Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

И что теперь?

Почти 6 лет жизни отданы спорту. Да, она не самая старательная и не самая способная! Но сегодня нам окончательно дали понять, что ребенок там лишний. Я не хочу чтобы ее так...опускали. Я даже не могу объяснить всю ситуацию, но больше дочь туда не пойдет.
Пережиает ли ребенок? Да конечно переживает. Там подруги, она привыкла к такому образу жизни.
Переживаю ли я? Я просто не знаю что делать дальше. У дочери сейчас такой сложный возраст. И совсем недавно я просила тренера не рубить с плеча. Меня не услышали, не поняли.
Вот так...
13.10.2008 23:13:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально..А дочь хочет заниматься, или просто жаль потерять некий социум? Если все же нравится именно заниматся, то переходите к другим тренерам в другое место. Моей маме после 5 лет занятий, тоже сообщили что девочка весьма посредственная, ничего не добьется. Никто не стал ни в чем разбираться и перевели меня в другой клуб, там тренеры приняли, еще и спасибо сказали, перспективу увидели...и я не подвела, оправдала надежды в полной мере :-))Прежний клуб за пояс заткнули не раз!)) Так что удачи Вам, и не опускайте руки, тренеры те же люди и им свойственно ошибаться.. 16.10.2008 17:47:43, ФеЯ
ЛЯLУШКА
Дочь думает... Завтра пойду, поговорю с тренерами, только сначала у ребенка узнаю, до чего она додумалась. 17.10.2008 00:00:04, ЛЯLУШКА
В свое время так же обошлись с моей сестрой. С тех пор я знаю, что мир спорта жесток. И постоянно получаю подтверждения - вот Ваше тоже....
Так что сочувствую, и Вам , и дочке... наверное, вам с ней андо сейчас искать какое-то другое занятие, чтобы отвлечь ее.... удачи!!!
15.10.2008 10:48:40, МоЗайка
SANI (ex МВСН)
У подруги дочь занималась акробатикой тоже 7 или 8 лет. Сейчас ей 13. Выигрывала Москву, работала прекрасно. Вдруг ее партнерша решила уходить, а девочку тренер просто опустила, опозорила практически перед всеми. Зачем? Непонятно. Могла спокойно сказать, что вот так и так, бывает...
Мама побегала, поискала, кое-куда не взяли, а потом нашла для девочки новый вид спорта - фехтование. Конечно тяжело было решиться, сложно перестроиться на нового тренера, новый коллектив. Но вот прошел месяц и ребенок занимается с упоением и у нее уже есть успехи.
Так что ищите что-то новое и оно может будет даже лучше старого. Удачи!
14.10.2008 22:28:53, SANI (ex МВСН)
Mamaudava
Да, тяжело, сами только что ушли из синхронки. Но у меня уже был почти месяц подумать над ситуацией и я рассуждаю так:
1. у ребенка не было явно выдающихся способностей, были дети и посильнее, а спорт молодой.
2. стало отнимать много времени, в спорт-школу переводить не собиралась, а учеба стала хромать. Сейчас налаживается.
3. усиленные нагрузки были явно ребенку тяжелы
4. сменился теренр, с другим дочь не хотела заниматься
5. медаль у меня есть и хорошо - это слова дочки )))
6. я поняла, что пытаюсь в дочери реализовать свои несбывшиеся спортивные амбиции
Что имеем в итоге на сегодня:
1. Дочка теснее сблизилась с классом; у меня по вине спорта вся школа просто выпала из жизни, я помню только тренировки и сборы
2. Появилось время на реализацию других желаний - музыка, керамика, озможно найдем время для танцев
3. Мы перешли в плавание, все только по желанию дочки, тренер ей понравился, ходим с удовольствием
В общем, можно много рассуждать о + и - , главное дайте себе и дочке время подумать и все взвесить. И удачи вам в любом решении.
14.10.2008 21:16:55, Mamaudava
solosh
конечно послать тренера "в сад" и искать другой бассейн. 14.10.2008 16:23:44, solosh
Мурлила
меня выбросили так через 9 лет занятий, мне было 14. вообще не знала, куда себя девать. По-хорошему, вот я сейчас думаю - надо было уходить не в другой вид спорта, и не к другому тренеру - а куда-нб в танцы, в рисовальную студию, в литстудию, в кружок перевода (то, что мне было близко)... то есть - где есть творчество, есть радость от того, что ты - можешь... ведь спорт (поглядела на ваши фотографии) - это не только "занять время", это еще и самовыражение через движение. Ищите с ребенком другой способ выразить себя. 14.10.2008 12:41:59, Мурлила
Niko
А теперь срочно найти замену. Другой спорт, театральная студия, репетиторы... неважно. Мы своего сами забрали из спорта после 8-ми лет усиленных занятий, перевелся на плавание и теннис пару раз в неделю, добавили репетиторов, курсы. Времени нет свободного совсем, но в этом возрасте свободное время ИМХО во вред. 14.10.2008 11:44:33, Niko
ЛЯLУШКА
Репетитор уже давно есть. 14.10.2008 11:49:00, ЛЯLУШКА
Cherry jam
Я вам со своей колокольни скажу.Переводите в другое общество если у ребенка есть желание тренироваться. Я свою в середине прошлого года со скандалом из МГФСО забрала.До моей еще народ поуходил.Сейчас дочь вполне счастлива и любима тренерами, да еще и вполне перспективная оказалась. На последней зимней Москве какое она место заняла?
Вы уверены что она не способная, или же ее там просто не хотят?
14.10.2008 10:47:23, Cherry jam
ЛЯLУШКА
Я ни в чем не могу быть уверена. Я не специалист в этой области. Да и как мама, могу миллион оправданий для своего ребенка найти. У них все очень плотно закрыто от родителей. Я могу о чем-то судить только со слов ребенка, а она не очень-то склонна передавать информацию. Ее одна тренер все время как-то вытягивает, а другая, да, та с самого начала ее не переваривает. 14.10.2008 11:19:51, ЛЯLУШКА
Cherry jam
О переводе не думали?
Если вы не уверены,то может и не стоит так сразу отметать.
От вас девочка приходила к нам,правда она 96 года.Вроде брали ее,но она так и не пришла.Может сама не захотела.
Если хотите,напишите на подник мне.
14.10.2008 11:28:35, Cherry jam
ЛЯLУШКА
Написала. 14.10.2008 11:37:25, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Спасибо вам всем за поддержку.
Обязательно будем искать какое-то занятие или занятия.
14.10.2008 10:45:42, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
Единственное, что посоветую, обязательно найти замену. Ребенок, привыкший, что день расписан поминутно, очень быстро без занятий разбалтывается.
У меня так же было. Я занималась плаваньем 5 лет серьезно. С тренировками по два раза в день, спортивными лагерями. Но явно была не перспективной. В какой-то момент, вот как раз в том же возрасте, что твоя, перспективных детей переводили в спортивную школу. А меня - нет. Не взяли. Не скажу, что я сильно растроилась. Но сразу возникла пустота. Много свободного времени. И вот этим временем должным образом я распорядится не сумела. Болталась, буквально болталась без дела года два-три. Тут родительская помощь ребенку обязательно нужна.
14.10.2008 10:07:39, Красно Солнышко
У меня так было. Занималась-занималась плаванием, а потом тренер при всех заявляет (и при мальчиках): "Чего ты такие сиськи отрастила, как плавать собираешься?" (пардон, но специально пишу без купюр) Я молча встала, повернулась и ушла. Тоже обидно было. Но как-то пережила. Человеческая обида на тренершу была сильнее всего. 14.10.2008 09:57:40, Et Cetera
Да она Вам просто позавидовала :-) 15.10.2008 14:46:38, мама-аня
Carsa
К сожалению, закономерная ситуация. Спорт всегда выкидывает спортсменов. Кого раньше, кого позже, но обязательно. 14.10.2008 09:49:58, Carsa
Ну и не расстраивайтесь! Я Вас очень хорошо понимаю, мы тоже с дочкой были в немного похожей ситуации 3 года назад, она 7 лет занималась. Теперь не только я, но и она четко видим, что все к лучшему. А в тот момент - ребенка было очень жалко. Она была такая потерянная, тихая, с кучей свободного времени... Все, на что раньше не хватало времени, кинулась делать - рисовать, мягкие игрушки шить, оригами складывать, и все равно выглядела потерянной абсолютно. Что я делала. Во-первых, я была все время рядом - я вместе с ней эти игрушки иголкой ковыряла (хотя я не люблю и не умею), оригами складывала и т.д. Т.е. я все бросила, все свои дела, младшего и т.д. и сидела-разговаривала-поддерживала постоянно. Второе - я ей нашла другой вид спорта тут же, в течение недели (ну, я надеялась, что он будет на сугубо любительском уровне). Совсем другой, где ничего общего с прежним не было. И она стала ходить, сначала - трудно, потом прогресс, а он на начальных этапах всегда очевидный. Ей было очень дискомфортно пару месяцев. Она еще в одном классе училась с девочками из своей секции, те ей вообще чуть ли не бойкот объявили поначалу. Через 2 месяца все прошло полностью. Даже нам тренер стал через других родителей передавать, что она была не права и как было бы здорово, если бы дочь вернулась. Я была бы очень против возвращения, но все же дочке эту информацию передала. Но дочь сказала - нет, я довольна, как все сложилось, мне уже больше нравится так, как есть. Вы не расстраивайтесь. На самом деле - все к лучшему. И знаете - мне всегда помогал принцип :"Если судьба подсунула тебе лимон - сделай из него лимонад!" Обязательно найдите, как сложившуюся ситуацию можно развернуть не просто в плюс, а в плюсище. Тогда и Вам и ребенку сразу полегчает. 14.10.2008 00:35:30, Lariska из дома

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!