Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Чё делать-то??

Про известный самокатный магазин. Извините, что много букв
Сделала заказ в байк-дисконт, все нормально: оплата прошла, письмо на мыло пришло что заказ сделан. Оплата Пэй Палом. Что-то очень долго собирали заказ, в пятницу написала им письмо с просьбой прислать информацию о состоянии заказа. В выходные они молчали. В понедельник прислали трекинг-номер посылки и одновременно я получила смс об отклонении запроса ПейПал на блокировку. Это они второй раз пытались заблокировать/списать сумму заказа. Из магазина пришло письмо - типа денег на карте нет, решайте проблему за 3 дня.
В банк позвонила - все правильно, первая сумма заблокирована, вторая блокировка отклонена (ессно, лишних 500 евро на карте нет). И банк не может отправить первую заблокированную сумму, т.к. на нее документы не пришли.
Сразу же в понедельник написала в магазин просьбу снять в оплату первую заблокированную сумму. Магазин молчит. Во вторник опять написала письмо - магазин молчит. Сегодня опять пытались повторно заблокировать деньги, естественно, лишних 500 евро у меня таки не не появилось . Звонила в банк - документы не пришли - с первой заблокированной суммой они ничего сделать не могут. А магазин на письма не отвечает! И деньги пытается снять! По трекингу посылка принята ДХЛ, но никуда не движется.
Вот что делать?? Заказ нужен, деньги за него оплачены (заблокированы), а посылку не отсылают!
24.04.2013 18:24:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
вы знаете, такая же фигня была у девушки, ник не помню, зовут Манана, мы также скооперировались и потом в итоге она отменила заказ, деньги ей вернули (разблокировали). Заказывала сама, платила через Пэйпал картой мужа ГПБ, мобильного банка у нас нет, поэтому я не в курсе что и как там списывают. Судя по чекам, один раз сразу же списали. попрошу мужа еще раз проверить баланс. Посылка в статусе "ЭКСПОРТ". 24.04.2013 23:33:03, Ssva
lialka
вообщем, поняла, мне ничего не светит, магаз ничего делать не будет :( Работают там криворучки-пофигисты, которые если сразу деньги не сняли, то потом авторизовать блокировку не могут. И ведь знают это, и при этом периодически задерживают сбор посылок :( тьфу, блин :(( пошла заказ отменять :(( почти 3 недели из-за этих криворучек потеряла, ыыыыыы :( 25.04.2013 08:36:27, lialka
illllona
а банк не может сам блокировку снять первую? 24.04.2013 19:56:11, illllona
lialka
посадили на телефон попок, которые заливают, что блокировки банк не снимает, только "само" через месяц. Уже 3 дня с такими разговариваю.
Я пол-года назад разблокировала по телефону, но тогда повезло на нормального сотрудника попасть.
24.04.2013 20:21:05, lialka
illllona
а что за банк? в сб нужно например знать волшебное слово... 25.04.2013 02:03:46, illllona
lialka
Волшебное слово: БЫЫЫЫЫЫЫЫСТРРРРРРРО?
Мособл
У меня сегодня волшебным словом будет "позовите старшего по должности"!!!!!! надеюсь, сработает
25.04.2013 08:38:39, lialka
illllona
не в СБ это: "я ХОЧУ СОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ на разбловировку денег". Если говорить эту фразу дословно - не возникает и одного но.. Заявка составляется по телефону с оператором.
Предварительно, у первой операторши, нужно попросить перевести на отдел по онлайн-сберу.
26.04.2013 14:50:55, illllona
lialka
Рассказываю :)))

"Но" еще как возникает ))) С линии поддержки посылают в отделение писать заявление - в отделении сотрудники разводят руками - таких бланков нет - висят пол-часа на телефоне с центральным офисом - опять разводят руками - и та-дам - посылают на линию поддержки )))) В этом цирке я пол-года назад участвовала, когда Джилли Хикс меня с доставкой надуть хотел.
Короче, нашла телефон вменяемого человека в банке, с которым как раз пол-года назад я и общалась. Повезло, что его телефон-имя записала и нашла.
Деньги разблокировали, магазин опять их списал и прислал письмо "ок, бабки списаны". Ха, до этого молчали как ветошь! Только по треку посылка так и не движется! Опять написала в магаз!! Только боюсь, что у магаза уже "викенд", б...я
26.04.2013 15:33:11, lialka
illllona
странно я вот такого конкретного разводилова вообще не наблюдала от магазинов, даже когда шлют меньше, то списывают меньше, всегда! сколько раз проверяла... мне вообще странно про амер-ие магазы такое слышать...по крайней мере про массово тут заказываемые

про сб - перезваниваете повторно, говорите с др. оператором (схема та же). видимо ваша оператор "читала по бумажке".
26.04.2013 18:17:52, illllona
офф..Елена, а когда мои часики придут?? 26.04.2013 19:10:56, Ta_tiana
illllona
на неделе будут, 2 посылки на сортировке пршедшие "пробку" , жду 27.04.2013 00:53:02, illllona
lialka
Что-то Вы путаете, и магазин не американский, и банк не СБ :)))
Да вообщем-то и не разводилово, а какая-то криворукость и пофигизм (не могут нормально заблокированные деньги снять, и сидят тихушничают, ждут когда само всё рассосётся :))
26.04.2013 18:26:21, lialka
illllona
ой простите проглядела)) про банк поняла - заводите карты, оплачивайте обслуживание а дальше идите нафик) 27.04.2013 00:54:02, illllona
У меня было точно так же, заказала 4 апреля и тогда же деньги заблокировали, собирали долго, 9 после двух писем извинились за задержку из-за праздников и прислали трекинг, неделю я пыталась отследить этот трекинг, но он не двигался через несколько дней еще одно письмо, что денег не хватает и отправить они не могут, написала им кучу писем, они не ответили, тогда позвонила в сб, там сказали что сумма заблокированна с 4 апреля, но все остальное время эту же сумму постоянно пытаются снять по новой. Т.к ответа не было от магазина вообще и времени у меня уже тоже не было, то я попросила сбер разблокировать сумму и написала в магазин письмо отменить заказ. Деньги сбер быстро вернул, я их сразу раздала, т.к была компания на самокаты, и вот только 21 числа магазин прислал письмо, что денег снять так и не получилось и они отменили заказ. Может быть стоит Вам разблокировать сумму и подождать отмены заказа и по новой потом заказать. 24.04.2013 19:40:54, Alexa04
lialka
Спасибо! 24.04.2013 19:49:19, lialka
lialka
да, вот прям мой случай
Блин, вот гады, как про заказ речь идет, так отвечают быстро. А как про двойную блокировку - так в несознанку уходят :(((
Так не хочется заказ отменять, а самокат хочется!
У меня банк пока не может разблокировать сумму :( Я спрашивала. Т.е. в банк нужно предоставить переписку с магазином об отмене заказа. Или ждать разблокировки месяц :(
24.04.2013 19:49:06, lialka
Они без проблем снимают блокировку, ну сбер по крайне мере. Я просто предоставила первое письмо о том что заказ был сделан и то письмо где они пишут, что снять не могут. И просьбу о разблокировки и все, и во преки всем ожидания сбер разблокировал через 4 часа эти деньги. 24.04.2013 21:40:00, Alexa04
illllona
в СБ можно без всяких писем это делать, пока деньги не сняли вы можете отменить операцию по блокировке (насколько я понимаю из опыта общения с ними) просто говорите - двойная блокировка, хочу отменить. 26.04.2013 14:53:30, illllona
lialka
у меня не сбер 25.04.2013 08:39:03, lialka
lialka
у всех гладко заказы самокатов прошли? 24.04.2013 18:50:27, lialka
КузьмичЪ
я 31 марта самокаты оформляла, 5 апреля отправили, до сих пор висит на экспорте в германии. жду. 24.04.2013 22:41:51, КузьмичЪ
я оформляла 8, 9 отправили, с 11 в эскпорте в Германии.... 27.04.2013 22:58:25, gala_l
Вока
я велик там заказывала 3 апреля. 22 он появился у нас на Пулковской таможне 24.04.2013 19:12:53, Вока
lialka
не мой вариант :( Вам отправили 24.04.2013 19:23:17, lialka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!