Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

Зависть, моя:)

Скажите, что в детстве ваших детей есть такого чему вы завидуете? Жаль что не было в вашем детстве, и сейчас с удовольствием бы наверстали.
У моего мужа это судя по всему всякая радиоуправляемая техника. Дочке он регулярно дарит подобное, а потом с наслаждением играет сам.
У меня наверно это всякие детские лагеря и походы. Если наверстать походы не проблема, то с лагерями сложнее.
Забрали вчера дочку из лагеря, за 2 дня до конца потока. Не потому что что-то случилось, просто ей послезавтра в другой лагерь ехать. Просидели там до отбоя. Я в очередной раз прочувствовала, как я ей завидую. Я тоже туда хочу, ребенком, за любые деньги, но не судьба, а жаль…..
P.S. Кому интересно пара фоток по ссылке….
29.06.2008 21:38:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень хотелось в детстве заграницу попутешествовать. По России я много ездила с родителями, а "за бугор" только в 24 года первый раз поехала. А детки мои с 2-х лет ездят. Развлечений сейчас для детей больше. Но в нашем детстве было больше свободы, самостоятельности, риска и приключений. 07.07.2008 01:15:35, Лютик
Oksanych
А мне наоборот жалко всегда было детей, которых в лагеря отправляли...сын мой не хочет пока сам ни в какие лагеря ездить,
наверстала бы поездки по разным странам,не было у меня этого, его возим везде...а так много чего у меня было вроде...
03.07.2008 16:27:15, Oksanych
А мне жаль тех, кто не понимает, что хороший лагерь и общение в коллективе - незаменимый опыт в жизни. И успеть можно сейчас все: и отпуск с родителями за границей, и дачу/деревню с бабушкой плюс смена в интересном лагере с интересными сверстниками:))) 04.07.2008 10:39:08, Ket
Я завидую белой завистью количеству дочкиных подруг и друзей, знакомых и вообще ее способности к оптимизму... но это, скорее, именно от характера зависит.
А по-настоящему завидую ее занятиям танцами, т.к. сама мечтала о подобном, но проплавала все детство. Завидую ее поездках за границу, у нее уже третий загранпаспорт и начиная с 5 лет она - "выездная", причем ездит больше меня:)))) Завидую тому, что у нее такая хорошая мама, которая все понимает и дает ей право выбора высшего образования, всегда готова понять,простить и помочь. ЭТО Я ТАК СКРОМНО О СЕБЕ. А сожалею, что не смогла ей создать достойных жилищных условий и она 17 лет живет со мной в одной комнате, а я жила в отдельной и 30 лет назад:(((
02.07.2008 14:48:34, Ket
Татьянчик
:-)Аналогично относительно мамы :-)
Я к горным лыжам, теннису, роликам пришла сама в сознательном возрасте, а дочка приобщилась к этому с 5 лет благодаря мне.
Я в школьные годы была только один раз в Германии, а она уже неоднократно выезжала заграницу. Я рада этому и по хорошему ей завидую.
Но учителя у меня были лучше. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится.
03.07.2008 17:27:23, Татьянчик
Абсолютно про меня и дочку:)) даже о Германии - один в один:))) И про учителей согласна 04.07.2008 10:37:26, Ket
Татьянчик
:-)))Себя не похвалишь - никто не похвалит. 07.07.2008 12:31:20, Татьянчик
Я не завидую ничему. Скорее сожалею, что сын не имел той стабильности, которая была в моем детстве. 02.07.2008 14:04:54, Lyuba
=СветА™=
есть,конечно.Завидовать замучишься,потому и не пытаюсь даже задумываться. У меня совсем другое детство было,практически ко всему я шла буквально через тернии.
Зато у моих детей есть все и еще больше.
Мир есть, любые развлечени.Вот только что плавала она с дельфинами, я смотрела, как они ее катают,целуют,спинки подставляют и думала, как счастлива бы я была лет 30 назад и как сейчас меня это совсем не прикалывает,хоть и доступно уже-бери да плавай..
01.07.2008 20:58:46, =СветА™=
ABDDavidoff
завидую немного тому, что моему сынуле на фиг не нужно :) количеству чудесных книг (мне приходилось перечитывать раз по 5 старые, когда читать было нечего), многовариантности кружков и секций (в английскую школу меня возили через весь город, в жутком автобусе, с вечным пакетом у горла, но когда пытались забрать - я стояла насмерть, нет и нет, хотя больше никуда не успевала и после дороги норовила прилечь).

Игрушкам и поездкам не завидую - это у меня было.

А еще я завидую учебникам, ярким и на любой вкус. Энциклопедиям. Я их читала запоем и на классы вперед, если не успевали уследить старшие :))
А интернет!!! аааах... электронные базы данных, библиотека, форумы...

В общем, больше всего источникам информации завидую.
На кои сынуле плевать с горы.
01.07.2008 20:28:05, ABDDavidoff
А я вот компьютерам и технике не завидую. Я в свое детство очень много читала и ходила в театры, а дочь постоянно в Инете, там вся информация, но и зло все там. Очень рада, что кому-то удается это совмещать, нам не удается 02.07.2008 14:50:50, Ket
Мурзя
Есть :) Отсутствие у него братьев и сестер, отдельная комната, отсутствие материальных проблем (возможность отдыхать более-менее по желанию, а не куда смогли пристроить родители), доступность каких угодно книг и др. носителей информации. И еще (себя не похвалишь.. :)) то, что его родители озабочены удовлетворением его интересов и образованием больше, чем мои в свое время. Про игрушки не скажу, т.к. у меня сын. А как бывшую девочку меня радует огромный выбор всяческих рукоделий, и я периодически наслаждаюсь вышивкой :)) 30.06.2008 19:34:55, Мурзя
Я не то, чтобы завидую, но я никогда не была в лагерях,т.к. мои родители меня с младенчества убеждали, что я везде буду девочкой для битья. Мягко говоря, думаю ,они были не правы. Мне кажется я дочери дала возможность самой определиться как себя поставить в коллективе, ей это удается.
Еще вот я ее собираюсь отправить в парусный лагерь - всю жизнь жалею, что вперые с этим столкнулась слишком поздно ( после института), у нее есть возможность попробовать себя в этом деле пораньше, но боюсь, это - не ее. А в остальном - мне кажется, у меня детство было лучше:у моих родителей не было материальных проблем, не было компа и кучи сериалов - может быть это отчасти причина того, что дочь не в состоянии воспринимать печатный текст, ей ничего не интересно - скучное у нее детство!
30.06.2008 18:42:13, hanhi
Мой муж тоже как ребенок играет во всякие радоуправляемые штуки, нчиная от комнатных машинок и заканчивая достаточно большими вертолетами и яхтами на воде. :) Говорит, что в его детстве такго не было, а жаль... Он вообще у меня на технике помешан.

А я завидую возможности ребенка с малых лет ездить по миру, смотреть разные города и страны. Увы, при нашем "железном занавесе" о таком даже и мечать-то было нельзя. :( И еще завидую, что он может играть на приличной скрипке, старинной, хорошего мастера. Я в свои годы не могла такого себе позволить (вернее, моя мама не могла мне это купить). И может выбирать, где ему учиться. Мы учились только в школе во дворе. И еше завидую мобильникам, коммуникаторам и ноутбукам. :)))
30.06.2008 12:43:02, Natem
Елена Д.
да, мне тоже иногда завидно, по-хорошему :)
и интересные лагеря, и собственная комната (вот этого мне всю жизнь не хватало :( ) и поездки зарубеж, и велосипед, когда хочется, а не когда уже школу закончил и т.д.
но возвращаться в детство - НИ ЗА ЧТО!
30.06.2008 09:35:50, Елена Д.
Да, лагеря сейчас есть очень интересные. Еще экскурсии есть интересные. Театр детский ИМХО совсем на другом уровне, чем в нашем детстве. Еще помню, что раньше книги покупали с трудом, а сейчас... что называется помогите мне остановиться:)
Но я не завидую:) Просто излагаю факты. Фотки интересные. А другой лагерь - это что и где?
30.06.2008 09:12:16, Кетчуп
Anit of
Другой лагерь у нее спортивный, от секции ушу. Его пропускать никак нельзя. 30.06.2008 13:46:16, Anit of
Эники-бэники
Завидую ее возможности увидеть мир в столь раннем возрасте. Я первый раз попала в другую страну только в 15 лет. Завидую образовательным возможностям. 30.06.2008 05:04:37, Эники-бэники
Лагерь интересныи! А есть подробная инфа, и какои возраст?
А так ... у меня было замечательное детство. И в нем было то, чего нет или очень мало в детстве моих детеи. Я недавно взяла на дачу младшую с двумя подружками. Они даже не предполагают, что можно самим уити гулять за километры от дома или спустить на воду лодку! В возрасте своеи старшеи дочери я проводила лето карабкаясь на вершины в азиатских горах в компании столь же "взрослых" искателеи романтики. При етом я еще думала, отпустить ли старшую дочку на летную программу в Европеискии университет (где я еи смогу звонить каждыи вечер :)
30.06.2008 04:48:44, irina.
пчела Майя
Лодки-то никуда не делись, и горы тоже. Желающие вовсю этим пользуются. 30.06.2008 15:57:00, пчела Майя
Лодки "делись" в том смысле, что сеичас не то что 9-летних, но и более старших детеи без сопровождающего никуда не отпускают. И горы "делись". Конкретно те находятся не очень далеко от Дюшанбе. У Вас деиствительно есть знакомые, которые сеичас вовсю ходят в Фаны или в другие места в Азии? У меня - нет. Там нет спасателеи, полностью разрушенаа инфраструктура альплагереи, и кое-где вообще стреляют. По тем же причинам большая часть Кавказа тоже является плохим местом для прогулок. 30.06.2008 20:13:34, irina.
пчела Майя
В 9 лет без старших конечно нет. А у друзей вот мальчик к 16 годам начал ходить в горные тройки-четверки. И компания у него для этого есть. А много таких наверное и раньше не было. 30.06.2008 21:30:17, пчела Майя
Акорса
еще как есть. Вот в Киргизию идут - наши, наши бывшие и немцы. А что касается гор, так в России этого добра полно, и нет Средней Азии, так есть хребет Черского, или Каларский хребет, уж я не говорю про Алтай, Камчатку и Хамар-Дабан. 30.06.2008 21:27:19, Акорса
Anit of
На сайте организаторов есть относительно подробная информация:
http://www.cit-vrn.ru/
"Я проводила лето карабкаясь на вершины в азиатских горах в компании столь же "взрослых" искателеи романтики." - вот Вам я тоже завидую:), но надеюсь что горы я еще наверстаю:).
30.06.2008 08:52:05, Anit of
А прививка от туляремиии там во все лагеря обязательна? 30.06.2008 09:13:13, Кетчуп
Нет. Там написано, что можно принести справку-отвод. Я не делала своему. 30.06.2008 12:47:59, Оладушек с сахаром
а неворонежцы там есть вообще? Я так на будущее хочу инфу собрать. 30.06.2008 12:55:30, Кетчуп
Anit of
Есть неворонежцы:). Дочка рассказывала про москвичей, американцев, болгар и еще кого-то. В основном конечно у кого родственники в Воронеже есть чтоб подстраховать. 30.06.2008 13:44:20, Anit of
А какая разница?:) Если вы сможете своего туда привезти, а потом забрать, то можно ехать. Путевки продают всем. Мой вот московский, но у нас бабушка там, поэтому очень удобно. 30.06.2008 13:07:00, Оладушек с сахаром
А как Вы в Воронеж переправляете? У нас в Воронеже родственники, но мы туда обычно в гости на машине. 30.06.2008 13:53:45, Кетчуп
Он у меня каждое лето там, с перерывами на лагеря и мой отпуск. Мы поездом ездим: либо я его везу, либо родственники за ним приезжают. Ехать одну ночь, удобно. 30.06.2008 14:02:43, Оладушек с сахаром
Ясно. Спасибо. 30.06.2008 14:04:54, Кетчуп
Там что еще приятно, что в 3 раза дешевле, чем у Коллекции приключений. Это мне прям очень понравилось:). Теперь главное, чтобы еще и детям понравилось. 30.06.2008 14:10:31, Оладушек с сахаром
Да, конечно - главное чтоб детям понравилось. Расскажете потом? 30.06.2008 14:15:49, Кетчуп
Расскажу, в почту. 30.06.2008 14:33:58, Оладушек с сахаром
Надя Ш
Алла, и мне тоже расскажите. Мы в таких лагерях ещё не бывали. А цена - да, очень привлекательная. 30.06.2008 17:37:42, Надя Ш
Хорошо, Надь, я тогда тему повешу:). А я всё о вашем серфинговом думаю. Как бы так исхитриться и съездить. Надо только компанию собрать:). 30.06.2008 17:50:24, Оладушек с сахаром
Вы пока автора пытайте, у нее вон дочка туда уже 5 раз ездила, они всё знают. 30.06.2008 18:05:38, Оладушек с сахаром
программа "летняя", а не "лётная" 30.06.2008 05:28:00, irina.
Дубравка
Очень многому завидую.
У меня мания - домики с утварью и конструкторы. Причем, дети как-то слабо играют. Но домиков у нас разномастных штук пять-шесть.

А так и школам завидую и лагерям, да и просто учителям, которые встречаются на пути.
30.06.2008 00:14:51, Дубравка
+1: точно, как это я про лего "скала" забыла! 30.06.2008 18:43:43, hanhi
Anit of
Я школам и учителям не завидую, у меня самой они были очень даже:)
Игрушки я наверстываю наверно настольными играми, они уже в шкаф не помещаются. Муж на Новый год "подарил ребенку" набор радиоуправляемых танков, теперь приходящие в гости мужчины подолгу пытаются уничтожить танк противника:).
30.06.2008 01:28:03, Anit of
Красиво:).
ОФФ А ты не знаешь никого из Князей, которые едут на взрослых? Хочу завтра позвонить туда, спросить, в какое племя моих записали. Почитала на форуме, как там бывает трудно и неуютно новичкам, и хочу, чтобы они попали в дружную команду, в которой они не будут чувствовать себя лишними. Не посоветуешь, к кому проситься?
29.06.2008 23:38:48, Оладушек с сахаром
Anit of
Я конечно кого-то из князей видела, с кем-то общалась, но я не знаю кто едет и на какое племя. Распределение по крайней мере на младших проходит прямо на потоке, а не заранее. Обычно учитываются пожелания о распределении в конкретное племя.
IMHO В "дружной команде" новички скорее почувствуют себя лишними. Князь конечно важен. Лишний раз убедилась в этом году: Вика с первого потока была почти готова сбежать, а со второго уезжала практически в слезах. А ведь она 5 лет ездит, практически всех знает. Если тебя это утешит, за 5 лет ей впервые не повезло, и то князь был нормальный, только очень молодой, а вот княгиня....
Могу попробовать узнать про князей, когда в ЦИТ заеду за фотками и песнями. Ты кстати их песни слышала?
30.06.2008 01:17:27, Anit of
К песням я равнодушна:). Да, и где бы я их слышала?
Читая форум, я поняла, что они все записываются в племена заранее. Ну, те, которые не новички. И поголовно все пишут, что первый раз был - ужас-ужас. Вот это-то меня и пугает. Ты, конечно, спроси про князей, когда там будешь. Если не забудешь. Но я завтра туда все же и сама позвоню.
30.06.2008 01:35:17, Оладушек с сахаром
Anit of
Мне интересно, а что ты спрашивать по телефону будешь?:)
"И поголовно все пишут, что первый раз был - ужас-ужас." - это где пишут? Я на форуме посчитала, только у 1/6 новичков были проблемы, хотя там конечно выборка только из тех кто остался.
Может зря я тебе про форум рассказала?!?:)
30.06.2008 02:00:46, Anit of
Не-не-не, ты меня правильно предупредила:). Просто я попрошу их посоветовать, к какому князю лучше записать новичков, где, как они думают, подберется такой коллектив, который не будет игнорировать этих, которые ничего не знают. Раз они все там ездят годами, значит в ЦИТе их хорошо знают, а раз дети записываются заранее, то могут посоветовать. Вот такая идея:)).
Р.С. Ну, ты математик - пошла посчитала:)))
30.06.2008 02:19:33, Оладушек с сахаром
Сима Полосатая
очень интересно, посмотрела фото:) А где это такой лагерь, со "славянским уклоном":)? 29.06.2008 22:13:48, Сима Полосатая
Anit of
Под Воронежем, на территории музея-заповедника Дивногорье (http://www.divnogor.ru). Лагерь с историческим уклоном, но на младших потоках больше фольклора и быта(ну там пробуют сохой землю пахать, корзинки плести и т.д) 29.06.2008 23:26:30, Anit of
На втором взрослом, как я поняла, будет войнушка между племенами. То, что надо моему мальчику:). Хотя вряд ли - моей девочке:). Но может ей тоже развлечение найдется:). 30.06.2008 02:25:46, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!