Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мартовские посылки спрошу

Я без надрыва, просто узнать среднюю по палате.
Читала, что именно с мартовскими беда. У меня есть вещи в общих, я заказываю не к определенному сроку, те ну не поносили последние недели мая, как хотелось, - в сентябре пригодится( в школу нужен был цвет определенный, но обошлись имеющимся:)
Но вот если идет уже больше 2-х мес- вообще есть смысл как- то подавать в розыск, жаловаться и прочее? Даж не знаю, как сформулировать- сколько вообще сейчас принято ждать- вот если еще месяц пройдет и орг скажет, что еще неизвестно где- это тоже будет нормально?
Без претензий я, мальчишек трое, всегда есть что одеть, хотя хотелось бы всеже летнее летом поносить...
21.05.2013 17:05:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, скажите, а Лендсенд трек ведь не дает? Жду от 4 апреля - никак нет... :(( 22.05.2013 09:04:39, LeLik
Дает, но не автоматом - вы у них вечерком в чате его попросите. Если способ доставки предполагает трек, то дадут. 22.05.2013 09:20:38, Посторонним В
Aravena
Я сегодня шла на почту подавать в розыск 2 посылки апрельские, одна в экспорте, вторая - в импорте. Пишу заявление, и тут мне выносят мою радость - импортнувшуюся! :))) Так прям приятно было!)))
Проверила сейчас вечером по трекномеру - они в отделении за сегодня кучу статусов этой посылке наставили, и написали, что я ее еще вчера в полночь получила))))
21.05.2013 23:53:54, Aravena
Lindos
у меня тьфу, тьфу все апрельские пришли только сегодня вечером 2 забрали))))Завтра буду всем рассылать письма счастья) 21.05.2013 21:48:49, Lindos
Девочки,спасибо огромное!Буду терпеливо ждать:) 21.05.2013 21:22:29, Len.ta
СкрипкА
У меня апрельские посылки зависли, отправленные после 15 числа и до конца апреля. Если больше месяца в экспорте, тогда подаю на розыск. Страховое возмещение можно будет получить, если признают утерянной, спустя 3 месяца вроде.

Судя по статистике ни у меня одной зависли апрельские посылки, поэтому хочется верить в лучшее.
21.05.2013 21:16:20, СкрипкА
У меня 1 апрельская и 2 майские - 1 мая и 5. Статус у всех одинаковый - экспорт из США. Дальше ничего пока... 22.05.2013 17:37:50, Тафи
Обычно жду месяц, а потом все подряд подаю в розыск (что-то находится, что-то - нет, но вот такое я себе правило завела :) Искать у нас могут 2 месяца :( Вот и стараюсь все заказывать все сильно заранее, до сезона. 21.05.2013 19:54:41, Посторонним В
murzzzzzilka
Вроде, у ЕМС 45 дней. И можно подавать на розыск.
А вот на горячей линии Почты России мне сказали, что у них нет сроков доставки определенных. Т.е., вероятность получить посылку через полгода - есть...
21.05.2013 19:26:41, murzzzzzilka
Горячая линия давно страдает конфабуляциями. Сроки доставки есть, но только с момента, когда посылка зарегистрирована в России. Поэтому посыли и висят в импорте по месяцу и дольше. 22.05.2013 16:41:26, ЛюбимицаКлаппа
JDU
Сегодня пришли 2 посылки одна мартовская шла 68 дней и вторая 48 дней шла
Еще одна декабрьская ползет, жду ее очень(
21.05.2013 19:22:08, JDU
СветоЧ
У меня 4 посылки с середины-конца апреля в экспорте до сих пор.
Спустя месяц-полтора экспорта можно подавать на розыск. Почта "будет искать" 3 месяца, если не найдут или не доставят, то признают утраченной, и можно будет получать страховое возмещение.
21.05.2013 19:10:18, СветоЧ
А Вы подаете на розыск заявление на американскую почту или на нашу? 22.05.2013 17:39:41, Тафи
У меня серединоапрельская. Вчера по моей просьбе посредник подал на розыск, через несколько часов посыль объявилась в импорте, причем немного задним числом. Скорее всего совпаденние, но пока не подали на розыск, она месяц не двигалась. 21.05.2013 18:15:27, ЛюбимицаКлаппа
Я звонила сегодня на почту, подать заявление на розыск. Барышня ответила, что заявление примет, но сейчас мартовские в усиленном розыске. Варшавка закрыта, электронная система обработки работает с проблемами. В общем, коллапс. 21.05.2013 17:49:53, melenna
с сегодняшнего дня Варшавка уже открыта. Но там просто толпа. В 9-30 в таможенном зале выбавались талоны уже больше, чем трехсотые номера:( Так что коллапс не просто продолжается, он усиливается:( 21.05.2013 18:39:25, Машулик
Гжелка
у меня вот посылки апрельские больше месяца в экспорте были. одна только получается чуть меньше, через 4 дня был бы месяц :)))) в них как раз и мартовские заказы.

еще - у вас заказы из каких магазинов? они именно отправлены в марте уже в Россию в посылках или же в марте только заказаны? например рулала, зулили, идели часто отправляют, именно от магазина отгружают, бывает через месяц-полтора. ну и плюс к этому еще в посылке до России.... вот месяца 2-3 может получиться.
21.05.2013 17:38:06, Гжелка
Анжел, по заказам не отвечу на собрание убегаю:(... 21.05.2013 17:50:00, Len.ta
У меня из Англии из 5 посылок с января пришла 1, из Китая из 15 пришли 5, штук 5 еще по Москве гуляют с 1 мая уже каждая мин на 5 пунктах сортировки побывала, что-то в этом году с посылками совсем плохо стало... 21.05.2013 17:32:29, A&N
Ого:( хорошо я обувку на сентябрь всю уже получила:) 21.05.2013 17:51:00, Len.ta
Не хотелось бы сеять панику, но мне коллега сегодня поведала о том что вчера сгорел какой-то крупный почтовый склад-не склад. В общем, куча посылок... 21.05.2013 17:17:26, Ягуар
JDU
адок это а не почта всё у них горит, млин( 21.05.2013 20:40:07, JDU
Lindos
млин, опять какой то саботаж ((( 21.05.2013 17:33:28, Lindos
С мартовскими тяжело. Мои мартовские еще не все пришли, хотя уже и майская одна успела приехать.
Я всегда (т.е. посредник) подаю заявление на розыск, если посылка 2-3-4 недели в Экспорте.
21.05.2013 17:10:57, ZagadKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!