Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

С amazon.de ктонибудь БЕЗ % выкупает?

или я плохо искала?
21.03.2013 10:07:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
если доставляют в москву - то можете сами.. а если нужен немецкий посредник - это не может быть бесплатно :( 21.03.2013 12:21:08, Lilurus
Irkok
ошибаетесь.
часто люди ищут компанию, что б собрать посылку большую.
когда посыль большая - цена за 1 кг веса - меньше.
кроме того, есть тема возвращения НДС, многие посредкики его просто берут себе.
21.03.2013 13:28:10, Irkok
на ".de" ни разу таких посредников не видела, дайте пожалуйста ссылку, если не сложно 21.03.2013 21:02:53, настюша
Irkok
на шопхелпе полно, если вы про НДС 22.03.2013 09:41:45, Irkok
Lilurus
у нас тут есть кто-то напрямую из германии? или в германию еще деньги переводить как-то нужно? а комиссия paypall 5% ровно.. что берут себе посредники на месте понятно..
а компанию да.. и я иногда ищу
но расходы никто не отменял
21.03.2013 13:33:59, Lilurus
Irkok
расходы никто не отменял 100%
но на амазоне прекрасно проходят наши карты, сама платила неоднократно и отправляля на адрес офиса, куда отец ехал в командировку, все работало, так что зачем PP нужен я тут я не знаю. а в а/порту он dutyfree на это еще получал.
теоретически знаю, что можно получить возврат НДС не только в аэропорту, но поскольку я совсем редко оттуда что то заказываю, вникать из-за одного раза не хочу. Я как то давно, пару лет назад, списывалась с посредником с шопхелпа именно по Германии, они % не берут. я тогда задала прямой вопрос - а какой тогда, простите, ваш интерес? ну и получила честный ответ - я возвращаю сабе НДС с ваших покупок. но это теория, практикой не занималась.
21.03.2013 14:15:02, Irkok
Lilurus
А по практике для возврата НДС платить должны они, а вы переводить им деньги.. Вот и комиссия. Истории папа купил и привез точно тут не применимы, согласитесь.. 21.03.2013 14:44:18, Lilurus
Irkok
папа привез, а купила то я отсюда с доставкой по Германии, я написала это, сказав что платила нашей картой и это успешно прошло.

тут видимо 2 схемы , поправьте если я ошибаюсь:

- если платят "они", то должен быть возврат НДС, т.е. +5 % PP но тогда минус НДС(точно больше 5%)
- если платим "мы", то тогда НДС не возвращаеся, но и PP быть не должно,?

я права или я что то упуслила?
21.03.2013 14:51:03, Irkok
Lilurus
вы не правы
если платят они, то они не берут с клиента никакой комиссии - их заработок это НДС - их германские налоги.. т.к. это все идет официально, но клиент должен перевести деньги - вот тут и возникает комиссия банковская или paypall
если платит клиент, но товар нельзя напрямую доставить в Россию, значит нужен опять немецкий посредник, а он бесплатно работать не будет - таки опять комиссия.. которую нужно заплатить за услугу

фирм типа американского shopfans и проч я в германии не нашла, чтобы было можно платить только за пересылку.. но может они и есть?
21.03.2013 15:44:24, Lilurus
Irkok
так я это и написала, только другими словами.

1, "их заработок - НДС" - наваристый такой, сколько у них 18% кажется...
2, если платит клиент, то нужен посредник, согласна. но нет 5% PP потому что клиент сам платит магазину, а не посреднику. возможно клиент должен перевести посреднику его % и оплату доставки, но эта сумма никак не связана с суммой покупки.
21.03.2013 16:04:39, Irkok
Lilurus
1. я не считаю чужие деньги..
2. дайте мне плз контакты посредника, который за фиксированную плату, не зависящую от стоимости покупки, будет пересылать из Германии?? это выльется все равно в ту же комиссию.. и на дешевые товары может и очень высокую

вы не видите, что я пишу.. не получится без комиссии купить самому то, что не шлют напрямую в россию.. вопрос размера комиссии, но без нее никак
21.03.2013 16:21:08, Lilurus
Irkok
я считаю свои, а не чужие. чужие - это те, которые чужие люди заработали, а эти деньги заработала я и хочу понимать за что и сколько я плачу.

у меня нет такого посредника

я вижу прекрасно.
но видимо у нас просто разные точки зрения на это действо.
видимо самое бюджетное - это присоединиться за компанию без %, где делят доставку + оплатить самой. это будет без комиссии.
21.03.2013 16:51:25, Irkok
Lilurus
если продавец доставляет в россию - возможно да 21.03.2013 17:06:30, Lilurus
Сонца
ищите ЛисуЮлю, она периодически компанию собирают 21.03.2013 12:17:39, Сонца
Да, через нее я заказала и без % (правда с javari.de) и ндс тоже вычли на детскую обувь, очень здорово - получилась скидка процентов 15. У нее доставка через Англию, может поэтому так. 22.03.2013 16:51:26, бубуся
Просто песня
по-моему Tiffany выкупала 21.03.2013 10:33:29, Просто песня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!