Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заказывать с предоплатой или есть ли у нас черный список

У меня немного совместных заказов, где я выступаю в качестве орга, только когда самой нужно на бесплатную доставку набрать или вес в посылку добавить. и конечно без %. Предоплату брала только когда магазин напишет, что заказ отправил. Но в последний раз произошла очень неприятная история. Девушка сделала заказ на 70$, но размеров не оказалось, и она отменила заказ. Я и так ждала ее заказ достаточно долго, поэтому после отмены сразу разместила набравшийся. И все бы хорошо, но на следующий день она пишет, что размеры появились, и она заказ все-таки сделает. Заказываю ей отдельно, кладя в корзину почти не нужную мне вещь, чтобы добить до бесплатной доставки. Пишу ей, она подтверждает!!! Заказываю в воскресенье, в понедельник прошу оплату. Отвечает, что оплатит в четверг. И всё... в четверг оплаты, естественно, нет, на письма мои не отвечает уже больше недели. Я уже смирилась с пристроем, потому как до ее размеров мне еще долго откармливаться ) Но хочется понять на будущее, если я вообще возьмусь еще заказывать не только себе, то как быть? просить предоплату до заказа? Но ведь не все могут, прям сейчас оплатить, а если долго ждать, то перед теми, кто оплатил неудобно. А если еще размеры уже оплативших пропадут? В общем, тоже не вариант! А как делаете вы?
02.05.2013 23:14:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
halzovam@mail.ru
она активный участник, напишите про нее в посиделки, наверняка орги ее знают
04.05.2013 21:34:25, св-
Спасибо, вчера она ответила ) 05.05.2013 19:37:56, LDinka
Попробуйте ей позвонить 8-903-547-39-43 Мария
на соседнем сайте она есть, с фото
04.05.2013 21:30:48, св-
Lindos
только с 100% оплатой, я заказываю сразу без оплаты только тем кто у меня постоянный клиент и то иногда бывают казусы "Ой,Ален не выкупили еще? а то я передумала (((" 03.05.2013 10:56:55, Lindos
AnneL
А разве со 100% предоплатой все могут заказывать? Мне казалось, что только орг или у кого есть отзывы о закупках с ним, разве нет?
Если человек первый раз собирает компанию, его никто не знает здесь, как ему деньги переводить??? Раньше ведь обсуждали эту тему и правила были вроде приняты, да?!
03.05.2013 12:33:01, AnneL
Lindos
а разве у нее нет отзывов?! [ссылка-1] 04.05.2013 13:22:24, Lindos
AnneL
Я не про автора, а для себя, чтобы понять.
К автору у меня никаких претензий нет.
04.05.2013 13:30:14, AnneL
Lindos
ааа ну тогда сорри) ниже Элла вам дала ссылку 04.05.2013 13:31:34, Lindos
AnneL
Да, спасибо, уже изучила) 04.05.2013 13:33:13, AnneL
Elo4Ka
вот правила, там есть ответ на ваш вопрос
[ссылка-1]
03.05.2013 14:43:58, Elo4Ka
AnneL
Спасибо. 03.05.2013 16:00:18, AnneL
evg2
Заказывать только тем, кто предоплатил. У меня сестра собирала джилли хикс, писем было много, а оплатили только трое, еще два письма были из серии "я оплатила", но денег на карте нет и писем от них нет, значит и не платили вовсе. Вы же не орг, чтобы ждать пока размер появится, Вы заказываете для своего удобства (это я про распил доставки), значит кому действительно нужно, быстро Вам на карту деньги передут (пишите сразу в своем сообщении - заказ отправлю во столько-то), остальным не очень нужно... 03.05.2013 09:07:22, evg2
а как это оплатила и нет денег? т.е. подтверждающего документа нет? я храню квитки пока орг не отпишется что все получено... 03.05.2013 13:26:21, мама 2х сыночков
"оплатили только трое" ОГО это мне значит повезло ) 03.05.2013 09:42:17, LDinka
evg2
И мы сильно удивились :-). Я бы Вам все-таки советовалась озвучить Ник в конфе, так как морочиться с пристроем чужим перед летом совсем грустно и конфа должна знать своих антигероев 03.05.2013 10:32:36, evg2
Уже озвучила - majestik
В предыдущем сообщении, кстати, написали, что девушка не первый раз не оплачивает.
03.05.2013 20:31:09, LDinka
lialka
А сразу ник этой дамы можно?

У меня карта дебетовая, если на нее денег не положить, то и платить будет нечем :) Заказываю только оплаченное, кто не успел - тот ищет другую компанию - это вообще не проблема, оргов много. Если магазин отписался, что из заказа что-то закончилось, то деньги возвращаю, какие тут еще варианты.

Общего ЧС нет, у каждого свой.
03.05.2013 03:15:42, lialka
majestik
Спасибо
03.05.2013 09:41:19, LDinka
lialka
хм...жалко, нельзя переписку цитировать.
Она со мной типа хотела в прошлом апреле самокат купить, выбирала, потом извинилась, выбрала другой, потом я спросила когда от нее предоплату ждать, она пообещала завтра, через 2 дня я ей написала что денег не получила и сделала уже заказ без нее, она извинилась что не дали зп.
Вообщем, нестабильно все у девушки
03.05.2013 12:37:48, lialka
я, когда собираю компанию для распила доставки, без орг %, выкупаю только при 100% предоплате.
я же % себе не беру, то бишь на сборе заказа не зарабатываю, при этом трачу свое время, а порой и нервы)) при этом бегать потом с пристроем... нееее, не желаю!
02.05.2013 23:53:27, Galatea (ex galKa)
Да, бегать с пристроем, гораздо сложней, чем вернуть деньги )) 03.05.2013 09:46:13, LDinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!