Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Вопрос к оргам и девочкам, кто заказывает у меня и не только у меня

Грустно мне от того, что за последний месяц сразу несколько человек заказали несколько заказов и не оплатили. Заказы уже пришли. И вот теперь выпрашиваю оплатить и забрать. Ну хорошо еще 3 человека пишут и обещают забрать (огромные два мешка ждут), хотя уже у кого третья неделя пошла у кого вторая после прихода заказов!
А есть одна девушка, которая заказывала у меня полгода. Всегда забирала, проблем не было. А тут заказы пришли, я ей пишу. Ответ был последний 1 февраля, что все заберу на следующей неделе....и с тех пор тишина....на письма не отвечает. А я жду...и грустно, что сама виновата...не надо принимать заказы без предлоплаты. Заказов у нее лежит на 15 тыс. В субботу буду вывешивать пристрой. Мне просто обидно, что человек даже не считает нужным ответить на письма. Телефона у меня, к сожалению, нет. Да и не даст он ничего. Ников я не знаю, могу сказать только емейл и имя и фамилию девушки....имею я на это право? Может, кого-то из оргов уберегу.
И очень большое желание работать со всеми по предоплате теперь. За почти полтора года работы такая ситуация впервые.
Хочу мнение "зала" как уберечься от такого...только предоплатой что ли?
14.02.2013 01:25:33,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Я даже не знала, что можно не платить сразу )))))

По теме сочувствую, конечно. Деньги немалые, да даже если и малые, не понятно такое отношение.
14.02.2013 19:04:00, Its4udo
+1 14.02.2013 22:09:21, *Бася*
фима
Сочувствую Маш! Я правда всегда считала, что в зш все выкупают после предоплаты, по крайне мере после того, как участник отписался, что деньги переведены. Если что с удовольствием гляну пристрой. Тем более мне так удобно забирать с беговой. 14.02.2013 19:03:49, фима
mashuk73
спасибо
Завтра очень постараюсь уже выложить
14.02.2013 19:16:36, mashuk73
Маш, прости меня (для интересующихся я одна из 3х, которые обещали вскорости забрать).
Да, я очень виновата перед тобой, во первых за не оплаченны заказ по Аэро (как умудрилась его пропустить ума не приложу, вообще из головы вылетел). И во вторых, что долго не забираю, в этот раз получился форсмажор... То мама к нам уехала на неделю, а по приезду обратно заболела, она еще не совсем поправилась, но точно заберет в эту субботу на Туле.
Еще раз извини((((
ПС: Юля-заноза, извинения прошу и у Вас,за то что не забрала вовремя.
ПС2: карту не могу сделать уже 2 года((( каждый раз как в Москве бываю подаю заявление- первый раз они динамили почти 3 месяца и отказали без объяснения причин. А второй раз сделали, но через 1,5 месяца.. мы к тому времени уже уехали
14.02.2013 18:25:59, МаринаЕ
mashuk73
Мариночка, тебя этот пост вообще ну никак не касался)))))))))))))) ты платишь всегда хорошо...вот с забиранием труднее))) но я понимаю, что ты не в москве, а маму твою тоже нагружать не хочется....так что напрасно ты на себя берешь)))) 14.02.2013 18:36:25, mashuk73
Маш, спасибо)) но всеравно стыдно мне перед тобой за злоупотребление. Обещаю исправиться) 14.02.2013 18:47:02, МаринаЕ
mashuk73
тебе не в чем исправляться! 14.02.2013 18:50:09, mashuk73
Сразу брать оплату 14.02.2013 16:35:43, krome_menia
Гжелка
Все же предоплата. Да, не все и не всегда могут оплатить в течение 10минут после получения расчета, бывпет онлайна нету, бывает он висит злостно... Но все же не всем, не все, и не всегда нужно выкупать сразу и на свои...
У меня конечно есть плюс- что не оплачено, то не едет сюда и посредник может вернуть в магазин если что. Главное вовремя отследить оплаты-неоплаты. Для этого куча ярлыков в почте к письмам, каждый день ярлык "неоплаченное" мониторю.
14.02.2013 15:02:21, Гжелка
Когда общий заказ, то посреднику проблематично отбирать из заказа, что отправить, а что нет. Т.е. можно попросить, но были уже ошибки в подобных случаях. Так что, это не мой вариант. 14.02.2013 17:29:19, ИринаМ
Я сразу оплачиваю, почему орг должен платить за меня деньги.думала все так делают.... 14.02.2013 14:38:44, yamo4ka
lialka
Надеюсь, с девушкой все порядке и она обязательно оплатит и заберет вещи. 15 тыс - кошмар, на это жить 2 недели можно! а некоторые и месяц живут.
Предоплата - это, конечно, выход.
У меня полная предоплата и проблем не было. До тех пор, пока я не стала искать компанию (без %, кстати) с оплатой доставки сразу после заказа (не могла сразу подсчитать, исчезало все на глазах). Тут же нашлась Офигелия, которая мне эту доставку не может оплатить, все то "забывает", то "болеет" уже месяц. Сумма не большая, однако давать в долг я не подписывалась :(
14.02.2013 13:36:11, lialka
Гжелка
У меня она в чс висела с февраля прошлого года. Вот по осени тимберы заказала, оплатила и старый долг и новый заказ. Забирала сразу потом. С оплатами да, туго.. Но все же платила. На сколько помню, сейчас долгов и заказов нет. 14.02.2013 14:47:29, Гжелка
lialka
однако, становится понятно, что не случайность, а система такая - "забывчивая"
Как много можно интересного узнать, стоит лишь озвучить ник.... по чужим регам-ЧС не налазишься :) А уже 2 орга сталкивались
14.02.2013 15:04:52, lialka
Marg
Офигелия? Если не путаю ник, у меня она заказ не забрала. 14.02.2013 14:17:21, Marg
странно...она раньше часто на 7-е бывала, не случайный участник:( 14.02.2013 14:43:47, Vanilla
lialka
да, ник такой 14.02.2013 14:31:20, lialka
СветоЧ
поменять ник - пара пустяков, к сожалению.. 14.02.2013 15:50:25, СветоЧ
mashuk73
да, когда без орг% для компании и еще с такими накладками - вообще обидно (((((((((
предоплата, конечно, выход...но обидно, что пострадают не в чем неповинные люди, которые добросовестно все оплачивают, но через сбер обычный.
Мне обидно, что я ни писем гневных не пишу, и на встречу иду, когда не могут оплатить сразу. Но позвони или напиши, предупреди. А тут просто перестать отвечать на почту - некрасиво((
14.02.2013 13:42:23, mashuk73
Карту сбера делают в течение недели. Не вижу проблемы сделать карту, если есть необходимость оплачивать заказы. 14.02.2013 17:26:57, ИринаМ
Ой не скажите... мне карту так и не сделали...((( вернее они сделали, но забрать я ее не успела, они ее уничтожили...
делали 1,5 месяца
14.02.2013 18:19:33, МаринаЕ
я не знала, что так бывает. 14.02.2013 18:42:33, ИринаМ
lialka
я карту СБ специально завела, что бы каждый раз в Сбере по очередям не стоять, а иметь возможность с банкоматами общаться в любое время
Тем более, что у СБ есть карты без комиссии за обслуживание
14.02.2013 14:01:24, lialka
lialka
т.е. я не вижу проблем при регулярных заказах завести карту 14.02.2013 14:13:27, lialka
Маша, сначала, конечно, нужно постараться найти ее и убедиться, что с ней все в порядке.
По поводу предоплаты лично я считаю, что это все-таки должно быть нормой. Если человек сознательно делает заказ, то должен быть готов сразу его оплатить, а не когда-то потом. Орг. - не банк, не может давать кредиты в любой день на любой заказ.
Т.е. выкуп на свои - это исключительно добрая воля орга в какой-то конкретной ситуации, имхо.
Еще раз скажу, что я даже приблизительную стоимость доставки включаю в предоплату. Не хочу вкладывать свои деньги, а потом слезно просить, чтобы вОвремя оплатили.
Это не значит, что я не делаю исключений - и на свои заказываю тоже. Но все-таки за норму считаю полную предоплату.
Надеюсь, что девушка быстро найдется, и ситуация разрешится наилучшим образом для всех!
14.02.2013 13:06:53, ИринаМ
mashuk73
Большое спасибо...тоже на это надеюсь еще пока 14.02.2013 13:12:03, mashuk73
СветоЧ
Сочувствую тоже. Надеюсь, с заказчиком все в порядке, просто неурядицы, что ни до чего пока... Маша, мне на подник напишите фио и адрес, может у меня телефоны есть.
Я отлично понимаю, что последующий пристрой субъективно выбранных вещей не есть беспроблемное дело, большой риск "сидеть с вещами" либо отдавать со скидкой((
Про обязательную предоплату - мысль великолепная, конечно, но не всегда подходящая, бывает и онлайн-банкинг недоступен, и куча других резонов.
Универсальной формулы обезопасить себя нет, впрочем как и в жизни.
Итого: иметь основной алгоритм, но действовать по ситуации:))
Надеюсь, все разрешится благополучно!
14.02.2013 11:05:25, СветоЧ
mashuk73
Света, спасибо огромное...совершенно согласна со всем вышесказанным...перейти 100% на предоплату невозможно...видимо, это риски наши все-таки (((
Данные на подник отправлю сейчас, но хочу все-таки потом поискать девешку в посиделках ...так как за нее забирал кто=то..может, найду ее телефон
14.02.2013 11:20:15, mashuk73
СветоЧ
через клуб посмотри по имени и фамилии, часто многие честно регистрируются, там три таких человека по совпадению.
Одна явно отпадает-иногородняя. Первая-постоянный участник СП вроде.
14.02.2013 11:35:14, СветоЧ
СветоЧ
[ссылка-1]
имя и фамилию вбей, будет три человека, 1 и 3 есть вероятность. 2- из др.города.
у 1 -темы открыты, участник СП, у 3- темы закрыты, поиском по нику - тоже участник сп выходит.
14.02.2013 11:51:02, СветоЧ
mashuk73
спасибо 14.02.2013 12:01:12, mashuk73
mashuk73
если бы я еще умела это делать))))))))))))) 14.02.2013 11:41:12, mashuk73
заказываю редко, карты у меня сбера нет для оперативного перевода предоплаты, но наглость не позволяет не пойти утром и не оплатить свой заказ и очень жаль если из-за подобных случаев у меня не будет возможности сделать заказ 14.02.2013 10:46:11, iri_09
mashuk73
вот в том-то и дело, что далеко не все могут заранее авансом переводить деньги (((
теперь вот и добросовестных людей подводить не хочется и отказывать в заказах, но и сидеть потом с кучей ненужных вещей тоже (((
к сожалению, так и получается всегда, что страдают не те кто в истории виноват, а люди, которые здесь совсем не при чем
14.02.2013 11:12:53, mashuk73
сочувствую. Полагаю, что если человек до этого всё забирал/оплачивал, то действительно что-то изменилось в жизни, будем надеяться, что перемены хорошие, напр., связанные с прибавлением в семействе:) Думаю, что Вы вполне можете выложить ФИО и мыло, хотя бы для того, чтобы получить информацию о заказчике - вдруг она у кого-то есть:)
Я выкупаю только по предоплате. Было 2 момента - когда отказались от заказа на 200дол уже после того, как всё было выкуплено, а так же однажды девушка отказалась оплачивать доставку в россию. Больше рисковать не хочу, как минимум, потому что у моей семьи нет лишних денег, которыми я могла бы финансировать чью-то непорядочность. Разумеется, исключения бывают, но по предварительной договоренности.
Удачи Вам, надеюсь, эти неприятности благополучно разрешатся:)
14.02.2013 09:56:03, Машулик
mashuk73
Спасибо за совет и пожелания )))!
Имя сейчас выложу, потому что из наших девочек ее должны знать. За нее забирали у меня кто-то предыдущие заказы.
14.02.2013 10:05:06, mashuk73
Предоплата отличный выход. Очень отрезвляет покупателей, ИМХО:)Хотя я просто покупатель, не орг. 14.02.2013 09:45:15, belka_kate
я сразу всегда оплачивала, и думала , что это условие едино для всех ) 14.02.2013 09:35:51, Снегопад
mashuk73
и я так тоже думала)))))))))) 14.02.2013 09:43:35, mashuk73
Я за предоплату. Если я делаю заказ, мне без разницы когда платить, до или после. 14.02.2013 09:14:00, Наталья_С
kat.111
Маша, я очень сочувствую, обидно, что не первый заказ и доверяешь. Значит нужно переходить на предоплату. Выставляйте скорее пристрой, я уверена, что на многое найдутся желающие. 14.02.2013 09:05:52, kat.111
mashuk73
Спасибо....вот в пятницу заумусь пристроем
Там часть вещей хорошие - Tommy Girl...у нас эту фирму любят...и размеры хорошие S и xs
но часть вещей с аэро оригинальных расцветок...вот тут не уверена в пристрое
14.02.2013 09:35:40, mashuk73
Маша, последнее время пролетаю с аэро, беру все С, может мне XS подойдет:) 14.02.2013 10:44:55, yyana
mashuk73
может))
завтра буду на беговой и выложу пристрой)
14.02.2013 11:13:36, mashuk73
А я за предоплату... очень тебя жалко, Машуль :))
Ну нет денег сейчас и не не эаказываю и другим не советую жить в долг.
Если же забрать не могут просто физически в течении 7/10 дней, то полностью должны оплатить пришедший заказ, это общее принятое правило всех оргов на всех сайтах.
Конечно бывают всякие ситуации и проблемы в жизни у людей, но всем помочь, понять и простить невозможно... хотя сама тоже беру подругам заказы в долг и переживаю потом.
Для статистики: вот недавно смотрела топик про черные списки на Еве, они там растут как на дрожжах!!! конечно там СП и на свои многим оргам по правилам нужно выкупать, но количество наглых неплательщиков по жизни просто удручает... ну неужели ни капли не стыдно? ужоссс
14.02.2013 08:48:44, irenkh
Мне это напомнило как в магазинах делают шопоголики - наберут полную корзину товаров и оставляют ее, вроде купили и денег не потратили... 14.02.2013 09:38:13, морская черепашка
mashuk73
Я тоже прекрасно понимаю, что ситуации бывают разные...но позвонить, предупредить можно? А просто перестать отвечать на письма - как-то некрасиво. Ну сказала бы на прошлой неделе, что смогу оплатить через 10 дней....кинула бы хоть какую-то предоплату что ли....или сказала, что не буду забирать...я бы хоть пристрой вывесила уже. 14.02.2013 09:00:09, mashuk73
Зайка_Ариэля
В СП была похожая тема, но там оказалось, что участницу сбила машина в тот же день, как договорилась с оргом про оплату, и она попала в больницу, не могла ничего никому написать. Может, что-то случилось с участницей? 14.02.2013 09:10:48, Зайка_Ариэля
mashuk73
надеюсь, что это не тот случай))) пусть с ней будет все хорошо!
Тут вопрос не только в ней, но и в целом. К сожалению, сейчас учащаются такие случаи, просто не в тех объемах. Тут уж очень накладно получилось (
14.02.2013 09:28:29, mashuk73
вот ты себе крайний срок определи например 7/10 дней не ответил и не оплатил значит в пристрой, даже в условиях можно написать и без обид будет всем одинаково. 14.02.2013 09:04:46, irenkh
mashuk73
да у меня в условиях не написано вообще, что я выкупаю на свои)))))))))) для начала...вроде, всех прошу сразу оплачивать после выкупа...и все как-то за 1-3 дня оплачивают....а тут уже получается больше 8-9 недель ....а если ссумировать всех кто в ожидании оплаты и забора сейчас из того, что уже пришло и долго не забирается - то сумма будет ого-го какая (((( хорошо муж знает только про эти 15...итак уже в расстройстве
Я думаю, что для начала в правила себе напишу, как у кого=то из оргов видела: если заказ пришел и Вы его вовремя не оплатили, то орг% тут же меняется на 15%...но боюсь, что это может привести к тому, что многие будут заказывать без оплаты ((( я не хочу больше рисковать и сидеть с пристроем((
Но теперь уж точно от новых девочек, кто не заказывал у меня буду только по предоплате заказы принимать
14.02.2013 09:42:19, mashuk73
Celesta
Сочувствую, сама несколько раз разыскивала участников. Напишите мне на подник, может у меня есть контакты. 14.02.2013 08:42:53, Celesta
Может в посиделках попробовать спросить, вдруг кто-нибудь ее знает?
Ситуация, мягко говоря, неприятная.( Надеюсь, ничего серьезного с девушкой не случилось. Если ничего о ней не выяснится, то конечно пристраивать. Сумма заказов серьезная.
14.02.2013 08:12:37, barabaka
mashuk73
Спасибо за идею
Ее должны знать наши девочки, потому что несколько раз за нее кто-то из наших у меня забирали.
14.02.2013 09:09:14, mashuk73
Маш, в посиделках Сашкины жены писали как девушка наша соконфянка под машину попала-может это она? 14.02.2013 08:03:11, TaNusa
mashuk73
Ой, не дай Бог (((( надеюсь, что не она
уж лучше я сто раз все пристраивать буду, только не надо таких ответов на мои вопросы (((
А они там имя говорили девушки?
14.02.2013 09:12:16, mashuk73
Маша, вот топ Сашкиных жён [ссылка-1] 14.02.2013 10:54:38, yyana
mashuk73
Прочитала, это не та история
я последнее письмо получила 1 февраля. с девушкой все (ТТТ) было в порядке.
Но все, конечно, может случиться...поэтому я и не тороплюсь с выводами и осуждениями...но для себя уже выводы сделала про дальнейшую работу.
14.02.2013 11:08:43, mashuk73
А Вы не думаете, что с человеком что-то и случится могло, он думает, а дать о себе не может.
Недавно в СП посиделках был пост, организатор разыскивал участницу, которая забирала из дома и часть заказа не оплатила и пропала, а оказалось, что она после этого попала под машину.
14.02.2013 02:32:39, Осенний лист
mashuk73
Очень надеюсь, что с ней все в порядке.
Так я ничего плохого и не написала о ней...я хочу понять, как уберечься на будущее...вообще, у меня в условиях нигде не сказано, что я выкупаю на свои. Всех прошу оплачивать сразу же после выкупа. Все как-то оплачивают через 1-2 после выкупа. А тут один заказ на 300 долларов. Немалая сумма...я сама виновата, что на такую сумму без предоплаты выкупила. Теперь будет мне урок.
14.02.2013 09:22:02, mashuk73
Очень Вам сочувствую, к сожалению, работа с людьми никогда не обходится без неприятных ситуаций(
В любом случае, периодически кто-нибудь (кто у Вас уже покупал или нет) будет просить Вас купить на свои, понять его, подождать и т.д., и большинство - это хорошие и ответственные люди, которые Вас не подведут. От этих просьб никуда не деться, в жизни бывает разное)
Как уберечься от неприятных ситуаций - по-моему на 100% никак, иначе Вам придется стать ничего не слышащим бесчувственным человеком с каменным сердцем))) А это не здорово!)
Другой вопрос-как поступать в этих ситуациях? Мне кажется, в каждой ситуации по разному, ведь все зависит от того, что и как Вам пишут, что обещают и как выполняют)
Если брать не оплативших и УЖЕ не забирающих заказы больше двух недель (до этого момента заказы уже можно было бы и оплатить)- в пристрой с чистой совестью.
Девушка с опытом покупок...возможно, что у человека в жизни сейчас не очень ладно. С другой стороны Вы вложили свои 15 тысяч, свои обязательства выполнили, если Вы пристроите ее заказы, думаю, она на Вас не обидится, раз уж у нее в жизни такая ситуация, что даже не позволяет написать Вам письмо, наверное, ей не до вещей и не до обид(
14.02.2013 02:24:36, lasma_m
mashuk73
А ведь еще большой риск вообще не пристроить эти вещи и сидеть с кучей ненужной тебе одежды (((((((((((( 14.02.2013 09:25:01, mashuk73
Да, это конечно очень неприятная сторона работы орга - и по отношению людей, и по вложенным деньгам, и по месту, которое занимают вещи(
Поэтому очень Вам желаю, чтобы таких ситуаций было как можно меньше, а разрешались они как можно быстрее! Удачи!)
14.02.2013 16:13:46, lasma_m
mashuk73
Большое спасибо! 14.02.2013 18:41:31, mashuk73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!