Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портфель на 4-5 класс

Мамочки, у кого девочки в 4-5 классах, с какими портфелями ходите в школу? У нас 3 года был Гарфилдовский ранец. Теперь дочка водит меня по магазинам и сама не знает, что ей выбрать. Нравятся уже рюкзаки, но в них как-бы маловато отделений. Я бы купила опять ранец-портфель, только конечно не в детских розовых тонах, как прежний. Построже внешне, но суть та же. Что посоветуете? И где выбор портфелей большой? В Детском Мире нам ничего не понравилось. Завтра папа везёт нас всё покупать к школе (типа он платит за всё), а мне надо говорить, куда путь держать? А куда?
08.08.2008 13:56:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Я к четвертому классу портфели покупаю только с ребенком. Обычно это ранец на местном рынке. У нас перед первым сентября приезжают палатки с сумками. Разными и а-ля сафари и под кожу и денима полно. Мои обычно выбирают деним черный, а я слежу чтобы жесткая спинка была и формат подходил.
У них в школе полно всяких модных течений, я сама если куплю, как пить дать, не угадаю.
09.08.2008 14:54:04, Стасенька
Я на неделе съездила в Олимпийский и там купила все для школы, начиная с рюкзака и заканчивая тетрадями, но туда лучше ехать в будний день (народа меньше), а цены приятно удивили по сравнению с ДМ. 08.08.2008 19:12:04, Муркоша
Мурзя
У меня, правда, мальчик :) Я без него уже купила рюкзак, т.к. в магазин его вытащить трудно, а еще предстоит мерить форму и обувь. Тоже решила, что детские ранцы уже не к лицу. Теперь будет носить такой: 08.08.2008 17:09:52, Мурзя
Канка
а для моего ручка слабовата :( не могу отучить таскать ранец за верхнюю ручку. предлагала портфель - не хочет. сумку тоже. только рюкзак, но с верхней удобной ручкой. тот что носил в 4-м разорвался к весне (ручка лопнула). тот что для пятого пока живет. в начале лета постирала. посмотрим на сколько в 6-м хватит... а стоил столько же 11.08.2008 15:35:58, Канка
[пусто] 08.08.2008 19:18:51
Мурзя
У этого производителя и с кармашками есть, например: 08.08.2008 19:36:04, Мурзя
Мурзя
Не носит, вода есть в школе. В ранце были кармашки, набивал их всяким мусором (фантики, мятые бумажки, сломанные ручки и т.п.) 08.08.2008 19:33:18, Мурзя
Anit of
OFF: Письмо от меня получила? 08.08.2008 19:28:00, Anit of
Ответила. 08.08.2008 19:45:17, Оладушек с сахаром
ОльгаР.
моя в 5 класс отходила с рюкзаком НАМА. Огромный (это пригодилось :), легкий (спинка уплотнена, но не твердая как в ранцах), очень стильный - серый с блестками. Пыталась развести меня на сумку через плечо, но сама же решила, что будет тяжело и все в нее не влезет :)
Рюкзая покупала в Олимпийском за 1700 вроде
08.08.2008 15:43:48, ОльгаР.
Красно Солнышко
Рядом постою, послушаю :)
Пока мне дали вот такую ссылку. Выбор впечатляет. Цены тоже очень симпатичные. Но как-то все точки продаж далеко от меня, а брать не глядя не хочется.

Кстати, кто-нибудь знает какой литраж у Гарфильда? Чтобы сориентироваться какой рюкзак подойдет.
08.08.2008 14:07:12, Красно Солнышко
Полары классные!
Я сама уже около года таскаю их рюкзак, в хвост и гриву - выглядит, как новенький, не потерся, не потрепался.
Дочке в этом году купили, как по ссылке: очень удачная модель, на мой взгляд. Там отделение для книжке и для тетрадок "под одной змейкой", но тетрадки от книжек отделены очень плотной "стенкой". В том же отделении кармашки для ручек-карандашей и прочей канцелярии. То есть, не надо несколько отделений открывать, чтобы все разложить или достать.
Ну, и вообще, куча кармашков и отделений. Спинка ортопедическая. Компактный на вид, но 6 учебников и тетради влазят легко. Расцветка у нас - черный с голубыми вставками, очень приятная, на мой взгляд.
10.08.2008 23:11:57, Большая медведица
Мама-3Д
Мой весь 8-й с похожим отходил. 09.08.2008 21:39:57, Мама-3Д
я не по литражу ориентуруюсь при выборе школьных рюкзаков, а чтобы А4 формат входил. у старшей рюкзак примерно похож на поларовские, но наш вроде но нейм. стоил чуть подороже. мне кажется аналогичных рюкзаков много в любом отделе где сумки-чемоданы продаются. дашкин отечественный, если не ошибаюсь меньше тысячи даже стоил. но она чередует - когда много учебников рюкзак, когда поменьше - молодежно-спортивная сумка, свисающая до колен. мода такая у среднешкольников. младшая тоже просит на 5 класс сумку. хотя у обеих рюкзаки, оставшиеся с началки просто неубиваемые, как новенькие и вместительные. нет, говорят, не по статусу уже в средней школе с такими ходить. 09.08.2008 18:20:02, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!