Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.09.2008 20:02:19

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей так было по французскому со 2 по 4 класс, только были раз в четверть контрольные - и все. Получила 2 балла и привет - ни пересдать, ни даже работу посмотреть - в чем ошибка. Странно, что в четверти выходили 4 (но в дневнике других оценок я не видела).Дз правда были. но никогда не проверялись - я взяла эту почетную обязанность на себя - так дочке и объяснила - я не проверю и ты никода не узнаешь, правильно ли ты сделала. 30.09.2008 22:41:48, hanhi
Irkin
у нас с 3-го началось, но домашку не отменяли. 30.09.2008 22:34:30, Irkin
Nessie
У нас так было по биологии.. в 10-11 профильых мед классах... начитывался материал, раз в недели две - зачет на всю субботу... В младших - имхо - сложно.. и не разумно... не усвоят.. 30.09.2008 22:24:55, Nessie
Игры в обучение по-взрослому, но в 5-м классе. Или другой вариант - неохота учителям тетради проверять регулярно, как им полагается.
Наверняка, в 10-11 классах это было бы уже совершенно нормально для детей. А в 5-м совершенный бред. А если ребенок не усвоил какой-то урок, другой - то это обнаружится только через месяц, на зачете?
Я понимаю, если на семейном или на экстернате так, то есть родители контролируют что все уроки пройдены и поняты, а потом это сдается в школе.
Знаю такие школы с зачетами. Они рассматривают родителей как вторых учителей детей. Даже лекции родителям читают на тему "Как заниматься с ребенком дома".
30.09.2008 22:07:58, jii
Шумелка-мышь
У сына в школе нет ДЗ,только зачетные недели, примерно раз в полтора месяца. Но там набор только с 6-го класса. 30.09.2008 20:47:02, Шумелка-мышь
SANI (ex МВСН)
Это в 179 так? 30.09.2008 21:18:04, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Нам, кстати, письмо от них как раз сегодня пришло. Зовут к себе на кружок с 3 октября. А в прошлом году они в марте начинали. 30.09.2008 22:18:11, Красно Солнышко
Шумелка-мышь
С 3 октября??!!! Как хорошо, что вы сказали, надо уточнить будет. А то меня знакомые съедят, если я их дезинформирую. 30.09.2008 23:38:34, Шумелка-мышь
Красно Солнышко
Там написано, что можно присоединиться и позднее. 01.10.2008 11:53:46, Красно Солнышко
Интересно как... А я сегодня туда звонила (на мобильник, указанный на сайте), мне сказали, с конца февраля только, не раньше. - ??? 02.10.2008 21:24:31, tavifa
Шумелка-мышь
Ага. ДЗ только, если не справляешься с самостоятельными, которые дают в конце пары.
Надо ли говорить, что ребенок обожает новую школу:)
30.09.2008 21:52:23, Шумелка-мышь
Светлана
Ой, это только в средней школе так или и в старшей тоже?
30.09.2008 22:26:23, Светлана
Шумелка-мышь
Нет, это только до восьмого класса. Дальше, говорят, лафа кончается. Но там вообще в 6-7 классах ооочень своеобразная программа и подход к обучению. 30.09.2008 23:36:08, Шумелка-мышь
А как Вам вообще там - интересно учиться? Трудно? А атмосфера? Мой сейчас в 5 классе, я время от времени перечитываю то, что у них написано на сайте, и мне все больше кажется, что ему бы ну просто очень подошла бы эта школа. Ребенку про нее пока не говорила :), думала, до весны еще полно времени подумать, а тут, оказывается, уже определяться надо... Вы не разочаровались? 01.10.2008 10:28:12, tavifa
Шумелка-мышь
Пока еще рано говорить о чем-то, ведь только месяц прошел. Из этого месяца неделю они были в учебном лагере.
Ребенку нравится, вечером стонет: "Скорей бы утро, в школу хочу!" Для меня это важно, конечно, поскольку никогда такого не было.
Учиться интересно, все время рассказывает, что нового узнал. Говорит, что класс очень сильный, все быстро соображают, у всех свое мнение по любому вопросу и по сравнению с сонным царством, из которого он демобилизовался, здесь жизнь бьет ключом. При этом учителя подобрались с какой-то неистощимой энергией - ролевые игры, турниры, лаборатории и пр. Где уж тут скучать:) Много предметов, которых нет в обычной школе у шестиклашек - физика, химия, словесность, риторика.
Но особой перегрузки, в связи с тем что на дом уроков ежедневно не задают, ребенок не испытывает. И вся наша внешкольная творческая жизнь продолжается с той же интенсивностью, что и в прошлом году.
Есть вещи, которые меня смущают. Вернее, я не со всем еще разобралась. Думаю в конце года можно будет сделать выводы, а пока мне просто интересно наблюдать за этим экспериментом:)
02.10.2008 00:06:09, Шумелка-мышь
Пролистала конфу ниже и увидела обсуждение про политинформацию. Не поняла - это в 179 такое??? Или это Вы сами в другой школе работаете? 02.10.2008 21:03:15, tavifa
Шумелка-мышь
Нет, это не в 179:))) Я в другой школе подрабатываю. 03.10.2008 10:04:02, Шумелка-мышь
reina
Вот это нам и надо,наверное 30.09.2008 22:00:39, reina
Шумелка-мышь
Я пока не могу определенно сказать, что это здорово, в отличие от сына. ПОглядим, следующая неделя как раз зачетная... 30.09.2008 22:05:23, Шумелка-мышь
пчела Майя
Так это экстернат. 30.09.2008 20:10:04, пчела Майя
[пусто] 30.09.2008 20:20:25
пчела Майя
Так туда ходят раза три в неделю. Школа на Бауманской, номер не помню, может 27, но не уверена. 30.09.2008 20:23:30, пчела Майя

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!