Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заказала-получила...а может быть обман?

Девочки, нужен общественный разум. Я никогда не заказывала в русских интернет-магазинах. А тут приглянулся сайт...мне нужен был СНПЧ...у них как раз для моего принтера. Заказала (без регистрации наложным платежом...) И села ждать их звонка (так как должны были связаться со мной по телефону, проверить данные, уточнить детали и тд)Логично, правда? В общем, никто не позвонил, а через какое-то время...недели 2-3 пришла посылка наложным платежом... И что мне теперь делать? Вдруг, там ни то, что мне надо... Ведь по сути, кто угодно может ее послать... и где гарантия, что этот магазин не мошеннический... А с другой стороны, если бы я знала, что все честно, я бы взяла.
17.05.2010 14:27:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам как краевед скажу. если вы уверены, что эта снпч подходит к вашему принтеру - получайте, оплачивайте и пользуйтесь на свой страх и риск. ДОкумент об оплате сохраните - в вашем случае должен действовать Закон о защите прав потребителей т е если упретесь - можете обменять и т.п. хотя на практике это будет сложно сделать.
Ну и еще скажу, что мы как раз занимаемся расходными материалами, и я бы СНПЧ брала бы там, где мне бы ее установили и проверили работоспособность, и не экономила бы на покупках в инете - так я поступаю со сложными устройствами.
Мы поставляем СНПЧ очень нехотя. Зато кучу принтеров ремонтируем с неполадками именно из-за использования системы непрерывной подачи чернил. Часть из них протекала, СНПЧ очень критичны к СМЕНЕ МАРКИ чернил. И естественно качество печати будет хуже чем с оригинальными картриджами. Говорить что вы слетаете с гарантии, если принтер был гарантийный - думаю поздно. В общем Ваш выбор.
17.05.2010 16:13:26, Moon
Да я не в России живу, в этом дело. Заказала в инете, чтобы потом мама мне ее привезла. Здесь этого просто нет...или есть...но я не нашла. Так что, с гарантией я пролетаю в любом случае. Вопрос именно в том, что разве посылают заказ человеку без паспортных данных, без регистрации и проверки??? Извините, но у нас здесь все проверяют..и я к этому привыкла...для меня по другому и быть не может, по-этому я ошарашена несколько и в голову закрадывается подозрение, а вдруг - мошенники....как узнать? 17.05.2010 16:40:33, Анна!-я
Ну вы даете.. такого барахла у себя в стране не нашли? Ну риск получить что-то не то при заказе из-за границы для всех товаров одинаковый. Если фирма известная то вряд ли будут мошенничать - не та сумма, цена вопроса как я понимаю тридцать баксов ... Если фирма-продавец - российская - назовите - я скажу что о ней знаю. Я знаю этот рынок. Максимум со сроками затянут. 17.05.2010 21:46:18, Moon
Спасибо, большое)))А вы заграницу посылаете?:))) Кстати, про барахло... Все молчат, как рыбы. У меня ХП с309 для него нет... Хочу попробывать, а не получится...ну, что поделаешь...Цена принтера - 2 набора красок...

Элина, а может быть вы меня проконсультируете по принтерам и мфу:)?
17.05.2010 23:09:22, Анна! я
Анна, СНПЧ надо бы брать у ближайшего к Вам дилера или фирмы, специализирующейся на этом. У нее точно будет то, что надо, и морочить голову они вам не будут - это их тема. Покупать ее у меня Вам незачем - наверняка рядом с Вами полно фирм. Просто скажите откуда Вы и я постараюсь накидають ссылок если еще актуально. Про принтеры и мфу - с удовольствием, задавайте вопросы. Кстати, Ваш струйный принтер рабочий? Простоев не было длительных, больше месяца? Головка не засохла? А то бессмысленно. И еще. Я не знаю сколько вы собираетесь печатать, СНПЧ берут в коммерыеских целях обычно - фотографий много по заказу печатать... А так можно обойтись совместимыми струйными картриджами, они в принципе в любой фирме торгующей расходкой должны быть в наличии или под заказ. 18.05.2010 08:38:51, Moon
Вот спасибо))) Я в Израиле. Сильно я, конечно, не искала, но в Иерусалиме не встречала, да и в инете, максимум, что поиск выдает, только для эпсона...1 модель. Если есть ссылки по Израилю, накидайте, пожалуйста))

Родных красок мне хватило листов на 20 (А4), не больше(несколько раз выключали электричество, видимо,израсходовал и на чистку не мало...)Распечатываю фотографии и графику...диски... Не простаивает...
Немного позже дам ссылку, на магазин, где заказала...
Спасибо, еще раз)))
18.05.2010 13:13:25, Анна! я
Вот эти ребята например в теме. В разделе Новости написано что открыли офис в Израиле. http://www.inksystem.biz/ru/news/183/ если искать глубже то уж сами. Поскольку всю эту байду релаьно производят как правило в Китае на нескольких линиях, то этикетки клеят местные.Поищите может и в Израле есть RDM ProfiLine HiBlack Uninet и прочие такие... 18.05.2010 13:51:27, Moon
К сожалению, эти ребята не в курсе. Они стали заниматься этим пол года назад и у них ничего еще практически нет...я с ними разговаривала...и ...они единственные, кто этим занимается. Да и далеко они очень...А на иврите вообще ничего нет... 18.05.2010 17:16:13, Анна!-я
нуну... обзвоните все фирмы в вашем городе по справочнику, которые занимаются расходными материалами для оргтехники, компьютерами, канцтоварами. Привезут под заказ. 19.05.2010 09:12:31, Moon
Кстати, тот единственный, с кем я разговаривала (человек, занимающийся продажей и установкой)уверял, что в Израиле такого нет, и поставить в Иерусалиме снпч мне будет некому, т.к. они только ищут людей, которые будут этим заниматься)) вот...пока не нашли))) И для моей модели сейчас нет, но через 2 дня, возможно, будет, так, как они заказали)))) 18.05.2010 13:34:27, Анна!-я
Xenny
если магазин не звонит в течение 2-3 дней, надо б туда звонить самой :) вдруг они про вас забыли или у них этого нет. скорее всего это ваша вещь пришла, позвоните в инет-магазин уточните. 17.05.2010 16:08:07, Xenny
Я не могу позвонить в магазин. Но, даже, если и позвонила бы, то где гарантия, что меня не обманут. А если забыли...но ведь не забыли...прислали, вот это и насторожило. Вы считаете, что это нормально. У вас было что-то подобное? Не стоит переживать и надо взять посылку? А если в ней ничего нет...это можно как-то узнать до того, как заплатить за нее... 17.05.2010 16:35:38, Анна!-я
Хм... Позвоните в магазин и спросите, отправляли ли вам заказ.
Но если так смущает наложенный платеж, зачем заказывали?
Да и какие у вас теперь варианты - не получать и не оплачивать - т.е. кинуть магазин на пересылку туда-сюда?
17.05.2010 16:04:27, ЛюбимицаКлаппа
Я боюсь получить и не найти там снпч. 17.05.2010 16:42:38, Анна!-я
теоретически возможно все. Но очень маловероятно, что вас хотят обмануть таким хитрым манером ; )
Отсутствие звонка не говорит ни о чем, и я ни разу не сталкивалась с тем, чтоб просили паспортные данные.
17.05.2010 19:36:13, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо)) Вы меня успокоили))) 17.05.2010 22:59:48, Анна!-я
Романана
вскроете посыль прям на почте при работниках, если что не так, напишите претензию 17.05.2010 19:27:07, Романана
Спасибо:)) 17.05.2010 23:01:20, Анна! я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!