Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Досуг, хобби
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги
Скажите пожалуйста какую хорошую, красивую, полезную энциклопедию или книгу можно подарить 11-12 летнему ребенку.
28.10.2008 14:38:59, Цветик-семицветик
14 комментариев
Может на 11-12 лет уже поздно, а может и нормально, как-то не соображу, посмотрите "Книгу будущих командиров" Митяева
29.10.2008 10:28:54, Amalgama
Вот здесь масса литературы и для мальчиков, и для девочек. И познавательных, и художественныхhttp://www.belygorod.ru/catalog/group/865/
29.10.2008 04:05:03, Мама двух девочек
Раз мальчику, то, ИМХО, подошла бы энциклопедия о какой-то технике или законах природы, физики. Я когда-то покупала сыну многотомник с ответами на вопросы типа: "Почему идет дождь" - но это ближе к 8-10 годам. Однако тут дано посмотреть, чтобы по возрасту.
Или ближе к увлечениям, если можно о конкретном виде спорта, или животных, художниках, истории. Но тогда хоть немного знать нужно. 29.10.2008 02:20:32, Lyuba
Или ближе к увлечениям, если можно о конкретном виде спорта, или животных, художниках, истории. Но тогда хоть немного знать нужно. 29.10.2008 02:20:32, Lyuba


В лучшем случае закинула бы на самую дальнюю полку... 28.10.2008 21:06:07, Mary-Lea
и я:) в моем детстве для меня чудесными подарками были книги, но художественные. приключенческие, фантастические. энциклопедий у нас в доме хватало. и тем более в школе гоняли в библиотеки доклады делать. бееее
29.10.2008 01:48:42, ALora
Это мнение филолога. А я радовалась книгам о животных, растениях, камнях. Особенно, с красивыми, большими фото. Поэтому и важно хоть чуть-чуть знать увлечения.
29.10.2008 04:03:40, Lyuba
ну я уж не такой безнадежный филолог в детстве была:) у меня была одна из любимых книг - о минералах (называлась что-то вроде Путешествия натрия), где оч. увлекательно простым (но не сюсюкающим языком) рассказывалось о хим. соединениях, образовании минералов и т.п. с цветными (пусть не на лощеной бумаге) вклейками. я люблю цельные книги с последовательным описанием, а не сборники отдельных статей как в энциклопедиях.
а, еще вспомнила - в БСЭ я любила рассматривать вклейки с фото и репродукциями по искусству и собакам:) (но не читать статьи о них в той же энциклопедии) 29.10.2008 15:28:39, ALora
а, еще вспомнила - в БСЭ я любила рассматривать вклейки с фото и репродукциями по искусству и собакам:) (но не читать статьи о них в той же энциклопедии) 29.10.2008 15:28:39, ALora
А чем интересуется ребенок?
28.10.2008 14:45:28, ИринаВ.
Трудно сказать, я не знаю его. Меня попросили купить. Знаю только что мальчик.
28.10.2008 14:49:18, Цветик-семицветик

У дочки очень много разных энциклопедий. Интересна и познавательна в разных областях знаний Оксфордская большая энциклопедия школьника (издательство "РОСМЭН". А еще есть ОЧЕНЬ интересная книга (нравится и мне, и ребенку): Большая книга экспериментов для школьников тоже "РОСМЭН").
28.10.2008 14:49:13, ИринаВ.
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.