Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осторожно, мошейники!!!!

Расскажу страшную историю: моя сестра 2 недели назад озаботилась покупкой зимнего комбеза своему 1,6-му карапузу,на следующий год,здесь нам что то ничего не приглянулось,зато на свою голову нашла на АВИТО,девушку,которая занимается БОРЕЛЛИ,кто незнает,как будто бы итальянская марка,гламурного вида,у нас в магазинах около 8000 тыс. стоит комплект,но ей "повезло" :)) в Ярославле живёт девушка у которой они по 4000 и курьер возит,каждое воскресенье в Москву,не долго думая,она пошла перечислила ей 100% на сбер и всё.... девушку сдуло,как сестра ей перечислила днём и написала мэйл,она не хотя ответила,ночью,что вы мол,у меня семья ,дети,работа,я занята,а вы тут требуете от меня срочных ответов,замеры обещала скинуть и усё,это было её последнее письмо сестре. А вот мне она сейчас отвечает,что да, занимается комбезами.А теперь вопрос:как вы думаете,это всё? Пиши пропало?:))
02.02.2013 19:00:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
А нельзя платеж отозвать? 02.02.2013 20:27:57, murzzzzzilka
Написали заявление в Сбербанк.:)) 03.02.2013 11:23:25, ksuwiki
Elo4Ka
ну не знаю, как можно чужому человеку 4000 подарить? Я б ни за что не перечислила. В СП орги с 2-3-х летней историей пропадают с деньгами участников. Вообще можно в полицию обратиться, у нее же есть номер карты мошенницы и ФИО. Хотя говорят, раз она добровольно перечислила, то ничего не поделаешь. И скан объявления на авито предъявить в отдел по борьбе с интернет- преступлениями. 02.02.2013 19:11:23, Elo4Ka
Ну тут мы тоже перечисляем деньги почти незнакомым людям!? 02.02.2013 19:35:24, ksuwiki
Elo4Ka
я этих незнакомых людей всех в лицо знаю и их ФИО и у некоторых домашний адрес и номер машины :). И знаю тех, кто с ними близко дружит :). Так что не могу их назвать совсем незнакомыми людьми, в другом городе. 02.02.2013 19:57:39, Elo4Ka
:))" В СП орги с 2-3-х летней историей пропадают с деньгами участников" ..из Вашего :) 02.02.2013 20:19:03, karacuda
Гжелка
СП и ЗШ - немного разные вещи. писала Элла именно про СП, где оргов то куча, не все с 7и. а в ЗШ нас раз-два и обчелся и все всех знают, особенно если не первый раз заказывают, точнее не один раз. и номера машин наших, и телефоны, и все явки-пароли :))) тут легче намного. 02.02.2013 20:43:41, Гжелка
Тюльпанчик
Неее, Анжел, я орга Shidla из СП хорошо знала, дома бывала и не только я и это не помешало ей все равно исчезть с большой суммой.
Но вот лично мне на людей везло, надеюсь и дальше так будет.
Я на Авито кроссовки Рибок новые продавала, продала девушке из далека, из Архангельской области, меня в посиделках настрощали и я попросила с предоплатой и человек же перевел мне 3000 руб, а я потом отправила.
02.02.2013 21:35:15, Тюльпанчик
Гжелка
всякое бывает конечно. хорошо, что все же в меньшинстве такие люди.

ps - я то тоже завтра немножко пропаду на пару-тройку недель, но я предупреждаю давно и много народу из конфы знает куда и зачем я :))))
02.02.2013 21:40:02, Гжелка
Тюльпанчик
я не знала :))) 02.02.2013 22:02:22, Тюльпанчик
Гжелка
а я вон и в конфе темы пишу и в почте тем, чьи заказы у меня :) 02.02.2013 22:08:45, Гжелка
На заре СП оргов тоже было единицы, сейчас и сути СП практически не осталось :( Я вообще ЗА доверие, но как и везде, есть "паршивые овцы" (это я про мошенников), и многие попадаются в их сети, как это не печально. 02.02.2013 20:55:19, karacuda
Гжелка
да, к сожалению не без них :( и проще, когда никто не знает где их искать. спросить не у кого... больше шанс обмануть и не попасться. 02.02.2013 20:57:58, Гжелка
Инфа по ссылке+ у них Раньше было на видном месте написано, с осторожностью переводить деньги( счас чет не вижу). 02.02.2013 19:06:06, Len.ta

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!