Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно далека я...

от образовательных нововведений. Правда ли, что у нас уже всеобщее 11-летнее образование? И что поступать в колледж можно будет только после 11-го класса, но в 9-й? Что-то мне кажетсЯ, это ерунда какая-то.
03.09.2008 17:12:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, спасиб, значит мир не перевернулся:) Про 12-летнее уже несколько лет слышу. По-моему, первый раз услышала, когда дочка пошла во 2-й, сказали, что будущие первоклашки будут учиться 12 лет. А сейчас она уже, слава богу, в 8-м, а все собираются вводить. Скоро дети будут все учиться и учиться, спрашивается, деньги когда зарабатывать будут? 04.09.2008 11:56:24, Анаис
Вчера в школе учительница сказала, что 12-ти летнее будет в ближайшее время. Но 5 классы под эту программу не попадают. А вот те, кто сейчас в третьем, во втором - уже могут. 04.09.2008 10:56:15, Михална
Mary-Lea
Ой, у меня племяш в третьем. Я ничего такого не слышала. Можно поподробнее? 04.09.2008 11:18:00, Mary-Lea
Значит, от армии все равно не спастись (ради этого пошел в 6). 04.09.2008 12:50:41, hanhi
Mary-Lea
Угу... Но, может, все не так страшно? Может быть как и мы - в свое время - просто "перешагнет" через класс? 04.09.2008 13:22:36, Mary-Lea
Я сама была крайне удивлена, но никакой официальной информации пока не нашла. Возможно это будет также, как если помните, было, когда мы учились, -с перепрыгиванием через класс. Не знаю. Просто вчера случайно в разговоре на отвлеченные темы учительница обмолвилась об этом переходе на 12-ти летнее среднее образование. Если кто-то в курсе, поделитесь, плз, более подробной информацией. 04.09.2008 11:22:37, Михална
Я в последнее время много слышала (например, от классной на собрани) и читала о том, что в стране катастрофичеси не хватает рабочих (все учиться хотят), поэтому будет большой отсев после 9-го (как в мое время - наполовину), вот они-то и пойдут в колледжи - создавать рабочий класс. 04.09.2008 10:24:09, hanhi
Я тоже это от многих учителей слышала, но по-моему, это ерунда, которой учителя сейчас прикрывают неспособность огромного количества учеников сдать егэ. типа егэ слишком сложно составлен
по крайней мере компания, где я работаю, не ощущает острой не хватки рабочих
04.09.2008 13:02:01, Наталияяя
Вот вчера в "метро" писали, что нехватает электриков и сантехников в жэках....Представляю себе какой сантехник выйдет из моей прынцессы, также как и швея-мотористка. 04.09.2008 13:17:15, hanhi
там может и не хватает. значит они такую зарплату предлагают, что никто и не идет. какой смысл, если можно пойти халтурить, делать ремонты и заработать в 2 раза больше.
у нас зарплата видимо больше, так что с электриками и сантехниками все в порядке
04.09.2008 14:44:05, Наталияяя
в колледж можно после 9-го. просто в колледже программа средней школы все равно будет, но только за один год типа все пройдут 03.09.2008 17:54:59, Наталияяя
Mary-Lea
Коечно, ерунда. В колледж поступают после 9-го, просто в колледже проходят остаток школьной программы. Вместе со спецпредметами. 03.09.2008 17:53:53, Mary-Lea

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!