Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам французского.

Посоветуйте, пожалуйста, живой аудио/видео/компьютерный курс разговорного французского языка, начитанный носителями.
У ребёнка в школе "Синяя птица" автор Береговская. Первый месяц изучения. Все правила чтения и образцы звучания даны, но явно недостаточно. Озвучены лишь 2-3 упражнения из 10. Я сама, увы, эталоном французской фонетики служить не могу. Меня пугает то, что учитель очень хвалит ребёнка, а по мне так то, что я слышу в его исполнении, это просто ужас-ужас. Чем бы увлекательным эту "птицу" можно было бы подкрепить?
Поняла. Хочу что-нибудь типа "Muzzy", но на французском.
24.09.2008 13:38:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Удалось скачать французскую версию Muzzy! Крутит, по-моему, третий раз за сутки:))). 27.09.2008 18:32:39, Alice
mzh
Нам нравится EXTR@ - это ДВД. Можно посмотреть на www.xsportfilm.ru. Этот диск наз. "Французский язык с extr@ удовольствием". В школе у нас тоже "птица", мне не нравится, если честно. 24.09.2008 22:24:12, mzh
Спасибо. Похоже на то, что я ищу. Смутило лишь: "Достаточно знать французский на школьном уровне". Сын его пока НИКАК не знает.
Насчёт "птицы" мне судить пока рановато. Очевидно лишь, что катастрофически не хватает аудиоматериалов. Фонетику так отработать невозможно.
24.09.2008 22:44:40, Alice
mzh
Так вот и узнает - там же титры можно русские сделать! Мы это дочке купили на 2-м году бессмысленного и безуспешного школьного франц. по "птице". Ей очень нравится, потому что забавно. А на просто аудиоматериал к учебнику у нее еще с детской Верещагиной - напереносимость :). 25.09.2008 13:05:10, mzh
На русские титры "я никак пойтить не могу":))). Пусть так смотрит. А английские аудиоматериалы, после смены Верещагиной на аутентичный учебник, у нас теперь в ходу на сон грядущий, на ура. Для учащихся уже весь курс прослушал, докручивает последнюю кассету для преподавателя:))). ИМХО, непозволительно легко и живо, тем и радостно. Ему один из дикторов по звучанию, видите ли, его друга из Великобритании напоминает:))). Внешне сын уже практически размерами с меня, а такой детский сад, что не знаю, плакать или смеяться... 26.09.2008 00:59:41, Alice
Можно поискать такое:
http://www.randomhouse.ru/DisVoir.shtml
Есть озвученные сказки тут:
http://www.logoslibrary.eu/pls/wordtc/new_wordtheque.wcom_literature_baby.print_doc1?lang=fr&letter=A&source=&num_row=20
Попробуйте еще здесь:
http://project-modelino.com/french-video-courses.htm
24.09.2008 19:46:30, Татьяна Д.
Ещё раз спасибо. Мне по описанию Dis Voir очень понравился. Жалко только, что он на VHS. А до сказок, увы, не доросли. Положила в закладки до лучших времен:). В третьей ссылке опять мифический Muzzy существует, вторые сутки безуспешно пробую скачать. 25.09.2008 11:57:41, Alice
Спасибо. Пошла смотреть. 24.09.2008 19:51:11, Alice
http://www.bbcshop.com/Childrens/Muzzy-DVD-Level-I+II-Set-French/invt/muzzyfrbun1 24.09.2008 15:56:40, muzzy french
Здорово, спасибо. Сейчас в наших магазинах поищу. 24.09.2008 16:52:44, Alice
:(((Увы, в магазинах не нашла, а скачать пока не удаётся. 24.09.2008 18:08:06, Alice
Businka
Вчера покупала игру компьютерную Баба Яга начинает учить английский, так там и "французский" была. Нам ее в школе рекомендовали. 24.09.2008 15:08:07, Businka
Спасибо, но не пойдёт. ИМХО, английская очень слабенькая. Мне бы нормальный живой, родной курс с носителями. 24.09.2008 15:50:45, Alice

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!