Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

тест-олимпиада по матем в МГУ

Девочки, подскажите, плиз мне ттоже про Олимпиаду. (Тему ниже видела, но вопрос в другом)
--
Раздали в школе приглашение (ребенок учится в 4 классе):
В субботу 13 сент в 16 часов в большой химической аудитории Химического факультета МГУ на Ленгорах состоится тест-олимпиада по математике.... вы сможете оценить уровень своей подготовки в соответствии со школьной программой и современными требованиями... Продолжительность 2 часа. Вход бесплатный для всех желающих. Результаты и награждение через неделю (что меня оч волнует, это еще через неделю туда ехать, чтобы узнать о наших результатах... )
--
Не смотря на приписку, что для всех желающих :-), ехать сказали всем. Детям мозги прочистили (что надо проверить себя, это интересно, это МГУ в конце концов), теперь дети чистят мозги родителям :-) Я вообще в другой бы день сама с удовольствием съездила, т.к. внутри МГУ и не была никогда. Но именно на 13-ое у нас куча планов. Да и начало в 16 часов (понимаю, что это для учащихся по субботам, но мы то не учимся пока...)
В общем, вопрос. Какой уровень этой олимпиады. У нас обыкновенный класс. Ничего выдающегося. Кстати, про возраст в приглашении ничего не сказано. И еще. Пока основной упор у нас идет на счет (умножение-деление 3значные числа). Задачи практически не решают. Ну площадь-периметр... в прошлом году были задачи на скорость, но в этом году пока не повторяли... В общем, мне кажется, что это пустая трата времени... Что скажете?
Спасибо.
11.09.2008 00:14:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
спасибо за участие... будем думать! 11.09.2008 19:49:47, Tanita Tararam
<оценить уровень своей подготовки в соответствии со школьной программой>-Вот именно это и будет.Около 10 типовых задач,ну может из них парочка олимпиадных.Для детей,не отягощенных знанием основ комбинаторики,принципа Дирихле,кругов Эйлера и других разделов детской олимпиадной математики.
В прошлом году у меня дочь ходила,пойдем и в этом.
Цель участия в данной олимпиаде(лично для меня,может у кого и другое) :
1.независимая оценка знаний ребенка по школьной математике на текущий момент.
2.Тренировка умения концентрироваться в непривычных условиях(подготовка к собеседованиям и т.п.)
Никаких доп бонусов победа в данной олимпиаде не несет,ее результаты не ценятся в олимпиадном сообществе.
Результаты вывешиваются на сайте через неделю.
11.09.2008 13:53:20, arahnoid
Businka
По ссылке есть задания прошлых лет. Посмотрите и решите стОит ли идти ребенку. 11.09.2008 09:42:59, Businka
Задания,которые по ссылке,принципиально другие.Люди же честно пишут"проверить свои знания в сооответствии со школьной программой".И ничего более. 11.09.2008 13:57:12, arahnoid
ЛУЧИК
Странно это уровень 4 класса? сын в прошлом году (был 2 класс) на школьной олимпиаде решал похожие. 11.09.2008 13:10:05, ЛУЧИК
Светлана
Это задания совсем с другой олимпиады! 11.09.2008 11:08:31, Светлана
Businka
я имела ввиду примерно посмотреть 11.09.2008 11:59:17, Businka
Светлана
Хм, примерно - очень сложно, мало ли олимпиад для 4- классов, и многие отличаются, как небо и земля. 11.09.2008 12:04:30, Светлана
+1 11.09.2008 13:57:44, arahnoid
Tanita Tararam
приехали :-) а в ТОЙ олимпиаде сложнее ? ну в целом, общее впечатление... 11.09.2008 11:54:08, Tanita Tararam
Светлана
Не знаю, их заданий для 4-го класса никогда не видела. 11.09.2008 12:03:17, Светлана
Tanita Tararam
спасибо большое, а ответов нет??? (шучу! надеюсь, папа справится :-))
а вы там сами были? меня интересует еще и организация.Ну в смысле толпы народу-нервотрепка или все четко?
Спасибо еще раз!
11.09.2008 10:48:12, Tanita Tararam

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!