что " сижу дома" и ничо не делаю, непонятно за что деньги платят:))и ТО, ДЕЛАЛА то-то и то-то. Ну и еще у меня беспорядок в детском шкафу обычно, раскладываю по местам раза два в неделю, но потом опять куча-мала образовывается, это тоже ей неприяно бывает, если вдруг в шкаф залезет. 28.11.2008 20:08:57, скроюсь, потому что стыдно
:)))))СПАСИБО!! А сколько ей лет? Какая она сама по себе: молодящаяся, следит за модой или нет? Легкая ли на подъем, замужем ли? Можете с ней запросто поговорить о чем то?
А какой-то пример с нее Вы можете взять?
Чем она Вам раздражает? И о какой свекрови Вы в идеале мечтаете, ну кроме о той которая бы жила отдельно :))??
28.11.2008 20:27:49, ПТАХА
Моей свекрови 56 лет, работающая пенсионерка, бухгалтер. Разведена, мужчины скорее всего в данный момент нет, случаются романы иногда, но не складывается. Отношусь к ней нормально, но не настолько близко, как бы хотелось ей, наверное. Ездит каждую неделю, мне это, как написали ниже, многовато, но терплю, так как понимаю, что роднее нас у нее никого нет. Жить с ней не смогла бы точно, потому что у нас очень разные взгляды на жизнь, она старомодна во многих вещах на мой взгляд, очень консервативна, кроме того она лев по гороскопу, а я телец - ей нужно доминировать, а я не терплю давления извне, кроме как со стороны мужа и то потому, что притерлись и с годами я стала мудрее. Соответственно темпераменты у нас разные, я спокойная,сдержанная, она - взрывная, импульсивная. Раньше раздражала советами, в которых я не нуждаюсь , но на втором десятилети жизни с ее сыном я перестала остро на это реагировать и она, наверное, тоже поняла мой характер. В принципе, мы находим общий язык, благодаря тому, что разрешили друг другу быть такими, какие есть и приняли не только достоинства друг друга, но и недостатки. Но это с годами, конечно. А то, что засранкой меня считает знаю, только я с этим ее мнением обо мне смирилась и ничего уже не хочу доказывать СОВСЕМ, а она смирилась с самим этим фактом. Вот и все. 29.11.2008 08:31:46, скроюсь...
Спасибо!! Но Вы не подходите для моей проблемы :)) Вы уже слишком опытная невестка. А мне нужна свеженькая. 30.11.2008 14:59:20, ПТАХА
Такое впечатление, что вы статью пишите об отношениях свекровей с невестками.Иль научный труд на эту тему:))) 28.11.2008 21:11:18, :)))))
Все гораздо проще - хочу научиться на чужих ошибках быть хорошей свекровью. Моя собственная свекровь почти идеальна, а я как она говорит идеальная невестка. Жили вместе без проблем. А вот с собственной невесткой что-то не очень. 28.11.2008 22:03:59, ПТАХА
Irina L
А свекрови больше делать нечего, как каждый выходной к Вам ездить? Я б застрелилась, хоть у меня с моей свекровью и хорошие отношения :-)))) 28.11.2008 20:10:57, Irina L
Хорошие отношения, а застрелилась бы. Ну, почему она такая плохая? Что в ней не устраивает Вас, спрашиваю без сарказма, просто чем она Вас раздражает? И легко ли даются хорошие отношения??? 28.11.2008 20:32:48, ПТАХА
Irina L
Меня в ней все устраивает, с чего Вы взяли, что меня в ней что-то раздражает? Просто я в принципе плохо переношу посторонних людей в своем доме. А что касается "хорошести" свекрови вообще, меня лично больше всего в моей устраивает, что она не лезет в нашу внутрисемейную жизнь. Впрочем как и мои родители. Поэтому у всех со всеми отличные отношения :-) 28.11.2008 23:15:17, Irina L
Я меняю раз в 10-14 дней. Ну, грубо говоря, раз в 2 недели:-) 28.11.2008 17:52:34, ИринаВ.
Как угодно, не долго задумываясь об этом. Раз в неделю-две-три. Чаще, чем раз в неделю, неразумно. Гладить не обязательно. А чрезмерная чистоплотность и брезгливость может нанести вред собственному психическому здоровью, привести к паталогии, следствием чего является очень серьезное заболевание - мизофобия. Главное, чтобы не внушить такой поведенческий паттерн своему ребенку, а то она "заразна". Если вы думаете, что встречается редко, то глубоко заблуждаетесь. Это наиболее распространенный случай обсессивно-компульсивного расстройства, которым в человеческой популяции страдает около 2,5-3% населения. Мизофобия в 80% случаев переходит в шизофрению, которой болеет около 1% населения. А всего психические проблемы имеет 15% населения земли. Таков расклад. Сейчас в США каждый школьник знает об ОКР, болезни цивилизации. Доходит до того, что дети моют руки по 100-200 раз в день, расходуя по куску мыла в день. Развитие болезни чаще всего начинается в переходный период. 28.11.2008 17:45:38, Indezit
Katejka
Уй, распечатаю и буду зачитывать родственникам, которых не устраивает мое прохладное отношение к наведению порядка в доме. Один вопрос: а не существует ли отклонения обратного, указанного вами? А то вдруг для меня тоже есть опасность впасть в паталогию... 28.11.2008 22:02:41, Katejka
> Один вопрос: а не существует ли отклонения обратного, указанного вами? А то вдруг для меня тоже есть опасность впасть в паталогию...

Это безобидная паталогия:) Лень:)
28.11.2008 23:00:02, Indezit
Katejka
не такая уж и безобидная - и что характерно никакие врачи от нее не лечат :)... 28.11.2008 23:59:37, Katejka
Проблема не надуманна. Психиатры говорят, что если в семье культ гиперчистоты и гиперопеки, то вероятность того, что ребенок заболеет, сильно возрастает. Из известных мизофобов - Маяковский, который стал бояться прикосновений к дверным ручкам, мыл постоянно руки. Причиной послужило то, что его отец умер от заражения крови, уколовшись иголкой. Фильм Авиатор о Говарде Хьюзе с той же проблемой. Математик Нэш - нобелевский лауреат. Как пример 28.11.2008 22:57:58, Indezit
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.trevogi.net%2Ftables%2Fclinicalcases-list.aspx%3Ftmid%3D8%26tid%3D5437%26p%3D1&text=%EC%E8%E7%EE%F4%EE%E1%E8%FF%20%EC%FB%F2%FC%E5%20%F0%F3%EA 28.11.2008 23:01:33, Indezit
тю-тю... 28.11.2008 18:14:18, jii
Что такое "тю-тю..."?:) Согласие, отрицание, сарказм:) 28.11.2008 19:31:51, Indezit
Olechka
Почти притча :) Мы как-то в компании обсуждали летний отдых, и одна женщина высказалась отрицательно про гостиницу, что, мол, белье меняли не каждый день. А другая и говорит: "Пусть кинет в меня камнем тот, кто меняет его дома чаще раза в неделю". Никто не кинул. А компания большая была. :))) 28.11.2008 17:30:14, Olechka
Красно Солнышко
На отдыхе, особенно если это пляжный отдых, песок в кровати накапливается. Плюс еще всякие там завтраки в постель :), фрукты. Там можно и чаще менять. 28.11.2008 18:25:30, Красно Солнышко
Я поняла почему надо менять чаще в гостиницах чем дома. Ночью от человека отделяется старая кожа и накапливается в кровати.
Дома накапливается своя, а в гостинице разная. Чем чаще меняется постель, тем меньше попадает в матрац. а матрац - источни органики и органических выделений.
29.11.2008 19:51:39, ВС
Irina L
АААААА! Аффтар, пеши есчо!
:-)))))))))
29.11.2008 20:05:29, Irina L
а мне что-то уже не смешно, это маньячество какое-то...
похоже на то, о чем выше пишет Indezit...
29.11.2008 23:36:55, vf
Irina L
Мне чего-то не верится, что этот автор на самом деле делает все то, что пишет :) 30.11.2008 00:11:34, Irina L
Да даже думать об этом в таких количествах - имхо, неполезно для психического здоровья)) 30.11.2008 16:26:38, vf
Это точно. Жить надо спокойно и радостно. Я думаю, что ОКР всегда присутствовало в человеческой популяции, только раньше этот выстрел
(дебют болезни) больше был в сторону религии. В этой связи есть предположение, что фанатично-верующие люди серьезно больны. У них сильная навязчивость, которую нельзя побороть.
02.12.2008 11:46:36, Indezit
Olechka
Песок? В кровати? С фруктами могу, конечно, согласиться. 28.11.2008 18:27:18, Olechka
Красно Солнышко
В Евпатории, где пляжи песчаные, где-нибудь на первых этажах не жили никогда? Там в песке все. Не только кровать. А все. 28.11.2008 18:44:20, Красно Солнышко
Olechka
Не-е-е, я в Крыму только в лагере МЭИ в Алуште была, а там вообще помыться проблема. 28.11.2008 18:55:17, Olechka
До построения в 6 утра вода тонкой струйкой шла. 28.11.2008 19:03:26, jii
Olechka
:) Свой человек. 28.11.2008 19:18:44, Olechka
Нас тут много:) 28.11.2008 19:28:33, jii
Olechka
Да, раз уж и это затронули. Глажу я только наволочки, простыни натяжные, а пододеяльник все равно сразу мнется :))) А гладить я терпеть не могу, о чем даже в реге признаюсь. 28.11.2008 17:32:48, Olechka
Mary-Lea
Я не знаю, как нужно.
Мы меняем раз в 2 недели. Возможно, я не права. Я вообще плохая хозяйка*-)
И еще - мы его не гладим. Лень потому что...
28.11.2008 17:23:13, Mary-Lea
Уф, отлегло:))) Я обычно раз в неделю меняю, но могу и забыть, поменять раз в две недели, например. И вообще, ориентируюсь по нарвиду скорее, чем по календарю. И, вообще, по вечерам все ж моются, с чего белью так пачкаться быстро, не понимаю:))) 28.11.2008 17:39:31, скроюсь, потому что стыдно
Irina L
Примерно аналогично. 28.11.2008 17:30:49, Irina L

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!