Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вес портфеля..

просто взвесила.. вместе с нотами (потому что сразу после уроков - в муз.школу)- больше 10 кг.
И я так понимаю, что это у всех почти так.. Ну до школы я провожаю. А потом-то..
Ну, и как тут будет ровная спина? Даже при всех этих супер-пупер ортопедических спинках - все равно ж сгибается..
хнык-хнык..
08.09.2008 23:13:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у моего бывает и такое. Но я в музыкалку за ним в школу забегаю, притаскиаю еще один портфель с нотами (а у нас нот много - п сольфеджио несколько учебников 6+7 клссы, по муз.лит-ре, по скрипке и по ф-но) неподъемный, и скрипку, и мы бежим с уже двумя неподъемными портфелями и скрипкой и сменкой и моей сумкой на троллейбус. Один ребенок не в состоянии все это провернуть, какой бы взрослый и самостоятельный он ни был.

В дальнейшем все же планирую раскрутить мужа на еще одну машину. А то что это за несправедливость - права есть, а кататься не на чем. В общественном транспорте в битком набитом троллейбусе со всем этим скарбом не очень комфортно выходит.
09.09.2008 12:22:50, Natem
А у нас вчера учебник литературы заменили. Отобрали старый и толстый и дали новенький и тоненький. Тех же авторов.
И Плешаков для 5-го класса в 4-х частях. Сейчас выдали первую.
09.09.2008 11:48:29, jii
У нас никаких нот, однако тоже сегодня я еле донесла портфель до школы. 5 учебников, десяток обычных тетрадей, рабочая по французскому, словарь 96 листов по русскому, дневник, пенал и форма физкультурная. Ну и сменка. 09.09.2008 08:58:26, Sofia
Клеточкина
Ох, больной мозоль.. :) Нашей англичанке понадобился словарь - большая толстая тетрадь формата А4. Ну вот зачем?
вот думаю, может учебники на 2 части разорвать. Хотя бы те, что сами покупали. Все полегче будет...
А ноты можно ксерокопировать. Тогда только листочки носить. Все полегче.
09.09.2008 08:50:55, Клеточкина
Ольга Оводова
Это ужас. Ноты отксерить и носить только нужные. А что за учебники? Моему сейчас выдали тоненькие, литература аж в 4х тонких томах, приятные такие. 09.09.2008 08:50:35, Ольга Оводова
нот как раз не очень много. Только один старый "детский альбом чайковского" - в толстой обложке.
А остальное - на 7 уроков сегодняшних.
Программа "2100". Но - по русскому и лит-ру - еще плюс по учебнику Снежневской. Они толстые. Английский - по Верещагиной, три книжицы. Французкий. По каждому языку - тетрадь толстая для записи слов.
Пенал этот жуткий - толстый, любимый..
Вроде каждого предмета по чуть-чуть.. А вместе...
Хорошо еще что сменку в школе оставляют у нас...
09.09.2008 09:05:32, Тийна
А много ли нот? И в каком они виде? Я обычно дочке всю программу ксерила, даже если ноты были мои собственные, так что получалось носить всего несколько листочков, правда, я их в такую красивую папочку с файлами ставляла, но если важен вес, можно обойтись голыми файлами или просто листочками. 09.09.2008 00:39:37, hanhi
mzh
Моя договаривается с подружкой - часть учебников одна несет, часть - другая. Сидят вместе на всех уроках. Учителя вроде не ругаются - понимают, надо думать, что одному ребенку столько не унесть. 09.09.2008 00:10:51, mzh
Меня в свое время за этот фокус чуть из школы не выгнали.... 09.09.2008 00:40:21, hanhi
Светлана
Вот меня это тоже страшно бесило всю среднюю школу. Сейчас-то - красота, у сына не больше одного учебника в портфеле, все остальное на листочках, ну так
это же 8-ой класс, кифоз со скалиозом уже нажит ;-(.
08.09.2008 23:34:09, Светлана
Ужас!!! У старшей уроки парами, поэтому сумка не тяжелая (может, пока?). А в прошлом году очень радовало, что учебники частями. То, что было не частями, я ксерила, чтобы таскать не весь учебник, а только нужные странички. 08.09.2008 23:25:28, Lariska из дома

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!