Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

illllona

ЕМС проблемы - вопрос

регулярно отправляют в ПО ближайшее - как с этим бороться?прям трясет уже от них. По тел оператор сказали - звоните в это ПО и ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ о доставке с ними - че совсем уже офигели?
28.05.2013 20:06:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
несколько лет заказываю в Одинцово - всегда привозят на почту, даже не звонят. На все возмущения ответ один - нет курьеров. 29.05.2013 14:59:55, Машулик
illllona
мне из ЕМС написали - пришлем курьера извините за неудобства...чтобы это значило... 29.05.2013 22:00:32, illllona
Сочувствую... ИМХО, это борьба с ветряными мельницами, лучше нервы и силы поберечь : ((
Причем это еще не самый плохой вариант, у нас более-менее тяжелые посылки ЕМС не доставляет и даже никуда не отправляет, оставляет у себя, одна точка на город. Единственный вариант - самовывоз. При этом они находятся на высоченном втором этаже без лифта и пандуса (реально как нормальный 3-4), одна сплошная скользкая лестница, спускаться по ней с коробищей - реально опасно, ближайшая парковка за 1-2 квартала, это если повезет : (( Я до машины коробку ногами пинала... Экстрим за мои же деньги...
Я пробовала бороться, все упирается в то, что у них нет курьеров-мужчин, и результат борьбы - хранение посылки у ЕМСовцев до морковкина заговенья.
29.05.2013 08:35:24, ЛюбимицаКлаппа
Аквамарин
Мне сказали, что не хватает курьеров, поэтому везут в ПО.
Меня от ЕМС вообще уже трясет...
По факту розыска моей потерянной посылки пришел от ЕМС ответ, что посылка выслана отправителю, т.к. внимание(!!!) ИСТЕК СРОК ХРАНЕНИЯ! На мой вопрос КАК МОГ ИСТЕЧЬ СРОК ХРАНЕНИЯ, если ЕМС- адресная экспресс доставка, осуществляемая курьером, он что, дома у себя хранил эту посылку что ли, не ответили ничего конечно...полный бред.
28.05.2013 21:14:26, Аквамарин
Ох, сочувствую... : (( У меня стойкое ощущение, что через ЕМС проходит ось зла... : ( 29.05.2013 08:54:03, ЛюбимицаКлаппа
illllona
у меня - что ось зла гдето между СБ, ЕМС и минобразованием... 29.05.2013 22:02:46, illllona
Гжелка
имхо, она не между, она прям по ним.... :))) 29.05.2013 22:21:47, Гжелка
Гжелка
мммм..... в принципе так и везде... не могу сказать точно о Москве, вроде на сколько я знаю, в Москве везде курьеры привозят, в Павшино видимо тоже, столкнулись там с курьером и машиной ЕМС :))))
а в МО везде в отделение передают и оттуда самим забирать. или вот как уже написано - договариваться о доставке.
в Саратове тоже, ЕМС как бы есть, но приходит посылка на почту, если тяжелая - звонят и просят забирать самостоятельно, если так себе ес - то могут и привезти домой. это 100%-но точный факт.
в Люберцах, точнее в Лыткарино 100% (в самих Люберцах как повезет, на одни адреса приносят, на другие с почты забирать) - тоже 100%-но забирать самим из ПО, хорошо если из своего, а чаще из Люберецкого же, ехать самим.
так что это можно считать обычным случаем.
это не нормально, но так есть в этой системе.
28.05.2013 20:49:00, Гжелка
illllona
просто оператор мне как попка твердит, привезет курьер, только типа договаривайтесь сами..представь идиотизм ситуации, я звоню в ПО и говорю, нука-нука встали-отжались-привезли.... вобщем наорала я на оператора, каюсь, сказала им: пишу жалобу, а вы сами договаривайтесь....

в предыдущий раз я с зав. УООП ругалась чтоб привезли домой, в этот раз она мне не звонила а тихо отправлила в ПО.
28.05.2013 21:27:59, illllona
Операторы обычно вообще не в курсе, им дают нужный текст, они его и зачитывают,разобраться или решить проблему - выше их компетенции. 29.05.2013 08:26:57, ЛюбимицаКлаппа
illllona
строчу жалобы пока, по почте они более адекватны... 29.05.2013 09:50:16, illllona
Надо писать официальные жалобы, тогда и ответ будет официальный и дело сдвинется.
Если по телефону - то пусть оформляют жалобы, сообщив номер вашего обращения и имя оператора, который эту жалобу принял. И так же должны сообщить срок ответа на вашу жалобу.
Не ваша проблема, что где-то нет курьеров/рабочих, по сути вы заплатили за доставку и должны получить свою услугу в полном объеме.
И в ПО откроют вакансию итд, если будет ваше(мое, и других) обращение.
Иначе, замкнутый круг. Плачем друг другу, а изменений никаких:(
28.05.2013 22:28:37, Natalika
illllona
дада вы правы, конечно буду официально обращаться. 28.05.2013 22:42:33, illllona
illllona
Анжел с какой стати они предлагают забирать самим, если доставка курьерская? 28.05.2013 21:20:29, illllona
Гжелка
мотивируют тем, что у них нет ни "лишних" людей, ни мужчин, которые могли бы принести/привезти.... мне в своем отделении сказали, что они - это ПР и их не волнует, что там чудит ЕМС, или забирать как все остальные посылки или они отправят обратно и разбираться с ЕМС. при этом, если посылка ЕМС и она рваная-драная, они тоже имеют право не составлять акты и пр, т.е. либо забирай что есть и молись, либо опять же отправят обратно ЕМСу и лови-надейся-молись-добивайся.
мне конечно легче было забрать самостоятельно "как только - так сразу". а так, раз уж это посылка ЕМС и обязаны возить, так пусть хоть как-то отрабатывают оплаченное, посылки посредник мне отправляет на московские адреса, в мой колхоз в ооочень крайних случаях и мелкое.
28.05.2013 22:05:18, Гжелка
illllona
поубывавбы... сначала поругаюсь с емс, если не подействует конечно поеду, т.к. хочется получать то что оплачиваешь, а получаешь еще больше гимморроя(( 28.05.2013 22:10:19, illllona

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!