Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

agra

прививка от краснухи

Мамы , подскажите , прививка от краснухи в 6 ом классе плановая? и можно ли от нее отказаться ? Завтра надо дать ответ в школе. Не могу соориентироваться.
15.09.2008 10:59:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Отказаться можно от любой прививки, чего Вам и желаю. Прививка от краснухи - самая бессмысленная. А понятия "плановая" означает только то, что входит в календарный план прививок и бесплатна. Но такое г..но и даром не нужно! 15.09.2008 20:57:45, Liska
Мусулунга
Мальчикам вообще считаю ее делать незачем. Дочке написала отказ до 14 лет пока.


15.09.2008 14:59:13, Мусулунга
мальчикам прививка от краснухи нужна, чтобы не заразить краснухой беременную жену, или любую другую беременную женщину. 15.09.2008 18:57:22, Афтор
Мусулунга
Т.е. я должна прививать ребенка ради какой-то гипотетической беременной, которая почему-то прививаться не захотела? Тем более, что до его гипотетической женитьбы действие данной прививки уже успеет закончиться. Дочку я привью лет в 14-15, если она до этого возраста не переболеет естественным путем. А обогащать фармфирмы повальным прививанием мальчиков - увольте.


15.09.2008 20:52:20, Мусулунга
Робкая
+1 не смогла сама сформулировать 15.09.2008 22:07:55, Робкая
Ясень
Ага, пока он мальчик. Потому что после школы принудиловка закончится, тут-то они все и примутся болеть и заражать. Скорей тогда уж для того, чтобы сделать из детской болезни взрослую :(( 15.09.2008 20:09:34, Ясень
Робкая, прикрываясь тазиком
Ну, так любая другая беременная женщина должна быть привита, прежде чем решится на ребёнка:) Разве не так? 15.09.2008 19:07:40, Робкая, прикрываясь тазиком
вы можете хоть ведром хоть тазиком накрыться :-))) есть люди, которым противопоказаны любые прививки. в том числе и от краснухи. и эти люди, как и многие другие рано или поздно хотят иметь детей. А кроме этих "льготных" есть еще и те, кто детей сегодня и сейчас не совсем планировали, или совсем не планировали, зато они сами получились, а задним числом ее не поставишь. и последнее, прививка не дает иммунитет с вероятностью 100%, пусть это 99%. 1% от миллиона привитых это 10 тыс человек. грубо говоря, миллион привитых также опасен как 10 тыс непривитых. 15.09.2008 20:15:43, Афтор
Робкая
я не поняла о чём мы с вами спорим.:) лучше переболеть в детстве и получить устойчивый иммунитет 15.09.2008 20:45:10, Робкая
Я слышала,что иммунитет от прививки краснухой не на всю оставшуюся жизнь.Впрочем,я не специалист,утверждать не буду. 15.09.2008 19:49:16, arahnoid
Irina L
А вот это как сказать. Я была освобождена от ВСЕХ прививок с 2,5 лет по мед.показаниям. На момент беременности краснухой не переболела. Так что подхватить ее могла совершенно спокойно. 15.09.2008 19:25:35, Irina L
Отказаться можно от любой прививки. 15.09.2008 11:23:37, Яснотка
Робкая
Зачем вашему мальчику прививка от краснухи? 15.09.2008 11:13:03, Робкая
agra
Как отказываться? и чем это грозит в будущем? 15.09.2008 15:14:08, agra
Ясень
Врач или школьная медсестра продиктуют как написать отказ. Можете спросить в конфе по дет. медицине, там давали стандатрную форму отказа. Грозит в будущем в каком смысле? Вы, наверное, сами не привиты от краснухи, она же требует ревакцинации каждые 7 лет, чем Вам мешает Ваша непривитость? 15.09.2008 15:39:19, Ясень

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!