Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долматин

А вот опять про Петерсона :)

У нас в началке он самый и был-4 года с переменными успехами-но в итоге-имеем хороший уровень математики. Теперь в 5-ом началась математика прямо-таки на уровне умственно-отсталых...:) (Виленкин, кажись :)
А есть те, кто продолжает Петерсона в средней школе? Или так не бывает? (уже думали купить и дополнительно дома полистывать..:)
10.09.2008 15:20:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LUSSI
Я тоже расстроена. У нас та же история: началка-Петерсон, сейчас Виленкин((( считаю, что шаг назад... 12.09.2008 16:25:16, LUSSI
Эх, и у нас то же самое :(. Тоже полистала Виленкина и огорчилась. Утешаюсь только тем, что, может, небесполезно будет и в другой подаче математику поизучать. Планирую прикупить что-нибудь дополнительно с заданиями потруднее. 11.09.2008 12:24:57, tavifa
5 класс - Петерсон продолжается :)) 10.09.2008 23:47:58, Тийна
Anit of
У моей в 5м продолжается Петерсон. Но учительница и из Виленкина что-то дает. 10.09.2008 23:36:04, Anit of
Мда. Не думала, что мой ребенок в школе для умственно-отсталых учится. 10.09.2008 19:36:37, lumber
Да ладно, у нас полстраны тогда умственно отсталые. Не всем же быть математиками. А сдачу-проценты посчитать - и МОро достаточно. 11.09.2008 12:03:20, hanhi
Мама-3Д
У меня старший учился 5 класс по Петерсон-Дорофееву, 6-й по Виленкину (в другой школе), мелкий 5-6 по Никольскому. Все равно все от учителя зависит, хотя, конечно, Петерсон "поживее" Виленкина будет. 10.09.2008 19:21:31, Мама-3Д
ОльгаР.
Моя в 6-м классе гимназии - по Петерсону учиться.
В 5-м был Петерсон+Никольский доп., сейчас пока один - Петерсон.
Математика - на уровне у них, хотя в началке моя училась по Моро, сейчас вполне соображает.
10.09.2008 19:17:07, ОльгаР.
Долматин
Я в курсе про женский род Петерсона. :). В моем посте "Он"-в смысле "учебник" :).
И не в обиду конфе. Просто после Петерсона-Виленкин явный шаг назад. Не логична система "от сложного к простому". Ну да ладно! :).
10.09.2008 17:07:28, Долматин
Цветик-семицветик
Петерсон женщина. 10.09.2008 16:47:54, Цветик-семицветик
ну вы бы хоть не много по-аккуратней выражались. обидно ж все-таки 10.09.2008 16:10:56, Наталияяя
Светлана
Не огорчайтесь, не знаю, каков Петерсон для 5-го класса, но для 6-го он не такой удачный, как для началки. 10.09.2008 15:22:49, Светлана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!