Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про правила для посредников последний раз!

Давайте проголосуем за (или против) итогового текста правил. Не проходите мимо, если мы их примем, то придется соблюдать : )
1. Посредником или организатором СП с предоплатой может быть человек, зарегистрированный на сайте не менее 1 года и участвующий в этой и других конференциях. Возможно исключение для организаторов с меньшими сроками регистрации, которые на момент принятия правил уже ведут на 7е закупки, соответствующие другим пунктам правил (в этом случае обязательна ссылка на топ с закупкой, размещенный до 13.04.2011 и отзывы от 7ян).
2. Посредник или организатор СП обязан предоставить достоверную информацию, доступную всем (в конференции или на личной страничке), включающую организаторский %, курс, наличие скидок и купонов, стоимость и тип доставки, способы оплаты заказа и доставки, способы получения заказа, порядок разрешения спорных моментов.
3. Если курс в закупке отличается от курса ЦБ более, чем на 5% , организатор должен обосновать его.
4. Посредник или организатор СП с предоплатой обязан предоставить отзывы от 7ян или ссылки на них. Если закупка проводится на 7е впервые, можно дать ссылку на отзывы, размещенные на других ресурсах.
6. Посредник или организатор СП имеет право выбирать способы оплаты, перевода денег, доставки и раздачи заказов и устанавливать организаторский %, но не более 15% (организаторский % - разница между инвойсом магазина и фактической суммой, переданной посреднику собственно за заказ, без учета доставки в Россию).
7. Участники имеют право задавать любые вопросы, касающиеся закупки и обсуждать ее в конференции. Организатор обязан отвечать на вопросы участников по закупке, исключая те, на которые уже были даны исчерпывающие ответы.
Опросот пользователя ЛюбимицаКлаппа
Согласны ли вы с текстом правил, приведенным выше
да
нет
7я.ру - самый семейный сайт!
07.04.2011 09:04:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сольк
Проголосовала 08.04.2011 15:42:03, Сольк
helenmr
отдала свои голос))) за!!! 08.04.2011 12:23:55, helenmr
СветоЧ
А я не большой любитель отзывов по принуждению. Помериться у кого больше друзей-знакомых на 7е? Как определить их правдивость? 08.04.2011 08:34:39, СветоЧ
Это же не соревнование по количеству отзывов, главное чтоб они были. ИМХО, у вас точно с этим проблем не будет : )) Думаю, в этой конфе найдутся желающие сказать спасибо и без принуждения ; ) 08.04.2011 09:16:23, ЛюбимицаКлаппа
СветоЧ
Спасибо за доброе слово) Если правила установят, придется в темах призывать оставлять "фидбэки":) 09.04.2011 00:59:10, СветоЧ
и что теперь-копии инвойсов будем выкладывать? Бред по-моему. Так же не согласна с ограничением %
Со всем остальным согласна.
07.04.2011 21:59:53, Самая моя
СветоЧ
Никто не принуждает выкладывать инвойс)) Это толкование определения "орг %".
Сумму инвойса участник может проверить и сам, сымитировав заказ на сайте.
08.04.2011 08:23:59, СветоЧ
Точно, это просто определение, чтобы внести ясность в терминологию : ) Кстати. спасибо за него : ) 08.04.2011 09:13:49, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
в принципе ничего так, правила как правила...
(теперь пойду собирать отзывы, а не только опрос для тех, кто участвовал в моих закупках ;) )
главное - чтоб все же видно было хоть где-то, хоть в конференции, хоть в своей реге. все же так легче сразу ориентироваться... ИМХО.
07.04.2011 17:51:11, Гжелка
lialka
2 Я против, что бы условия органицации были на личной страничке, там они изменяются в текущем времени и их сложно сохранить себе. С условиями в конференции все проще - достаточно выслать сообщение себе на почту.
6. не вижу смысла ограничивать %. Мы никогда не узнаем, что кому и сколько передали, а также точную сумму за доставку, если неизвестно сколько было заказов :))). А это точно не известно, поскольку сбор идет на мыло и бывают отказы :)
ДОстаточно четко прописанных условий и обсуждений. Я за здоровую конкуренцию :)
Кстати, если я время от времени ищу компанию на разные покупки без%, нахожу 1го-2-3 человек, я кто? посредник или организатор? :)
07.04.2011 15:02:19, lialka
По первому пункту - мысль здравая : ) Хотя большой разницы ИМХО, нет. Можно скопировать условия с личной странички и сохранить себе, а сообщение в конфе тоже можно отредактировать. Т.е. в любом случае будет слово орга против слова участника.
А по п.6 я согласна абсолютно, но большинство голосовавших считают, что орг % надо ограничить. Отследить все точно-точно, наверное невозможно, да и не нужно. Если не будет топов от оргов с сегодняшней регой и странными условиями - уже хорошо : )
Кстати, есть орги, у которых рега уже несколько лет, но пустая абсолютно, никаких топиков не заводили - и им тоже будет низзя.
А компания без %, чтоб попилить доставку - это СП в чистом (и лучшем) виде, ИМХО : )
07.04.2011 15:37:50, ЛюбимицаКлаппа
Its4udo
+ 07.04.2011 13:56:17, Its4udo
Против! 07.04.2011 12:17:57, Lessya
ну так проголосуйте : ) а то пока единогласно. Что не устраивает? 07.04.2011 12:56:01, ЛюбимицаКлаппа
anchutka
ага, спасибо, проголосовала 07.04.2011 21:08:47, anchutka
Elo4ka (Сходненская)
проголосовала 07.04.2011 10:57:31, Elo4ka (Сходненская)
Ирулевна
спасибо:)

офф ошибка в слове "спорных" моментов во втором пункте правил
07.04.2011 09:31:40, Ирулевна
спасибо, исправила : ) 07.04.2011 09:37:27, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
я такая - въедливая очень:) 07.04.2011 10:16:23, Ирулевна
спасибо вам! 07.04.2011 09:15:30, tvc
не проходите мимо! 07.04.2011 09:05:16, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!