Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Всё про то же.

Ваши 11-летние гуляют одни/с друзьями?
Вроде уже давно отпускаю, лет с 9, но сначала во дворе гуляли, из окна видать, а последний год катаются на роликах, конечно, расширилась область прогулки. И каждый раз переживаю - как они там...Голову лечить, да?
13.09.2008 15:19:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Моему 10, пока сам не гуляет, даже в школу сам ходить не хочет, утром отец провожает (ему все равно по-пути на работу), в обед сама забираю, гуляем вместе. Я со своей подружкой, он со своей, не рядом, но в зоне видимости.

Мне, видимо, тоже надо голову лечить... ;)

Потихоньку начинаем приучаться к самостоятельности, на доп. занятия ходим - уже до полпути со мной, потом сам.

Это быстро все придет. Моя старшая в 10 лет - за ручку, в 11 - уже из школы сама, в школу сама, гулять годам к 13-14 стала. Просто не с кем особо было. Но в общественный транспорт, в Москве - только лет с 14 я стала отпускать. Я не глупого ребенка боюсь, а глупых взрослых... тех, кто рядом с детьми оказывается в транспорте, и на улице, идиотов, чем дальше, тем больше...
15.09.2008 12:36:26, Mams
Варвара
Гуляет с друзьями лет с 9, сначала во дворе, сейчас в разных местах. Ездит и на метро и на наземном транспорте один, но, пока без пересадок. Пересадку на Кунцевской я не считаю - она легкая, там переходит без проблем. В гости тоже один ходит, и к нему ребята днем приходят. Мы созваниваемся постоянно. 15.09.2008 10:17:18, Варвара
Канка
мой в школу-из школы ездит на автобусе. если надо - ходит до торгового центра и обратно... и жутко злиться, когда в Подмосковье бабушка его одного никуда не пускает... 15.09.2008 05:56:37, Канка
Ну да, также, постепенно диапазон прогулок увеличивается. Но меня пока радует, что дочь держит мея более-менее в курсе. где она (ну ес-но я не претендую на подробности - надо ж и свободу ребенку некоторую давать, а то совсем не будет ничего говорить) и приходит вовремя. во сколько договорились. Все-таки хорошо, что я ее этому начала учить еще до того, как она стала сама передвигаться. 14.09.2008 22:31:50, hanhi
Мурзя
Один гуляет совсем недавно. Впервые этой весной пошел во двор к ребятам. Пока со двора никуда не ходит. Гуляет редко, примерно раз в неделю, чаще некогда. Вот только что пошел во двор :) Я какая-то не очень волнительная, только в первый раз посматривала из окна, а сейчас и не думаю, как он там. Сказала прийти к 19ч, значит, придет :)
Один еще иногда ходит в кинотеатр, если мы с мужем не хотим. А больше никуда. В школу, обратно и по кружкам я вожу.
14.09.2008 17:29:35, Мурзя
11 лет. Один гуляет только с друзьями после школы в школьном дворе. Другие прогулки - только со взрослыми по дороге на доп. занятия. Если честно, то вопрос даже не стоит. Физически нет времени. Контингент детей, гуляющих в нашем дворе, меня как-то мало греет, в качестве возможного круга общения. 14.09.2008 16:13:01, Alice
10 лет, 4 класс. Гуляет сам во дворе больше года, с осени гуляет с однокласниками в т.ч. за пределами двора (в школе и пр.), с мобильным. 14.09.2008 14:58:27, мама98
Только во дворе. Никуда один не ходит. И не пойдёт, лет до 12 точно (10,5 сейчас). 13.09.2008 23:42:24, Мальва
Сима Полосатая
в 10,5 я тоже так думала:), а в 11,5 всё изменилось:))) 14.09.2008 15:25:36, Сима Полосатая
Мусулунга
Гуляют. Одни и с друзьями. Старший (12 лет) уже один ездит в аквапарк местный, в боулинг или просто во двор к другу на автобусе может махнуть. Я только требую, чтоб мобильный не отключал.


13.09.2008 19:55:26, Мусулунга
Irina L
Гулять моя вообще не ходит. Школьная подружка живет далеко, подружка из старой школы практически не имеет свободного времени, а по выходным они с родителями куда-то ездят. В школу я ее провожаю до троллейбуса, дальше сама. Обратно либо встречаю на полпути от остановки, либо когда мне совсем лень, девица доходит до дома сама. Но отзванивается когда приходит в школу, если задерживается из школы, когда выходит из школы и когда садится в троллейбус :-))) 13.09.2008 19:50:45, Irina L
Anit of
Дочка этим летом гуляла в пределах квартала(он очень большой). На велосипедах катались.
С сентября уже одна из школы ходит, на автобусе на занятия ездит, дороги любые переходит. Мы не в Москве, но дороги у нас не лучше:(.
13.09.2008 17:53:42, Anit of
Ольга Оводова
Давно гуляют. Не Москва. В город на маршрутке без пересадок отпускаю, если надо. Не пускаю на нерегулирумые переходы, ибо деревенские мы, расстояние до движущейся машины оценивать не умеем. 13.09.2008 15:56:21, Ольга Оводова
=СветА™=
Скажешь тоже-деревенские.. :-) На мой взгляд, у вас ничуть не безопаснее, чем Москва, а по мне так намного опаснее-река близко,гаражи, дачи, леса-поля..
и людей не так, чтоб густо если что..

Кстати, как школа Андрею? Вы в физматклассе?
13.09.2008 16:04:22, =СветА™=
Ольга Оводова
Река на красный свет не ездит. Я в Астрахани через светофоры детей поводила - поседела. Вот думаю, в Москве не так часто ездят на красный или просто я в Москве всегда по другую сторону баррикад?
Нравится, но немного тоскует по старой и ненавидит шестидневку. В обычном, но надеемся перейти в физмат.
Обратно ездит сам с пересадкой в 12м.
13.09.2008 18:07:44, Ольга Оводова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!