Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О проверке качества платных образовательных услуг

В связи с обсуждением ниже при котором выяснилось что проучив ребенка платно год многие даже не знают по какому учебнику он/она учится, возник у меня вот какой вопрос:

1) Если ваш ребенок занимается языками дополнительно (где?), то знаете ли вы по какому учебнику он учится? По какому? Какой год обучения в школе, какой дополнительно?

2) Вы контролируете качество платного обучения языкам? Если да, то каким образом?
13.08.2008 17:44:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
1). Занимается на курсах(т.к. не Москва, название приводить бесполезно). Учебник был CLICK ON 1 и ROUND-UP 3. На курсах отучилась 6 лет, в школе соответственно 4 года.
2). У моей дочери столько занятий, что последний год ходили на курсы, что бы уровень хотя бы не падал. Прекрасно понимаю что для нормальных знаний надо тратить больше времени на язык, а его нет. Летом зачастую проходим тестирование на других курсах, этим летом дочь занималась с носителем языка.
15.08.2008 13:07:53, Anit of
OleNkaM
Маша, может это не зависит от платное/неплатное?
Я просто всегда знаю все про их учебу (хотя мы только начинаем). Ну важно мне это..Иначе, как я оценю его уровень и необходимость этих занятий. Возможно это только в начале так, когда знаешь более менее предмет. Что будет с репетиторами в более старших классах пока не могу сказать, может придется немного отдавать на контроль ребенку. Ну да он уже тоже не маленький будет..)
ЗЫ: у меня было в старших классах три репетитора по предметам, которые родители так хорошо не знали. Потому и не влезали совсем.
14.08.2008 09:26:55, OleNkaM
Больной вопрос. У меня ребенок очень самостоятельный в этом плане. Любой контроль или принуждение, даже просто понимание того, что его проверяют, отбивает напрочь охоту учиться. Поэтому я не знаю практически ничего про учебу. Причем первые два класса я старалась все же контролировать, и были сплошные тройки. В третьем классе контролировать полностью перестала, и школу, и дополнительные занятия. В результате в школе тройки исчезли, и на дополнительном английском ребенок лучший в группе, по отзыву преподавателя (случайно встреченного в коридоре). Но обо всем этом я узнаю практически только получив дневник в конце семестра, и это меня удручает :(

Какие учебники - знаю, потому что нам дают список, что покупать. Что они уже прошли и что сейчас проходят - не знаю. Есть смутные ощущения об уровне английского (иногда вдруг переводит фразу из фильма по телевизору, или просто скажет что-нибудь). Конкретнее - нет.
13.08.2008 23:54:32, некта
Занимается у репититора. В школе 4 года, у репетитора 1.5 месяца. Учебник не использует. Объясняет правила грамматики на примерах, даёт слушать собственную кассету.
За это время разложили всю грамматику по полочкам, так как несмотря на 5 в английской школе в голове была каша и прошли еще года на 2 вперёд. Но для этого все лето пришлось заниматься мне с ним по часу, правда не каждый день. Написали около 1000 фраз. Дальше будем читать и пересказывать английские сказки, обязательно неадаптированные.
Мне кажется, заниматься по учебникам можно до бесконечности, а потом понять, что нет ни беглого разговора, ни понимания, зато умеет заполнять тесты.
13.08.2008 23:25:07, Utto
Мой сын занимается немецким уже 3 года (второй язык) индивидуально с учителем. Я сама покупала учебники, сама контролирую исполнение домашней работы (т.е. проверяю тетради выборочно). Разговариваю с учителем о результатах не менее 1 раза в 2 недели. 1 раз в год тестирую ребенка у независимого преподавателя. Т.е. я в курсе. Причем обычно учебу в школе я так подробно не контролирую, может потому, что она бесплатна? 13.08.2008 22:05:09, roccy
1. BKC. Учебник Project(Part 1-2). - 1-ый год.
В школе во 2-м классе был Бонк для младших школьников. В 3-4 классах английского не было.
2. "Мы" контролируем:
С моей стороны - просматриваю выполнение домашней работы. Пытаюсь проверять выучивание слов. Знаю все его пробелы.
Со стороны BKC
- каждый раз приносит проверенную преподавателем домашку от предыдушего урока и результаты словарного диктанта,
- после завершения каждого Unit приносит проверенный Test,
- раз в месяц или в семестр приносит специальный Report для родителей с оценками успеваемости(чтение, письмо, словарь), прилежания, посещаемости.

В итоге имеет успеваемость низкую успеваемость 60-70%. Так как не хватает именно прилежания для выполнения домашней работы -закрепления. От моей помощи отказывается - 'я сам'.
Но я довольна. Будет ходить дальше.
13.08.2008 19:28:17, jii
Мурзя
1. Занимается дома. Учебники (брошюрного типа) я вижу, но названий не воспроизведу, т.к. учительница приносит их на урок и уносит домой. Но визуально могу узнать, если вдруг увижу :) По грамматике знаю, это Round Up-4(почти завершен). Домашки задает по Раунду и присылает по мейлу упражнения собственного сочинения (откуда берет, не знаю, это обычные предложения на русском для перевода на инглиш). Иногда какие-то распечатки приносит, кассету и т.п..
В школе учил язык 3 года (там только приступят с сентября к Раунду-3), дома занимается тоже 3 года.
2. Т.е. в общем я отслеживаю, но без конкретики. А тесты меня пока мало волнуют. Я могу сравнить своего с детьми из класса и с одним мальчиком из соседней англ. школы (он в 4 перешел, но язык тоже учит 3 года). Мой на порядок лучше по языку, чем другие (но про всех в классе не поручусь :)). Ну и летом Илья потихоньку читает и переводит книжки изд-ва Oxford (наверное, адаптированные..) разных ступеней. Сейчас читал Grade3 и 4. Могу сравнить с прошлым летом - разница огромная :)))
13.08.2008 18:26:17, Мурзя
1) да
2) нет, т.е. там нет никакой системы контроля - одно удовольствие, поэтому и надо менять
13.08.2008 17:52:32, hanhi
Красно Солнышко
Я имею в виду, что не курсы контролируют вашего ребенка, а вы контролируете качество работы курсов. 13.08.2008 18:01:36, Красно Солнышко
Ну интересуюсь, что было, что делали, о чем говорили(но это она и самам рассказывает). Фишка в том, что мне кажется, что учат хорошо, но моя "плохо учится" (например, она не знает простейшей лексики. ибо лень учить). А ждать от нее чтения книг на англ просто смешно: она русскую-то книгу, которая ей очень нравится, читает по несколько месяцев. 14.08.2008 00:04:03, hanhi
Контролирую и меня устраивает качество ВКС с конкретной преподавательницей. Иначе я перестала бы ежемесячно платить за 'кота в мешке' и забрала бы ребенка - перевела бы на другие курсы или репетитора. 13.08.2008 19:36:20, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!