Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

2 ЛюбимицаКлаппа

Можно выскажусь по вопросу правил?
<1. Посредником или организатором СП с предоплатой может быть человек, зарегистрированный на сайте не менее 1 года и участвующий в этой и других конференциях. Возможно исключение для организаторов с меньшими сроками регистрации, которые на момент принятия правил уже ведут закупки, соответствующие другим пунктам правил.>
Нк устраивает последнее предложение. Все же организатором не может быть человек со свежей регистрацией, даже если он уже ведет закупки. Это много раз обсуждалось на примере СП. Почему, объяснять не буду, сами в курсе (я надеюсь).
Спасибо за внимание к моему мнению.
10.04.2011 09:35:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка на опрос, где прицельно рассматривался и этот вопрос
[ссылка-1]
28 человек за исключение, 18 - против.
И тут все же не СП, этой конфе вообще чуть-чуть больше года : ) Некоторые действующие здешние орги, на которых нет нареканий, имеют регу давностью менее года. Запретить им вести закупки только по аналогии с СП? Большинство против.
Кстати, давность регистрации в СП имеет значение только для новых оргов, и у нас исключение делается вовсе не для новичков : )
Допишу - можно немного добавить "уже ведут на 7е закупки, соответствующие другим пунктам правил и имеют позитивные отзывы от 7ян"
10.04.2011 11:31:56, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
аня, а про кого собственно речь? может стоит назвать тех оргов, о которых мы спорим? перечислить тех, кто уже ведет совместные закупки, но у кого рега меньше года. и фсе 11.04.2011 12:23:56, Ирулевна
Гжелка
я. рега у меня меньше года, с декабря точнее. собираю закупки, опрос участников на своей странице, отзывы пока не собирала, пока еще.
из тех, кто пользовался моими услугами с 7и - человек уже около 30, точно не считала. многие и по несколько раз уже обращались по покупкам. недовольных пока не нашлось.
вот вам и пример. ))))
11.04.2011 15:54:13, Гжелка
Ты имеешь в виду, в тексте правил? Гы : ) Т.е. исключение для Мани, Тани и Юли (имена брала от балды, любые совпадения случайны) : )) Ну так начнуться разборки, почему Мане можно, а Гале нельзя.
Я уже подумала, может для таких случаев сделать обязательной ссылку на топ с закупкой, размещенный до принятия правил?
11.04.2011 13:57:31, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
нет, здесь в конфе. чтобы не было дополнительных вопросов и возражений. а то не понятно, кто это такие "орги, которые меньше года, но уже заказывают".. 11.04.2011 14:05:16, Ирулевна
Ирулевна
и не "таня и маня", а ники и имена. 11.04.2011 14:06:04, Ирулевна
А смысл? Будут разборки уже с полным переходом на личности. Раздел сфер оргского влияния, который мы уже наблюдаем : (
Честно говоря, я вот так навскидку и не назову, кто у нас попадает в эту группу : ) ИМХО, главное не ник, а то, что закупка по правилам и от участников нет нареканий.
11.04.2011 14:53:36, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
тогда я согласна с Kno. не понятно, кто именно попадает под определение "меньше года, но уже закупает". придет ктото новый, у кого меньше года рега, и скажет, что уже закупал. тогда как?

имхо или уже надо конкретно называть кто закупает на момент принятия правил. или вообще сделать для всех один и тотже срок регистрации.

честно говоря, если бы можно было еще раз голосовать - я бы проголосовала иначе - поставила бы для всех единое правило - определенный срок регистрации.
11.04.2011 15:17:15, Ирулевна
Что значит "скажет, что уже закупал", мало ли кто что скажет - пусть даст ссылку на топ с закупкой с датой до принятия правил и отзывы 7ян. Если сможет это сделать - значит он не новичок, если нет - пусть ждет, пока реге будет год : )
К тому же срок регистрации - не панацея : ( Отзывы и репутация в этом плане надежнее, ИМХО.
У нас здесь бывают орги со старыми регами, вот только все темы давностью менее года и все посвящены организаторству здесь... Чем они лучше той же Гжелки? Один вариант, если человек действительно общается на сайте, а потом решил заняться организаторсовом. А другой - завел регу и забыл, а через несколько лет вспомнил и решил денег подзаработать.
11.04.2011 16:37:03, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
тогда срок регистрации вообще не имеет смысла указывать - если он ничего не определяет и ни о чем не говорит. тогда нужны только рекомендации.

а если человек первый раз организует закупку - это уже его личное дело как он будет людей заинтересовывать - низким %, выкупом на свои и т.п. и уже личное дело людей - рисковать или нет.
11.04.2011 16:52:39, Ирулевна
Срок регистрации поможет отсеять откровенных мошенников, все же год - это не мало : )
Мы ж это все уже обсуждали и голосовали, опять начинается по кругу : ) Можно конечно опять ставить тот же самый вопрос на голосование - только ответов будет еще меньше...
Про рекомендации у нас есть, про срок - тоже есть. И исключение для тех, кто успел обзавестись репутацией до принятия правил : )
11.04.2011 17:00:05, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
не буду спорить. мне в принципе все равно - я беспокоюсь за новеньких, вновь пришедших. я сама везде покупаю - услугами посредников не пользуюсь. 11.04.2011 17:06:25, Ирулевна
Гы : ) И я тоже услугами российских посредников не пользуюсь. Смысла в этом не вижу, можно самому все то же самое сделать и ни от кого не зависеть : )
Но если орг уже есть, народ им доволен - за что заказчиков-то наказывать? Им другого орга придется искать и не факт, что новый будет лучше прежнего.
11.04.2011 17:20:28, ЛюбимицаКлаппа
Kno
Оставила свое мнение, но тем не менее этот вопрос нужно еще раз обсудить. 10.04.2011 13:15:08, Kno
Ирулевна
этот вопрос уже обсуждался. 10.04.2011 15:51:56, Ирулевна
какой смысл обсуждать сейчас, когда только что обсудили? Да, не по всем вопросам пришли к почти единогласному мнению, где-то приняли варианты, устраивающие большинство. Можно обсуждать еще год и каждый так и останется при своем мнении, а правил не будет вообще : )
Есть моменты, с которыми я сама не согласна и могу аргументировать, но раз большая часть конфян считает по-другому - остается только смириться и уважать их мнение : )
10.04.2011 15:32:27, ЛюбимицаКлаппа
Kno
Можно ли где-то посмотреть кто голосовал, даже в виде списка вполне устроило бы.
50 человек это очень мало в рамках 7и, тем более ЗШ. Возможно ли привлечь для голосования людей\модераторов из СП? Ведь по сути тут то же СП, только вид снизу.
10.04.2011 18:40:37, Kno
Ирулевна
а почему нужно приглашать когото-то еще? голосовали люди, которые постоянно здесь бывают и для которых актуальны правила. и почему решать какие правила должны быть в ЗШ должны люди из СП..

ну и по поводу 50 человек - это не много и не мало, смотря с чем сравнивать.
11.04.2011 09:00:53, Ирулевна
murzzzzzilka
зачем?! Я искренне не понимаю. 10.04.2011 19:55:09, murzzzzzilka
Голосование анонимное, я вообще-то на протяжении последнего месяца топы вешала и настойчиво приглашала голосовать всех желающих. 50 человек - это те, кто здесь бывает регулярно и кому было не лень обсуждать правила.
Процесс обсуждения идет к концу, мы уже совместными усилиями пришли к определенному варианту. Звать сейчас людей из СП, которые здесь не бывают и не в курсе специфики, только для того, чтобы вышло по-вашему - это вроде как саботаж, ИМХО. Здесь не филиал СП, а отдельная самостоятельная конференция ; ) Кто заинтересован, тот уже проголосовал, возможность была.
И вообще, если вы в курсе СПшных дел, то должны знать, что СП-шных модераторов как таковых сейчас нет.
Заметьте, даже в этом топе не только я вам пишу, что вы не правы ; ) И у меня и у двух других ваших оппонентов опыт СП не маленький, поверьте ; ))
10.04.2011 18:59:03, ЛюбимицаКлаппа
Kno
Одну минуточку. Вы полагаете что те 50 человек что проголосовали и есть вся конференция? Популярность ЗШ еще совсем мала, и эта горстка людей из которых пятая часть орги не могут устанавливать правила. Я не прошу идти к Богу за советом, предлагаю привлечь СП. Разместите ссылку на голосование с обсуждением там. Пройдет время, возможно вы даже сюда заходить уже не будете, а правила останутся. Какими словами вас будут вспоминать?
И все же за образец нужно брать уже существующие правила.
10.04.2011 21:07:17, Kno
может быть, не надо мешать СП и ЗШ?!
это несколько другое, мне кажется...
это исключительно ИМХО, но лично я далека от СП и даже иногда встречающаяся здесь терминология СП (минималка, орги) как-то забавляет... но... мне кажется здесь другая специфика
11.04.2011 10:32:30, linum
Правила для этой конференции должны обсуждать те, кто бывает в этой конференции. Некоторые из тех, кто часто бывает здесь, к СП не имеют никакого отношения - ну так почему мы должны брать за образец СП и просить голосовать народ оттуда? Почему не из девичьей, "до года" и т.п.? Потому что вам - единственной, кстати, кажется что так правильно?
Но Ваше мнение, как и мое и любое другое - это всего лишь один голос ; ) Единолично никто ничего не решает.
Мы правила вроде не на граните выбиваем, если они перестанут устраивать большинство конфы - можно будет изменить. В СП именно так и было, кстати ; )
К тому же исключение против которого вы ратуете, имеет значение только в ближайшее время, потому что есть несколько оргов с регой менее года, которые уже успешно ведут закупки и народ ими доволен.
Не вижу смысла продолжать дискуссию.
10.04.2011 21:57:13, ЛюбимицаКлаппа (стаж в СП 5 лет)
murzzzzzilka
Объясните мне, что вам не нравится. Вы хотите отстранить посредников, чья рега не укладывается в рамки правил, несмотря на то, что их услугами пользуются многие и не один месяц?
Что не так-то? Или вам насолил кто-то конкретный?
К слову, сп-шные правила тоже себя местами изжили и требуют кардинальной редакции. Так что не стоит ссылаться на то, что не является образцом совершенства.
10.04.2011 21:47:40, murzzzzzilka
Ирулевна
да, мне тоже показалось, что это "чтото личное" 11.04.2011 09:13:48, Ирулевна
У меня тоже ощущение, что это что-то личное. Или автору топа просто пока уютнее в СП, а не в ЗШ и хочется сохранить привычнный формат ; ) 10.04.2011 21:58:37, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Зачем привлекать СП? С тем же успехом можно дать ссылки во всех конференциях и предложить проголосовать.
Со временем, если будет необходимость, правила можно будет исправить и дополнить.
В голосовании участвовало 86 человек.
10.04.2011 21:44:57, mashoolik
murzzzzzilka
ну, это из разряда - закон обратной силы не имеет. Если люди уже зарекомендовали себя хорошими организаторами, то как-то глупо сейчас запретить им продолжать посредническую деятельность только из-за неподходящей реги... 10.04.2011 14:45:42, murzzzzzilka
ппкс 10.04.2011 23:06:41, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!