Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про правила-4. Посредники

Продолжаем обсуждать : ) Очень надеюсь, что это уже последний раз : )
По посредникам:
1. Посредником или организатором СП с предоплатой может быть человек, зарегистрированный на сайте не менее 1 года и участвующий в этой или других конференциях. Возможно исключение для организаторов с меньшими сроками регистрации, которые на момент принятия правил уже ведут закупки, соответствующие другим пунктам правил.
2. Посредник или организатор СП обязан предоставить доступную всем (в конференции или на личной страничке) достоверную информацию, включающую организаторский %, курс, наличие скидок и купонов, стоимость и тип доставки, способы оплаты заказа и доставки, способы получения заказа, порядок разрешения сопорных моментов (добавила этот пункт).
3. Если курс в закупке отличается от курса ЦБ более, чем на 5% , организатор должен обосновать его.
4. Посредник или организатор СП с предоплатой обязан предоставить отзывы от 7ян или ссылки на них. Если закупка проводится на 7е впервые, можно дать ссылку на отзывы, размещенные на других ресурсах.
6. Посредник или организатор СП имеет право выбирать способы оплаты, перевода денег, доставки и раздачи заказов и устанавливать организаторский %, но не более 15%. (Организаторский % - разница между инвойсом магазина и фактической суммой, переданной посреднику собственно за заказ, без учета доставки в Россию)
7. Участники имеют право задавать любые вопросы, касающиеся закупки и обсуждать ее в конференции. Организатор обязан отвечать на вопросы участников по закупке, исключая те, на которые уже были даны исчерпывающие ответы.
Опросот пользователя ЛюбимицаКлаппа
Посредником или организатором СП с предоплатой может быть человек, зарегистрированный на сайте не менее
6 месяцев
1 года
Нужно ли делать исключение для уже действующих на 7е организаторов с меньшей регистрацией, если они выполняют другие пункты правил?
да
нет
Должен ли входить в обязательную информацию о закупке порядок разрешения спорных моментов (пропажа посылки, несоответствие товара заказу и т.п.)?
да
нет
Организатор должен обосновать курс, если он отличается от курса ЦБ более, чем на
2%
5%
7%
10%
15%
Максимальный организаторский % должен быть
10%
15%
20%
25%
30%
7я.ру - самый семейный сайт!
30.03.2011 15:45:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Предлагаю добавить - посредник не занимается возвратом и обменом неподошедших по цвету, размеру, модели и тп. товаров.
Но обязан прилагать все усилия для возмещения расходов участника в случае брака, несооветствия артикулов в заказе и отгруженного (пересорт), кроме случаев, когда магазин однозначно требует возврат ошибочно отгруженных или бракованных товаров.
31.03.2011 14:00:11, СветоЧ
Я боюсь, что мы так завязнем в формулировках : )
Если прислали вещь не того размера/цвета/модели, и посредник не проверил на месте, когда легко и бесплатно можно было вернуть в магазин, а отправил заказчику - должен ли он решать вопрос с пристроем или это целиком проблема заказчика?
ИМХО, такие моменты лучше в условиях прописать - они могут решаться по-разному. Кто-то проверяет на месте соответствие и отсутствие брака, а кто-то нет.
Прилагать усилия - вообще слишком расплывчатая формулировка для правил, мне анекдот вспоминается про скачки и лошадь, которая "не шмогла" ; ))
01.04.2011 15:03:58, ЛюбимицаКлаппа
СветоЧ
зарубежный шоппинг - априори рискованная затея, не так ли?)) 01.04.2011 17:10:27, СветоЧ
Вот именно, все не предусмотришь : ) Я боюсь, что если мы сейчас распишем от и до, потом сами пожалеем. Надо хоть какую-то свободу оставить ; ) 03.04.2011 17:41:49, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
согласна 31.03.2011 16:57:03, Ирулевна
Celesta
Скажите, а вот есть еще такой вариант орг.сбора - например, 200 руб вне зависимости от суммы заказа - это легально? 30.03.2011 21:44:43, Celesta
murzzzzzilka
хм... Вместо %? А что - такое есть? Или ВМЕСТЕ с %? 31.03.2011 18:54:18, murzzzzzilka
Celesta
Это вместо орг% - плюс к стоимости вещей и доставки фиксированная сумма, вне зависимости от суммы заказа 01.04.2011 10:26:10, Celesta
Пока все легально : ) мы же обсуждаем, теперь выяснили, что надо и такой вариант учитывать : ) Чем дальше в лес, тем больше дров. 30.03.2011 22:46:26, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
про орг процент хотела уточнить....
вот например как у меня в закупках - что именно считать конкретно орг процентом? только услуги посредника? или все затраты - услуги, налог, комиссия за перевод денег? у меня получается все-все затраты, кроме пересылки - это 20-21%. ну а с пересылкой - это уж от страховки и стоимости самой пересылки зависит....
30.03.2011 21:07:38, Гжелка
Придется еще уточнять, что входит в орг %... Это такой скользкий вопрос.
Налог, комиссия за перевод и доставка, ИМХО, в орг % входить не должны. Но наверняка найдуться люди, которые считают иначе.
По мне так вообще не надо ограничивать, просто честно указать, а дальше пусть каждый сам выбирает.
30.03.2011 22:44:52, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
имхо орг % - это разница между суммой, которую заказчик платит организатору и суммой, которую заплатил бы, если сам заказывал. нет? 31.03.2011 09:19:23, Ирулевна
Наверное орг% - это разница между суммой, которую посредник заплатил бы, если бы делал этот заказ для себя и суммой, которую просит у заказчика.
если имеется в виду самостоятельный заказ в магазине, доставляющем в РФ - то все просто. А если нет, то мы запутаемся.
У орга могут быть особые тарифы у посредника (или даже свой эксклюзивный дешевый посредник-помошник, который с заказчиками со стороны не работает) и конечно доставка обойдется дешевле - так что разница между заказом у орга и самостоятельным запросто может быть отрицательной.
31.03.2011 09:31:24, ЛюбимицаКлаппа
СветоЧ
думаю, что орг% - разница между инвойсом магазина (сумма заказа-скидка если есть,+доставка по США если есть, +налог если есть) и фактической суммой, переданной посреднику собственно за заказ, без учета доставки в Россию. 31.03.2011 14:11:45, СветоЧ
Ирулевна
да, мне нравится это определение 31.03.2011 16:56:56, Ирулевна
Гжелка
как у нас - налог и комиссия за перевод денег отдельно, а в процент входит - совершение заказа, получение, проверка, замеры если надо и обмен, опять же если надо, сбор посылки/консолидация и отправка ее. думаю, за это все 10% - очень даже нормально. при этом каждый заказ приходит в разных пакетиках, не надо потом всю посылку перекапывать, чтоб найти, какая еще вещь и заказа данного человека. хотя и проверяю все равно каждый пакетик, мало ли, коробки то рваные бывают... 30.03.2011 22:49:26, Гжелка
Пристрой (здесь вроде обсуждать больше нечего)
В конференции разрешается пристраивать товары, приобретенные в зарубежных интернет-магазинах (лично или через посредника), а также купленные в пристрое в этой конференции (в этом случае необходимо указать, у кого именно).
Сообщение о пристрое должно содержать следующую информацию: название магазина, в котором был сделан заказ или ссылку на него
название товара и его характеристики (цвет, размер и т.п.)
фотографию товара или ссылку на нее (из интернета или живую)
цену, за которую он был приобретен в магазине и цену, по которой товар пристраивается
пристраивающий имеет право включать в цену товара расходы по доставке и другие фактические расходы, связанные с приобретением товара (% посреднику, налог, % за перевод денег и т.п.).
если товар еще есть в продаже, желательно (но не обязательно) дать ссылку на него. Так же рекомендуется по возможности сделать замеры и поделиться личными впечатлениями.
30.03.2011 15:46:15, ЛюбимицаКлаппа
может, если "вещи куплены в пристрое в этой конференции", указывать помимо магазина еще и у кого именно куплено? 31.03.2011 13:21:46, Женя К.
ОК 03.04.2011 17:53:15, ЛюбимицаКлаппа
плюс 1000 31.03.2011 13:53:34, Marmaladka
Ирулевна
ок 30.03.2011 16:43:51, Ирулевна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!