Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

В сотый раз про безопасность

Вчера моя дочерь возвращалась из школы с подругой. К ним подвалил какой-то мужик, типа дорогу спросить. Они сказали, что не знают. Он стал все-таки что-то уточнять, а потом сказал, чтобы они ему показали куда идти, а он им за это мороженое купит. Тут у девиц наконец-то включились мозги и они последовали команде "ноги!". Вот сколько еще раз можно говорить, чтобы ни в какие разговоры не вступали с незнакомцами? Да, дело было посредь бела дня, в лдном месте около почты.
25.10.2008 09:17:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я этих уродов-показывателей ненавижу!!!!!!!!! 26.10.2008 20:59:11, живу в страхе
Я готова биться головой о стену! Бесполезно, бесполезно, бесполезно... Кое-что, конечно, в голове у дитяти оседает, но когда она не одна, то они начинают мнить себя просто суперменшами! Вытянула летом из нее такую инфу: ушли гулять за гаражи, где стройка (хотя знает, что категорически запрещено, но... "Валя же сказала..."). Там мужик начал зазывать в гаражи "обезьянку посмотреть". Ума хватило, чтобы не пойти, но эти балды десятилетние еще беседовали с мужиком! ЗАЧЕМ???? Зачем, спрашиваю??? Ты же знаешь, надо было СРАЗУ бежать! "Да нас же двое было" Мы бы, если что его пнули (!!!) и убежали бы. Я была в шоке! Они бы ПНУЛИ! Здорового взрослого мужика! Две сопли по метр с кепкой! 26.10.2008 15:39:34, ИринаВ.
Irina L
Да уж, про "пнули" - это сильно :((( 26.10.2008 22:34:20, Irina L
Особенно если учесть, что моя дочерь пакет с молоком с трудом открывает... Она бы ПНУЛА!!:-(((( 27.10.2008 07:32:59, ИринаВ.
Irina L
Вот и не знаешь, что делать. У нас спальный район, школ очень много в округе, все дети такого возраста и даже младше ходят сами, не будешь же до 11 класса за ручку водить.... 27.10.2008 08:03:11, Irina L
Сама в растерянности. Пытаюсь контролировать ситуацию, но... То Валя, то Галя на прогулке предлагают куда-то забуриться! Постоянно говоришь-говоришь - и вот результат - ПНЕМ!:-( Вроде в подъезде научила опасаться, но на улице дуреют... 27.10.2008 08:12:39, ИринаВ.
Если ты помнишь, я в прошлом году писала, как мы с сыном отдыхали на турбазе и он ушел без спросу за территорию с чужим мальчиком и его мамой. При том, что прямо там на турбазе мы до этого штудировали "56 способов, как избежать насилия..." После того, как я устроила жуткий шухер, и он отыскался, я ему хорошо прополоскала мозги, и на след.день была такая сценка: мы на речке, лежим с племянницей на берегу, пляж пустой, в реке тоже никого, кроме моего сына и какой-то старушки. Ей скучно одной плавать, она пытается с ним поговорить: что-то спросила, он ответил, потом она интересуется, а как тебя зовут? Тут пауза и он ей заявляет: Не скажу! Мы с племянницей покатились со смеху:)). Его, правда, высмеивать не стали, лучше пусть так, чем, как в предыдущий день. 26.10.2008 00:45:21, Оладушек с сахаром
Irina L
Да уж :-)))) 26.10.2008 07:14:58, Irina L
Мда. Вот пуля пролетела и ага. Считай - вам страшно повезло. 25.10.2008 21:23:39, Ирен_ Адлер
Irina L
Ну все-таки это не везение, это результат долгой промывки мозгов. 25.10.2008 21:52:57, Irina L
Я более пессимистично на такие вещи смотрю. Тут хоть обпромывайся - попадется сколько-нибудь психологически грамотный @@дак, и тю-тю. 25.10.2008 22:19:11, Ирен_ Адлер
Irina L
Ой, да прям! какие там психологи, обычные отморозки. 25.10.2008 22:21:18, Irina L
В этот раз - обычные.
Ну да ладно, не будем, действительно, углубляться... какая-то тема нехорошая.
25.10.2008 22:26:26, Ирен_ Адлер
А вы уверены, что на месте этих девиц у вас бы мозги включились в первую секунду? Я бы порадовалась за девочек - вовремя сообразили. Так что ваши внушения совсем не зря.
25.10.2008 19:33:05, hanhi
Irina L
Я в таком возрасте была гиперосторожная. Так что включились бы точно. Нет, я рада конечно, что они не повелись на это мороженое... 25.10.2008 19:51:30, Irina L
в моем детстве был случай с подружкой. Она жила около телецентра в Останкино, шли из школы (еще с одной девочкой), подвалил к ним какой-то мужик, стал предлагать сняться в ералаше. Девицы сначала повелись на это предложение,потом мужик стал вопросы им задавать совершенно не касающиеся кино, тогда девченки смекнули, что дело не чисто и стали удирать. Этот придурок приследовал их до дома. Слава богу все обошлось. Действительно, нужно объяснять, рассказывать детям как можно больше. Чем больше информации, тем лучше. 25.10.2008 20:18:00, liliay
ABDDavidoff
Когда-то в подготовительном классе сына чуть одноклассницу не свистнули. Пока дети играли у школы бубшки-мамы болтали между собой. И мужчина с ярким велосипедом выманил ребенка за забор. Хорошо, что в последний момент увидели и крик подняли. Мужчина выхватил велисипед из-под ребенка и бежать.
Девочка потом говорила, что он уговаривал с ним немного покататься.
25.10.2008 17:20:57, ABDDavidoff
С моим был ещё печальнее случай. За ним шёл парень, и сын это видел. И хоть сто раз ему говорила, если кто-то подозрительный, то в подъезд не заходить, а гулять. Так вот сын попытался зайти в подъезд, а парень , естесственно успел за ним забежать. слава Богу , он хотел только отобрать у него мобильник (которого при сыне не оказалось).
На вопрос, почему пошёл в подъезд, если видел за собой "хвост", ответил, что вдруг это ему только показалось, вдруг это был порядочный человек, и он бы обидел его таким недоверием.
Приехали. Вот с мамой не боятся быть невежливыми, а с посторонним людьми:(((
25.10.2008 10:34:26, Kapitolina
<Они сказали, что не знают>-первая ошибка.Ничего не надо было отвечать.
В игнор и ноги в руки.Очень невежливо,зато без последствий.
Я около метро наблюдала картину как к пацанчику лет 12 прицепились 2 типа "как пройти",он просто шел,как ни в чем не бывало,как глухой.Пять с плюсом мальчишке.Мне очень понравилось.
Не надо бояться быть невежливыми,взрослый на то и взрослый,чтобы самостоятельно разобраться со своими проблемами.Если взрослый обращается за помощью к ребенку,значит,явно что-то не то на уме.
Моя точка зрения здесь не в почете,но я предпочитаю ,чтобы моя дочь смотрела телевизор со всевозможными "патрулями",после подобных просмотров до ребенка гораздо лучше доходит,почему нельзя с чужими вступать в разговор.
25.10.2008 09:31:51, arahnoid
мать его
мдаа..
Сейчас ваша дочь в безопасности, только Вы выращиваете неврастеничку. Не удивляйтесь потом, когда во взрослом возрасте фобии полезут.
Ребенка нужно учить не игнорировать окружающий мир, а правильно с ним взаимодействовать.
25.10.2008 15:26:24, мать его
Ничего подобного! Если человеку суждено быть неврастеником, то даже стеклянный колпак его не спасет. Моя тоже с незапамятных времен смотрит все, что увидит по телеку (просто она вообще не часто его смотрит, потому что банально нет времени). И никак это на ее психику не повлияло - как была оптимисткой и акт и осталась, зато пока я могу только радоваться ее разумности - и отзванивается всегда (даже когда я на работе и в ус не дую, а она задерживается в школе на 15 мин), и лучше вокруг дома прогуляется лишний раз, если кто-то подозрительный около подъезда. Вобщем. зря не рискует. 25.10.2008 19:38:03, hanhi
???
Фобии полезут у того,у кого они полезут.Это дело такое,сильно определяемое при рождении.Вроде как диабет(объясняю на пальцах,чтоб понятнее было).Такого человека в вату заверни и в коробочку положи,все равно неврозик прорвется,не на той почве ,так на этой.Но,конечно,внешние неблагоприятные психологические условия увеличивают риск возникновения фобий и неврозов.
Здоровый же ребенок не сорвется в невроз от чисто теоретического информирования,а вот от приключений,которые показывают по телеку,испытанных на своей шкуре-вполне крыша может съехать и у психологически устойчивого ребенка.
Выбор-за родителями,обычно родитель всегда чувствует слабину с в о е г о ребенка и возможность возникновения у него психических отклонений на почве просмотра телепередач,в таком случае,безусловно,лучше ребенка ограждать от подобного.
<Ребенка нужно учить не игнорировать окружающий мир, а правильно с ним взаимодействовать.> -абсолютно с этим согласна и стараюсь показывать ребенку мир во всем его многообразии,не всегда белом и пушистом. Вы же предпочитаете политику страуса-ничего не вижу,значит,этого нет и можно спать спокойно.
25.10.2008 15:52:36, arahnoid
мать его
новое слово в психологии. спасибо, посмеялась:) 25.10.2008 16:31:20, мать его
слово совсем не новое,думаю,но правильное,думаю,особенно насчет фобий, иногда сам себе не можешь четко сформулировать ответы на вопросы или нет на это времени ,или не задумываешься над проблемой до поры до времени.. Так почему бы тогда не почитать другого,чужие тезисы так сказать...
и ничего смешного,кстати
25.10.2008 17:34:43, ПУХА
Хм,не вижу ничего смешного.Это не психология скорее,а малая психиатрия.Не я придумала,со слов тетки-действующего психиатра,в компетенции коей мне не приходится сомневаться.Впрочем,смех-полезно для здоровья и жизнь продлевает.Заходите еще. 25.10.2008 17:25:24, arahnoid
полностью поддерживаю. 25.10.2008 14:27:07, ALora
Irina L
Вы думаете я ей все это не говорила? Буквально теми же самыми словами: лучше показаться невоспитанной и грубой чем пострадать от какого-нибудь придурка. Ток на практике они все же не привыкли хамить взрослым :( 25.10.2008 09:51:56, Irina L
От придурка можно так же пострадать и игнорируя его. Потому что это придурок, и всегда найдет к чему прикопаться.
Нужно не бояться, а уметь вежливо отвечать.
25.10.2008 20:29:07, 11112
Слово за слово ,и уболтает придурок в свою пользу .Они это умеют,потому что опытнее,хитрее,и очень хотят достичь своей цели.

Не надо учить ребенка быть вежливой легкодоступной жертвой.
26.10.2008 07:51:35, arahnoid
Это не хамство.Хамство-это грубость в ответ на вопрос,что опять же означает завязывание неких отношений,а это чревато.
Я вижу только 2 пути.
1.Просмотр отрезвляющих передач.
2.Воплощение приципа игнорирования на практике.
У нас в игноре одна чрезмерно любопытная соседка.Доставала детей вопросами "почему не в школе,прогуливаешь?", "а что ты за банку выкинул в урну,ты пьешь пиво?".Даже если и так,ее-то какое дело.Детям запретила с ней здороваться,чтобы тактично дать понять,что общение с ней прекращено на любом уровне.Так она закатила скандал,и не хотела пускать моего парня в подъезд,пока он с ней не поздоровается.Видите ли,это не вежливо.Причем совать свой нос в чужую жизнь-эталон поведения.Пришлось мне вмешаться и объяснить ей,что мои дети будут здороваться с теми,с кем я сочту нужным,а не с теми ,с кем "положено" по правилам вежливости.
Уже прошло 3 года,мы друг друга не замечаем,и небо на землю не обрушилось.А детям моим это хороший урок.Не надо позволять управлять собою,надо делать так,как тебе удобно(в легитимных пределах,разумеется),а не так,как предписано некими правилами, или "положено".
25.10.2008 10:08:48, arahnoid
+100! 25.10.2008 13:34:33, Lyuba
Irina L
У нас таких соседок нет по счастью. Я как раз наоборот приучаю с соседями здороваться, потому как в подъезде практически все друг дурга знают и народ проживает интеллигентный. 25.10.2008 10:30:37, Irina L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!