Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про таможню

Вроде встречала, что у нас на таможне могут украсть товар и получишь пустую коробку? Это правда, такое возможно. Даже, если посылка застрахована это не поможет?
Хочу электронную книгу:)
27.04.2011 15:00:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яблочкова
Недавно пришел Pad-планшет, все нормально. Отслеживали по трек номеру. 27.04.2011 21:57:53, Яблочкова
Скажите плз, откуда заказывали? 28.04.2011 09:46:51, Правник
заказываю много вещей - коробки ВСЕГДА приходят с дырками
из электроники брали вспышку - дошла нормально
планшетник заказать так и не рискнули
27.04.2011 19:24:59, Меняю ники как перчатки
У меня ЕМС несколько раз приходили с дырками и обычная безтрекинговая посылка как-то раз была совсем открыта и кое-как залеплена скотчем. Но пока ТТТЧНС ничего не пропадало. 27.04.2011 20:18:49, ЛюбимицаКлаппа
Яблочкова
Дырки в коробках делает таможня, что бы не вскрывать упаковку, т.к. они должны проверить соответствует ли содержимое заявленному в декларации. 27.04.2011 22:01:01, Яблочкова
Грёмдыхана Быблогрузева
Простите, а как вы себе этот процесс проверки через дырочку представляете?
Таможенник делает дырку, потом припадает к ней глазом и внимательным взглядом оценивает ее содержимое через дырочку?:))) И так со всех 6ти сторон коробки? Или засовывает в дырку нос и трепетным своим носом оценивает соответствие содержимого заявленному по амбре?:))) Вы бы подумали прежде чем писать. Ей Богу, ну 21 век на дворе....
28.04.2011 13:37:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Яблочкова
У меня были посылки с повреждениями. На месте дырок или разрезов был почтовский скотч и наклейка с надписью типа "принято с повреждением".
П.С. Я всегда думаю что пишу!!!
28.04.2011 18:18:25, Яблочкова
Супруг ржал как конь, над тем что вы подумавши написали, муж, если чЁ, начальник таможни. 28.04.2011 21:17:12, оно и видно
А пеочему бы таможенникам не вскрыть коробку? Право имеют : )
Дырки были рваные, неаккуратные, размера - руку засунуть и пошарить в поисках чего-то интересного. Оценить содержимое на предмет соответствия декларации они бы не помогли ни разу. ИМХО, это не таможенники, а скорее какие-нибудь грузчики искали ценности.
27.04.2011 22:23:57, ЛюбимицаКлаппа
Яблочкова
Таможенники имеют полное право вскрыть посылку. 28.04.2011 18:22:47, Яблочкова
Гжелка
на таможне просвечивают коробки, как при досмотре чемоданы. ))) никаких дырок они не делают ни в чем )))) чемоданы ж тоже в аэропортах не дырявит никто ))) 28.04.2011 00:24:21, Гжелка
Гжелка
не совсем в тему, но:
пришла сейчас моя посылка, изорвана в хлам, с актом приемки Шереметьево. прилетела из Стамбула. вот, видимо, где посылки "летают" так долго.... клеено с одной стороны скотчем Шереметьево, с другой стороны скотчем главного московского отделения.
но им не повезло!!! с той стороны, где по всей ширине разодрано и заклеено в Шереметьево, оказалась обувь в коробках, вытащить было нереально. с другой стороны, где дырка пробита, видимо обувь не повернули, поперек дырки лежала.... ))))) в общем посылка убита в хлам и переклеена всем, чем только можно, но главное - ничего не смогли вытащить!!! )))))) видимо времени мало было на это ))))))
27.04.2011 18:41:18, Гжелка
Украсть могут, но вот на таможне или еще где по пути - не знаю. На почте и в ЕМС точно воруют. Про таможню вроде прямых фактов не было.
Страхоовка - не панацея. Надо еще вовремя заметить, вскрыть посылку в правильном месте и оформить документы как следует. А еще USPS айфоны вроде как не страхует.
27.04.2011 15:54:58, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Могут и возможно. Покупала несколько айфонов, дошли ровно половина:-) Что совершенно не убило моего желания покупать всякую технику и дальше:-) Заказывайте застрахованную доставку (экспресс) и будет вам покой и счастье:-) Ну и проверяйте полученную посылку в присутствии работников почты:-) 27.04.2011 15:25:43, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Tiffany
я заказывала всякие электронные девайсы - все пришло. 27.04.2011 15:21:55, Tiffany
Гжелка
вопрос, конечно, интересный... кто грешит на таможню, кто на почту..... но чаще всего посылки на таможне не вскрываются, а вот дырки в коробке практически всегда есть.

из своей практики, посредник отправляет посылку, уматывают ее скотчем чуть ли не полностью. так хоть дырок не бывает. и прекрасни водно, вскрывалась на таможне посылка или нет.
ps - благо никто не против, что так посылка замурована ))))) пока не ввели ограничения на запечатку посылки. ))))
27.04.2011 15:13:02, Гжелка
думаю отсоветуют все:))) 27.04.2011 15:06:36, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!