Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как умерли наши Бирпау и вопрос про детские угг

Я была в шоке, когда увидела что случилось с дочкиными бирпау, сфоткала, но руки не доходили выложить. Вот собственно:

фоты не очень получилось, но ситуация понятна - рассыпалась подошва. Это прошлогодние боты, будучи бледно-розового цвета, они естественно стали выглядить ужасно, но я планировала что мы их еще поносим во дворе. Это была такая моделька [ссылка-1]
Т.е. они прожили зиму и лето, а следующей зимой начали сыпаться и в течение месяца рассыпались. Это произошло с обоими башмаками.
На этот год у нас эта [ссылка-2]
Выглядят эти изначально много лучше предыдущих, они как-то аккуратнее. Правда несмотря на то, что в этот раз купила черные, дочурка моя их уже привела в непотребный вид. Носы серо-белого цвета и никакая краска для замши не помогает :(
Ну да, ладно, главное грели/греют они нас очень хорошо. Вторые имхо теплее и водоустойчивее. Интересно их постигнет такая же участь как и первые?

Вот хотелось бы на следующий год :) попробовать угг. И соответветственно интересует их размерность относительно бирпау Т.е. 2Y бирпау - это сколько угг? :))
29.01.2013 22:41:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Ни фига себе подошва раскрошилась! У нас точно такие же, даже цвета такого же. Носим первую зиму, тк в том году великоваты были. Пока ттт с подошвой все ок, только пачкаются ужасно. Не буду больше такого цвета брать, но тогда другого не было. 30.01.2013 11:57:32, фима
Polaris
недавно топ был про крошащиеся подошвы в посиделках. Народ грешил на реагенты 30.01.2013 11:49:48, Polaris
lialka
ага, про викинги. Однако, тенденция пугает :((( 30.01.2013 13:10:23, lialka
Я свои (модель эмма) ношу 2 зиму постоянно.
Пережили спокойно стирку в машинке
Цвет у меня сего-голубой был.
Сейчас конечно уже грязные, но пятка не сместилась, дыр нет.
На след год буду такую же модель брать, но скорее всего черные.
30.01.2013 10:29:58, yyana
Granda
у нас точно такие же, покупала в том году на амазоне.
Носим не каждый день, на сильные морозы и горки. Выглядят еще прилично.Подошва как новая.
30.01.2013 09:58:09, Granda
видимо просто нам не повезло, брак может быть. 30.01.2013 10:50:21, Ele_na
Rujik
я ношу каждый день второй год, спреем всего раза 4 обрабатывала:) Все ок. Дочка второй год носит, но чаще на морозы, у нее вообще как новые:) 30.01.2013 08:26:53, Rujik
Tiffany
розовенькие это я так понимаю те что долго-долго на амазоне висели за 30 дол.? 30.01.2013 01:00:14, Tiffany
они самые. Надо было с чего-то начинать :) ...теперь остановиться не могу. 30.01.2013 10:35:12, Ele_na
Oleano
Ничего себе, я свои бирпау ношу каждый день этой зимой, и ничего:)) но дети конечно носят обувь и одежду по-другому:)) тоже хотела своей доче взять на след зиму, но теперь даже не знаю. Как-то тщательно надо модель выбирать что ли. С резиновыми мысами не бывает угг/бирпау? :)) 29.01.2013 23:42:32, Oleano
вы знаете есть еще предположение, что может они рассыпались просто от старости :)))) Я такую модель на оф.сайте не видела ни в этом, ни в том году... 29.01.2013 23:51:06, Ele_na
Угги ИМХО беречь надо. Любые. То есть не летать в них конечно. Но носить в морозы, когда снежно и сухо. Почти ежедневно обрабатывать водоотталкивающими спреями (есть те которыми типа редко надо обрабатывать, но брехня, все равно надо через день-два как минимум), не лезть в лужи... А для носки "в хвост и в гриву" лучше мембрану брать наверное. 29.01.2013 23:24:01, Ягуар
я смысла не вижу обрабатывать водоотталкивающими вообще, а уж тем более каждый день. В минусовую погоду они не промокают, по лужам в такой обуви мы не ходим. Имхо только портить натуральные свойства шкурки. 29.01.2013 23:58:21, Ele_na
red_frog
Я не обрабатываю, только раз в начале сезона. Ношу свои Биарпау вторую зиму каждый день, гуляем с детьми, в сад со снегокатом и тд. (но у меня вообще вещи не портятся и не пачкаются по 100 лет) 30.01.2013 08:45:29, red_frog
Tiffany
нет, для них есть спец.средство с ланолином [ссылка-1] - это обязательно, это же натуральная обувь, за ней уход нужен. вот что у вас с кожей рук произойдет если вы в мороз кремами не будете пользоваться? 30.01.2013 00:59:33, Tiffany
Желток
Лен, ну вот не согласна с тобой, с качественной обувью ничего не произойдет, у меня в этом году померли полусапожки экко, они были демисезонные, но поскольку я на машине и мне вечно жарко, то носила я их всю зиму, и было им уже 8 лет и померли они потому что я их просто порвала об что-то острое :), я их ни разу кремом не помазала - вот честно :) 30.01.2013 01:17:17, Желток
Tiffany
замшевые? 30.01.2013 01:24:09, Tiffany
Желток
нечто среднее между замшей и нубуком, 30.01.2013 08:51:38, Желток
Axa
+1000 29.01.2013 23:38:43, Axa
Tiramisu
Учтите что Угги есл иэто классическая модель а не ultimate - очень скользкие 9 гораздо более чем берпау) У нас есть такие и такие. Дочка жалуется, что не может на горку забежать, а в берпау носится.Угги конечно теплее - мы их в самые морозу носили. Носим на 33 размер 3Y bearpaw (модель как у вас) и 2 Y ugg классика по размеру примерно одинаковые 29.01.2013 23:10:41, Tiramisu
Оооо! Спасибо! то, что мне и нужно :) Нет, я классику даже не рассматриваю.
а ваши бирпау сколько уже живут?
29.01.2013 23:46:55, Ele_na
Гжелка
не знаю, чем в этом году поливают/посыпают дороги, но у меня за один сезон умерли кожаные сапоги. до этого они были еще совсем в приличном состоянии. этой зимой мне нужна обувь только дойти от машины до больницы и обратно. никаких километров пешком по Москве. потому и одевала не валенки и не с утеплителем обувь, а именно кожаные демисезонные.
все, капут. после 10 раз туда-сюда кожа чуть выше подошвы стала какой-то облезлой. на весну уже надо нормальные сапоги брать, эти дотаскиваю сейчас и в мусор.
29.01.2013 23:10:12, Гжелка
Tiffany
чем, чем - реагентами:) "В качестве основного противогололедного средства для обработки проезжей части стали использовать жидкий реагент – 28% раствор хлористого кальция модифицированного (ХКМ). По данным НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сытина, количество аллергий у москвичей с приходом зимы значительно увеличивается. Как и соль, ХКМ агрессивен по отношению к обуви из натуральных материалов: даже очень хорошо выделанная кожа под воздействием реагентов становится жесткой, а значит, может легко треснуть. К тому же, хлор, известный своими отбеливающими свойствами, изменяет цвет обуви." 30.01.2013 01:29:16, Tiffany
red_frog
Ой, я прям запомнила на долгие годы ужас 1999-2000 года, я была студенткой 1 курса, мне купили оч классные дорогие сапоги в магазине Московский. И вот в тот год был какой-то новый реагент, что в метро просто весь пол был оочень скользкий, все люди падали прям, на лестницах и просто на платформе. Какая-то скользкая незамерзающая жижа. И сапоги уменьшились на размер, если не 2, стали дубовые, ногу не всунуть.. 30.01.2013 08:48:42, red_frog
Гжелка
так вроде и прошлые годы не песочком посыпали :))) но такого ужаса даже при ежедневных выходах на улицу и не по 3 метра туда-сюда замечено не было. :(( 30.01.2013 02:36:29, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!