Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.09.2008 15:17:41

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
В 5,8 - но сейчас таких не берут))) 04.09.2008 13:05:59, ritaiva
В 6,3. Сейчас в 5-ом, полет нормальный. Плюс музыкалка, бассейн и доп английский. Он с 3-х лет ходил на всякие-разные занятия, так что был готов 100%-но. Мы решили, что ждать лишний год нет смысла - что он делать-то будет, если и читает, и пишет. 03.09.2008 17:16:24, Ютта
LUSSI
отдала сына в школу в 6,7.не жалею, конечно самый маленький по возрасту в классе, в остальном как все.наша первая учительница, толmrj говорила, что он самый маленький, ему тяжело будет..."оч.добрая". сейчас мы уже в 5 классе 03.09.2008 16:12:04, LUSSI
Сын мой "первоноябрьский", вариантов не было - пошел в 6,10 лет в школу, и это правильно. В 7,10 - уже бы и не взяли, в нашей до 7,5 лет официально берут в первый класс. 03.09.2008 01:19:15, Teddy Woman
Сима Полосатая
В 6,9. Но у нас был 1 класс на базе детсада. так что, фактически в 7,9, но во 2-й класс (в другую школу и было очень трудно, лучше бы в 1-й...) 03.09.2008 00:15:31, Сима Полосатая
А у декабрьских есть выбор? Во всех классах, где учились мои дети осенних-декабрьских детей, пошедших почти с 8, было по 2-3 человека.
А Вы итак будете ждать годик, до следующего года:)
02.09.2008 23:33:52, Кетчуп
4 декабря. В 6,8.Не жалею. Но он очень любит учиться чему угодно:) 02.09.2008 21:25:14, ЮлияС
Аллю
Я отдала своего сына декабрьского в школу 6.9, пожалела, что раньше не пошли. Мы проходили собеседование в школе, где как раз берут детей раньше 6. У сына на тот момент было все более чем ок, но я тогда все же решила "продлить детство". В 6.5 примерно у сына произошла некая "ломка" характера, он стал более подвижным и неусидчивым. Так что в школе, несмотря на отличную учебу, у него были некоторые проблемы с поведением.
Все зависит от ребенка, если вам сложно самостоятельно определиться, попробуйте побеседовать с психологом, как ниже советовали.
Удачи!
02.09.2008 21:14:20, Аллю
Наташа С.
У меня один начало-январский (2) :), другой - начало-февральский (6):), отдавала обоих в неполные 7. Не жалею. ПРограмма была, правда, 1-4. 02.09.2008 20:48:38, Наташа С.
Ория
В 7.8
Хотя, изначально хотела в 6.9, он тож все знал-умел, оч.активный и т.д., то есть легко можно было отдать на год раньше. Но теперь не жалею, что получилось иначе :)
02.09.2008 19:25:29, Ория
Мурзя
Офф: Английский уже был? Кто ведет? 02.09.2008 19:31:43, Мурзя
Ория
Ага, 1 сентября и началось. Ведет Маргаритова Марина Николаевна (кабинет на втором этаже). Мой на первом же занятии умудрился набаловаться у нее на уроке, как рассказала классная руководительница :) Детский сад.. 02.09.2008 21:31:57, Ория
Мурзя
Я такой и не знаю, у нас не вела. Надеюсь, понравится :) 03.09.2008 08:46:33, Мурзя
У меня дочка декабрьская, в школу я её отдала в 7,9. Не жалею, хотя она тоже и читала, и считала. В первую очередь надо на психологическую готовность смотреть, на самостоятельность, на усидчивость, умение сосредоточиться и общаться в коллективе. Нам в своё время психолог сказала, что она вообще за то, чтобы детей в школу отдавали лучше позже, чем раньше, а уж мою дочь особенно, такая она мнительная, зависимая, впечатлительная. Может Вам с психологом или воспитателем в детском саду поговорить на счет именно Вашего конкретного ребенка? 02.09.2008 18:28:59, Sunny_К
Мусулунга
Мы как раз ваши ровесники - в школу на след. год не собираемся, пойдем в 7,8. Старших отдала в 6,2 и в 6,5 соответственно. Младшую точно не отдам - никуда от нее школа не убежит.


02.09.2008 17:42:43, Мусулунга
у меня и тот, и другой вариант. старшая ноябрьская пошла в 6 лет, позже точно не было смысла. младшая мартовская в 7, и раньше не стоило, у нее в анамнезе ЗРР.
активность точно не противопоказание:) и у старшей, и у младшей были в классе мальчики, которые в 1 классе в проходах между партами лазить на четвереньках от избытка энергии:), нормально справлялись учителя.
02.09.2008 16:32:41, ALora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!