Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация с Tommy

Девчат, очень неоднозначная ситуация возникла у меня при заказе с Tommy Hilfiger. Получила от них письмо, что в связи с частыми махинациями с банковскими картами надо им удостовериться, что карта моя и, мол, позвоните им. Сверила тел с тел на сайте, звоню. Сначала все вполне безобидно - адрес доставки, имена, потом к кредитке перешли. В общем, требуют все данные, включая секретный код. На мои доводы почему я этого делать не хочу, говорят, конечно, ваше право, но заказ аннулируем. Далее длинные разговоры ни о чем. Я им о том, почему никак не могу сообщить им данные, они мне, что заказ на большую сумму и им нужны доказательства.

Бредовая ситуация. Если это не мошенничество, то как они могут запрашивать эти данные? Разве имеют право?
В Итоге договорились, что заказ оставят до завтра (ценность заказа еще в том, что был размещен в день, когда была доп скидка 30%), я завтра постараюсь сделать новую карту и закинуть на нее сумму для оплаты заказа.

Люди, а может у меня вообще помешательство на фоне низких цен, а надо быстро аннулировать заказ и больше не вспоминать про этот сайт?
Буду очень признательна за ваши мысли. Кто-то сталкивался с подобным?

P.S. есть у меня мысли, что это просто не в интересах фирмы отгружать мой большой заказ (у них единая стоимость 34 бакса при любом размере посылки). Т.к. в разговоре со мной, девушка акцентировала внимание на том, что такая проверка происходит именно из-за размера заказа (к слову, ну о каких безумных деньгах речь не идет, просто много дешевых позиций), что при заказах в 2-3 раза меньших проверок не бывает
PPS - я им по тел озвучила номер самой карты ( без секретного кода). Если это все же мошенничество, насколько вероятно, что картой смогут воспользоваться? Мы послезавтра в отпуск улетаем, в голове уже мысли про "в чужой стране совсем без денег"
Мдя, ну и кашу я заварила:(
23.03.2011 01:53:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olaroma
Аналогичная ситуация с ними только что была, звонить не стала - написала письмо, а они мне в ответ просто аннулировали заказ. Предложили заказать заново ,частями, по полной цене, без скидки :)

Такое ощущение сложилось, что они именно в период акций такие препоны ставят, до этого заказывала не раз, все проходило идеально.
24.03.2011 14:08:29, Olaroma
Tiffany
у меня бала похожая ситуация с одним американским магазином. сговорились на том что я им выслала копию карты и копию паспорта при этом на карте в фотошопе замазала несколько цифр (без возможности восстановить эту инфу) и так и написала что цифры спрятаны в целях безопасности. в итоге заказ отгрузили. 23.03.2011 11:24:03, Tiffany
т.е. для американцев это нормально выспрашивать все данные по карте? мне просто это видится абсурдным. а они свое повторяют, как заведенные: "да, конечно, мы вас понимаем, можете не сообщать информацию, но заказ так отправить не можем, надо аннулировать". Вот не могу понять, неужели им все сообщают данные карты по первому требованию? или почему они сами не предложили мне других вариантов доказать, что карта моя? Или их единственная цель аннулировать мой заказ? 23.03.2011 12:22:13, ТаЗайка
Я много заказываю с данного сайта, и ни разу с таким не сталкивалась.
Однажды при заказе левайса на адрес, не совпадающий с адресом биллинга,с меня запросили выписку по счету для сопоставления времени блокировки 1 доллара. Скопировала выписку с сайта банка, магазину этого хватило, чтобы не считать, что я воспользовалась чужой картой.
23.03.2011 10:23:59, Меняю ники как перчатки
Они напирают на то, что заказ большой. Не сильно он и большой (на 800 долларов). У меня вообще складывается картинка, что им выгодно аннулировать мой заказ.
Кстати, они тоже заблокировали 1 доллар. Я вчера им как раз предлагала, что я сообщу им номер этой транзакции (или как оно там называется), который могу получить только в банке и пусть им это будет доказательством. Они ответили, что возможно где-то карта проверяется таким образом, но не у них. Я разговаривала не только с рядовым менеджером, а потребовала, чтобы меня соединили с кем-то, кто в состоянии разрешить данную ситуацию. вот только, к сожалению, должностей и имен я не запомнила.
23.03.2011 11:17:40, ТаЗайка
Странная ситуация, однако. Обычно выписки бывает достаточно. Хотя... Доллар блокируется сразу после отправки заказа, может именно поэтому время блокировки не доказательство... 23.03.2011 11:46:04, Меняю ники как перчатки
я слабо в банковских делах разбираюсь. но насколько я поняла, есть номер этой самой операции по блокировке доллара. вот этот номер можно получить в банке. Чем не доказательство, что карта моя. но их не устроило 23.03.2011 12:19:25, ТаЗайка
Я бы прикинулась валенком и написала бы им письмо. Мол, так и так, ваш сотрудник запросил верификацию карты, высылаю вам скан карты (с затертыми цифрами в середине), скан моего паспорта, выписку из банка (или принтскрин страницы он-лайн банкинга), типа, надеюсь что вам, как любому другому магазину с хорошей репутацией, этих данных будет достаточно для скорейшей обработки моего заказа. Никаких секретных кодов конечно же сообщать ни в коем случае. Насчет того, что уже сказали им номер карты по телефону - тут риск не самый большой. Просто больше так не делайте. А на будущее - заведите себе отдельную карту для интернет-платежей, и переводите на нее деньги с основной карты непосредственно перед платежом, чтоб не хранить на ней деньги постоянно. В идеале конечно нынешнюю карту, как уже "засвеченную", оставить для этих целей. А ля хранения денег заведите другую, в отпуске будет спокойнее :) 23.03.2011 10:08:58, Луша
спасибо большое, хорошая мысль. Попробую так сделать. насчет отдельной карты, сегодня кинула сумму для оплаты заказа на пустую карту. Но даже ее данные не хочу им сообщать. 23.03.2011 11:10:52, ТаЗайка
думаю у вас все получится, напишите о результате :) 23.03.2011 14:14:22, Луша
Ирулевна
не стала бы я заказывать на сайте, который так себя ведет.

имхо картой врядли могут воспользоваться. хотя я например карту специально для инет-покупок завела, денег на ней у меня или мало или вообще нет:)
23.03.2011 09:52:39, Ирулевна
да, сегодня уже заявление на такую написала. а если говорить про такую карту, на которой сумма равная стоимости заказа, ведь все равно нелепо сообщать все коды 23.03.2011 11:12:05, ТаЗайка
Ирулевна
конечно нелепо! 23.03.2011 12:07:34, Ирулевна
угу, и вроде вполне себе приличный магазин... 23.03.2011 12:22:39, ТаЗайка
Celesta
Очень-очень странно! Ну, ладно, доказать что- это Ваша карта - еще можно понять. Но просить секретный код? Точно перебор.
Даже Альфа, для подтверждения, просит прислать фото карты, но при этом можно закрыть любые 4 цифры.
Напишите адрес сайта для общественности.
23.03.2011 09:47:47, Celesta
я написала, что это Tommy Hilfiger. Для меня тоже ситуация выглядит бредовой 23.03.2011 11:13:25, ТаЗайка
Я б не стала сообщать данные карты никому. С томми дела не имела. 23.03.2011 09:36:02, ЛюбимицаКлаппа
сообщать не буду. Сегодня перекинула сумма для оплаты заказа на пустую карту. Но даже данные этой карты сообщать не хочу. Осознаю всю глупость этой ситуации. Но заказ тоже хочется.. 23.03.2011 11:18:59, ТаЗайка
helenmr
заказывала с томи несколько раз, правда суммы были меньше, но ниразу таких проблем с картой небыло. Было только что по одному и тому же заказу два раза сумму заблокировали. Но я через сбер смогла снять блокировку, практически сразу же. 23.03.2011 22:25:00, helenmr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!