Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Почта России, статус Экспорт

2 посылки (одна из Германии, другая из Италии) висят в статусе "экспорт" с 4 мая, т.е. на сегодняшний день 12 дней. Объясните мне, пожалуйста, что это значит - они уже в России или еще нет? Или вообще где? Мне уже начинать волноваться?
15.05.2013 12:15:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ferrett
из Италии в экспорте с 30 апреля, думала - потеряли, вчера в йокс написала , чтобы искали... зато отправленное 5 мая уже в пункте выдачи (только не звонит никто). 16.05.2013 12:38:52, Ferrett
Ирокез
У меня из Италии тоже йокс. Вы по-русски писали? Напишите мне потом пжлста, что они ответили. 16.05.2013 14:22:51, Ирокез
Гжелка
Экспорт ознаяает то, что ваша посылка экспортрована из Германии. Все, уехала она оттуда, там ее искать не следует. Реально посылки пребывают в Россию в тот же день или максимум через пару дней, если вдруг рейс через третью страну. Далее все посылки лежат у нас в аэропортах и ждут того, что их разберут, официально признают прилетевшими и поставят им статус импорт. О том, сколько посылка может валяться вот так - нет никаких нормативов. Это обычная ситуация. Лично мои апрельские все еще в экспорте, это около месяца все (и больше-меньше тоже, и ровно месяц). Остается только ждать или просить посредника/магазин подать на розыск. Сами вы ничего не сделаете, официально посылка еще не в России. 16.05.2013 12:23:15, Гжелка
lialka
у меня последние несколько посылок на таможне перестали отслеживаться, я их уже получила, а информации на сайте до сих пор нет 15.05.2013 14:09:45, lialka
Ирокез
Т.е. последней записью был экспорт? А через сколько времени получили посылки? 15.05.2013 14:53:24, Ирокез
lialka
последней записью было поступило на таможню
Получила где-то через 7-10 дней. А одна поступила на таможню 1го мая, и до сих пор нет :( Собираюсь на розыск подавать
15.05.2013 14:58:54, lialka
Ирокез
Спасибо ответившим! Постараюсь пока не волноваться:) 15.05.2013 13:31:24, Ирокез
JDU
Это значит, что посылки переданы в страну получателя, но страной получателя еще не приняты. Ждите Импорт.
Волноваться не нужно, в экспорте посылки могут долго висеть, увы(
То что посылки в России тоже не факт, летят или лежат еще не принятые
15.05.2013 13:11:42, JDU
может висеть так и месяц и полтора. посылка в России уже, но еще не зарегистрирована 15.05.2013 12:27:45, кумаМарина
Ирокез
А если в России, то физически она где? Просто ради интереса, я ж переживаю:) 15.05.2013 12:32:28, Ирокез
Гжелка
В аэропортах в зоне таможенного контроля грузов. Или могли забрать контейнером на Варшавку к примеру. В общем где-то там, где есть почта+склад ее+таможня ее же. 16.05.2013 12:25:25, Гжелка
Ирокез
Гжелка, спасибо за ответ. Ох, лишь бы не погорели на Варшавке... 16.05.2013 14:25:50, Ирокез
в аэропорту, наверное. 15.05.2013 13:26:08, кумаМарина

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!