Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Потеря учебника

А есть такой закон, чтобы ученику в гос.школе не выдавать учебники, если он не сдал прошлогодние???
Да, виноват. Потерял 2 учебника. Биология и англ. Но мы готовы заплатить. За биологию еще готовы взять с него деньги в библиотеке. А англиский требуют купить потому что "он очень дорогой и я даже не знаю сколько он стоит". Мы искали этот учебник в инете - именно такого сейчас в продаже нет:((( (cambridge english for schools three studentsbook)
В итоге уже 2 недели он без учебников.
16.09.2008 14:35:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет закона - не знаю, но у нас в школе тоже именно так и говорят: не сдал все, не получишь комплект бесплатный на будущий год. Придется родителям раскошеливаться на учебнички. Мой всегда все сдает. Кстати, в музыкальной школе то же самое абсолютно. В библиотеке учебники на следующий год не дадут ни по одному предмету, если есть хоть один нсданный или не продленный. Если теряем, я еду в магазин и покупаю такой же (поновее издание) и сдаем вместо утерянного.
16.09.2008 21:34:33, Natem
SANI (ex МВСН)
Все. Получил все учебники! Ура! Едет домой. Спасибо всем за поддержку. 16.09.2008 18:52:44, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
:))) 17.09.2008 12:21:00, Красно Солнышко
Мальчики - они такие! :) 17.09.2008 06:53:10, jii
..а как можно - потерять учбеник? и почему нельзя купить или потерянные или те которые нужны сейчас? в чем проблема-то? 16.09.2008 17:34:32, Тийна
Вот мне тоже было интересно, как можно потерять 30 мая, за день до сдачи, покупать соотв-но - некогда. Ответа не было. 16.09.2008 21:59:06, hanhi
SANI (ex МВСН)
Вообще мой обычно ничего не теряет. Бывает, у них в школе пропадают учебники - кто-то берет взамен своего утерянного или еще как-то. Потерянный - я написала - сейчас в магазинах не нашла - нет в наличии. Ну а новые да, если не дадут, придется покупать. А проблема в том, что на данный момент учебников у парня нет и помочь я ему не могу с покупкой, так как болею. Уроки у него кончаются в 4-5 часов и домой ехать еще 2 ч. Это я к тому, что ехать еще и в книжный за учебниками ему самому непросто. 16.09.2008 18:07:31, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
У нас надо в конце года было сдать потерянное (т.е. купить и сдать), либо что-то вместо. До следующего сентября это никогда не висело. 16.09.2008 16:52:23, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Ну у них вроде тоже, но в этом году почему-то только сейчас выяснилось. 16.09.2008 18:01:23, SANI (ex МВСН)
Акорса
А в чем криминал-то? Вот у нас учебников треть разве что выдают, остальные сам покупай, где хочешь. Биологию чуть ли не все классом искали все лето, вот только что купили. Может, например, учебника вообще не хватить на весь класс, соответственно несдавшему и не выдадут. Неужто еще в мае нельзя было выяснить, что с учебниками? Тогда обычно собирают учебники, говорят что надо заплатить, купить вместо, выдают списки учебников на следующий год и говорят что дадут, а что сами. Или у Вас это 1 сентября происходит? А вообще опять какое-то странное чувство, что все вокруг опять виноваты. 16.09.2008 15:43:50, Акорса
SANI (ex МВСН)
А вообще опять какое-то странное чувство, что все вокруг опять виноваты. - В смысле конкретно от моих сообщений такое чувство?
да, надо было еще в мае выяснить, но как-то не выяснили. Не знаю может у всех все всегда по графику, а у меня одной кавардак. Но вот так получилось. У них всегда учебников хватает. А если учебника нет, то закупаем на класс. Просто тут все сразу случилось - вылезла эта проблема и я не могу в школу ехать.
А вообще виноват сын - это ясно. Ему видите ли учебники не очень нужны - он всегда у друзей попросить может. И вот только в эти выходные выяснилось, что русский он делать не может, потому что книжки нет. В понедельник он пошел в библиотеку с деньгами, а там полный от ворот поворот. Сегодня вторая попытка - результатов пока не знаю.
16.09.2008 15:55:13, SANI (ex МВСН)
А попробуйте расписку написать, что обязуетесь купить учебник, дапустим, до конца учебного года. Поясните, что сейчас его просто нет в продаже.
Библиотеки школьные вообще неохотно замены берут :-(
16.09.2008 16:09:18, Караул
SANI (ex МВСН)
Спасибо за совет. Я просила классную за нас поручиться, но записка - это даже лучше:) 16.09.2008 16:15:06, SANI (ex МВСН)
Акорса
нет, не от Ваших сообщений вообще, а от любой ситуации со старшим (он же старший, правильно? или я не поняла). Как то он умудряется :) построить ситуацию так, что даже в однозначных вещах (потерял, в мае не вспомнил, летом не вспомнил, разобрался только сейчас) решает ее бибилиотека, классная, мама в цейтноте, а он спокойно не может делать русский :) Или я ошибаюсь? 16.09.2008 16:02:13, Акорса
SANI (ex МВСН)
Ну да. Я и не скрывала, что он - лоботряс и лентяй. ну так что же мне его теперь сдать в колонию для малолетних преступников.:) Я ж пишу - виноват, но учебники-то все равно как-то добыть надо? ну если сегодня не дадут, наверное, надо покупать. 16.09.2008 16:16:59, SANI (ex МВСН)
Акорса
http://www.relod.ru/ только позвонить сначала
и еще наши в британской книге брали
16.09.2008 16:20:52, Акорса
SANI (ex МВСН)
Спасибо! 16.09.2008 16:26:08, SANI (ex МВСН)
Акорса
поправила ссылку 16.09.2008 16:29:43, Акорса
Нет такого закона. 100 руб и свободен. Моя дочь умудрилась потерять учебник в последний день учебы, ну заплатии, и все получили. Нам всегда выдают ВСе учебники. 16.09.2008 15:43:37, hanhi
Акорса
хм, то есть я беру, заначиваю учебник за 150 рублей и плачу 100? 16.09.2008 15:56:35, Акорса
НАм правда заначивать в голову не приходило, но наши учебники наверное, дешевле, называются "московский учебник" или как-то так. Кому они нужны? 16.09.2008 16:11:37, hanhi
[пусто] 16.09.2008 16:07:31
Акорса
ну например бедных родственников в провинции поддержать :) или, например, по русскому можно и заначить, для последующей подготовки к экзамену. В хорошем учебнике все хорошо разжевано, разложено. А там в 9 зачем бегать искать приличное пособие, пролистал учебник и вспомнил 16.09.2008 16:11:43, Акорса
О, а по русскому наша учительница вот что придумала: в 5 кл заставила завести всех амбарную тетрадь (А4), куда вписываются все правила, как мы в свое время билеты писали. Но вот как это поможет для ЕГЭ? Она ж это для обычных экзаменов придумала. 16.09.2008 23:18:32, hanhi
Mary-Lea
???? Мой старший тоже потерял 2 учебника в прошлом году. И тоже не нашли - наверное, тираж распродали и все, больше нигде нет. Но новые учебники выдали, а про старые сказали "решим". Пока ничего не решили, наверное, будем платить. 16.09.2008 14:38:15, Mary-Lea
SANI (ex МВСН)
Вот. Нормально. А у нас что-то библиотекарша приболела что ли:((( Главное, я болею - не могу бежать в школу. Классной сегодня не дозвонилась. Буду ее просить помощи. 16.09.2008 14:42:22, SANI (ex МВСН)
Mary-Lea
От нашей классной помощи не будет никогда *-) Я уверена, что сын сам справится, я только денег дам *-)) 16.09.2008 19:04:03, Mary-Lea
SANI (ex МВСН)
У нас хорошие тетки-классруки, но слава богу проблема решена. 16.09.2008 19:28:23, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!