Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиПа (Лирума)

Поплакать про Лендсенд:(

Жду 2 посылки от 10 и 25 февраля, сейчас разговаривала с магазином в чате, дали трекинг-номер одной из посылок.Она экспортнулась 19 февраля. Магазин говорит, что надо ждать 6 недель, я пишу что жду уже 7,5, они сразу пишут, что надо ждать 8. Я спрашиваю, что делать по истечении 8 нелдель, если посылка так и не приедет - отвечают, подождите 10 недель и тогда напишите нам. Это нормально вообще? Сидеть ждать 10 недели?
05.04.2013 18:25:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка:)
мне вернули деньги, я писала... 06.04.2013 13:32:43, Антонинка:)
ЛиПа (Лирума)
я подожду еще, может приедет 06.04.2013 14:37:32, ЛиПа (Лирума)
Если хотите и дальше заказывать в этом магазине - сидеть и ждать. ПР может доставлять и 2-3-4 месяца, это нормально. То, что отдельные посылки долетают за 2 недели ни о чем не говорит.
Если магазин не нравится и хочется, чтобы он закрыл доставку в Россию - стоит чаще писать, устраивать разборки и т.п.
06.04.2013 11:08:10, ЛюбимицаКлаппа
ЛиПа (Лирума)
Ну, я разборок не устраивала, не в моих правилах, сижу жду...просто хочу понять, чтоделать дальше, когда истекут все мыслимые сроки...ну скажем через год? Суммы не маленькие (для меня) да и за компанию в заказ взяла девочек из конфы - как быть с их деньгами, если не дождемся... 06.04.2013 12:44:10, ЛиПа (Лирума)
+1
для быстрой доставки у Лендсенда существует экспресс-доставка. Что редкость для России. Так что на них грех жаловаться.
06.04.2013 11:13:53, Луша
ЛиПа (Лирума)
экспресс-доставка дороже стоит, для кого-то это пустяк, а для кого-то - нет, тем более я заказывала в феврале летнее и мне не к спеху было...я просто хочу получить свой заказ... 06.04.2013 13:34:49, ЛиПа (Лирума)
Занозка
А магазин-то причем? 05.04.2013 19:51:17, Занозка
ЛиПа (Лирума)
Ну они меняют все время срод доставки, то 6 недель, то 8, то 10, потом еще добавят... А так да, магазин не при чем конечно ... 05.04.2013 19:52:46, ЛиПа (Лирума)
Занозка
Да на предполагаемые сроки вообще обращать внимания не надо, работу почты России никто не в состоянии предсказать. Трек есть, видно что посылка не пропала - ну и славно. А со сроками сейчас будет все хуже и хуже. 05.04.2013 19:55:48, Занозка
ЛиПа (Лирума)
Ну как сказать, сегодня получила посылку от 14 марта с айхерба, самая быстрая моя посылка из Америки. Шла с квитанцией на почту в полной уверенности, что получу Лендсенд. 05.04.2013 19:59:50, ЛиПа (Лирума)
Гжелка
и что? подруге отправили посылку с ибея в июне 2012года, получила вот в марте 2013года. естественно, с июня по март получала кучу посылок.....
то, что получили более позднюю посылку - еще ни о чем не говорит.

лично у меня если даже посредник отправляет мне сразу 3 посылки, в один день, с одной почты, просто друг за другом их сдает, на один и тот же мой адрес, а получить я их могу с разницей в месяц. уж про то, что высланные в конце месяца, я получаю обычно раньше, чем высланные в начале того же месяца - я уж вообще молчу...
06.04.2013 01:33:49, Гжелка
ЛиПа (Лирума)
Так я расстраивсь не потому, что получила более позднюю раньше - я вот недавно с айхерба получила посыль от 6 января, а все последующие гораздо раньше... Я о том, что магазин в переписке постоянно отодвигает максимальный срок получения, после которого они должны по идее шевельнуться и что-то сделать! 2 чата один за доугим, в первом один оператор говорит, что надо ждать 6 недель и если посылка не пришла, сообщить им, и отключается. Тут же другой оператор, узнав что я жду 7,5 недель говорит о 8-ми, а когда я говорю, что 8 недель истекают на днях - пишет, что надо ждать 10 недель.... И я предполагаю, что когда пройдет 10 недель, мне напишут про 12, затем 14 и тд? И совсем непонятно, что будет, когда истекут 10 недель - деньги вернут, отправят новую посылку, ничего... А хотелось бы понять все-таки :))) 06.04.2013 06:29:44, ЛиПа (Лирума)
Гжелка
вот из-за этого многие магазины и "не дружат" больше с Россией. потому, что работу нашей почты предсказать невозможно, а заказчики теребят их. в итоге они оплачивают, возвращают деньги, а потом посылка приходит к получателю и.... либо магазин в убытке, т.к., кхм, скажем так - некоторые люди забывают сообщать честно о получении и повторно предпочитают не оплачивать полученное... либо начинаются новые заморочки по поводу снятия оплаты ха пришедшее с тех честных товарисчей, которые сообщили о приходе после возврата денег и желают все же честно оплатить полученное еще раз, теперь уже окончательно и безвозвратно.

именно во избежание таких случаев они и мурыжат со сроками. имхо, 3 месяца можно вполне спокойно ждать, у наших еще новогодние завалы не закончились (или же просто этим прикрываются и просто еще не начали работать).
06.04.2013 08:45:13, Гжелка
ЛиПа (Лирума)
жду, а что делать. Просто недавно кто-то писал, что тоже ждали-ждали, потом написали, а выяснилось, что заказ вообще не отправили. Вот не хочется в такой ситуации оказаться. Я вчера про оба заказа спрашивала, а выяснилось, что точно отправили один, а про второй вообще неизвестно... я кстати, про возврат денег им не писала, просто пыталась выяснить, каковы мои действия дальше и когда эти действия должны начаться... 06.04.2013 13:59:21, ЛиПа (Лирума)
повезло... в этом году посылки еле-ползут. 1,5-2 месяца уже становятся нормальным сроком:( 05.04.2013 23:38:09, ZagadKa
Занозка
Это сказочно повезло) 05.04.2013 20:06:03, Занозка
ЛиПа (Лирума)
Ага, сама не ожидала :) 05.04.2013 20:06:56, ЛиПа (Лирума)
мне шла 10 недель 05.04.2013 18:48:44, kiskaanna
ЛиПа (Лирума)
Подожду тогда еще, спасибо 05.04.2013 20:12:20, ЛиПа (Лирума)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!