Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растаможка при превышении 1000 евро

Может кто сталкивался с этим. Как технически происходит этот процесс? На таможню вызывают? Пошлину надо заранее платить или по факту ? Декларацию надо заполнять, если надо, то как?
Буду признательна за любую информацию
12.01.2013 23:16:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка.
я недавно попала))
напишите мне на подник,пришлю вам список документов
там 2 варианта-если заниматься будете сами и если за вас это сделает таможенный брокер.
У меня была доставка службой DPD,поэтому и звонили мне оттуда,растаможкой занимался их брокер,обошлось это в 7200,если бы сама-3000 руб.
13.01.2013 00:57:58, Морковка.
lialka
Доброй ночи!
Извините за любопытство, свыше 1000 была одна посылка, или, если несколько посылок, как их отследили?
13.01.2013 02:34:31, lialka
Морковка.
Заказ был один,сделан был в немецком интернет-магазине,без доставки был меньше 1000,с доставкой получилось 1082 евро-и я попала.:)
Как отследили-без понятия,представитель DPD позвонил мне на сотовый и сказал,что посылка задержана в Шарль Де Голль и что если я не начну в течении 5 дней оформлять растаможку,она улетит обратно.Я была в панике,т.к.заказ был для моего шефа:)Заполнила кучу присланных мне на мэйл бумаг,взяла выписку из Сбера,сбегала к нотариусу оформить доверенность на брокера DPD,отправила сканы всей этой фигни.Потом приехал курьер,забрал у меня оригиналы и через несколько дней привез коробку.
P.S.К слову,шеф(козел) коробку даже не открыл,т.к."аксессуары шли долго и заказчику уже не нужны" Так и стоит коробка в офисе.
На днях попросил меня заказать для дочки каких-то немецких игрушечных свиней-я отказалась:)
....Уффф-выговорилась!:)))
13.01.2013 03:03:11, Морковка.
Странно мне по Де Голь. Как правило, для растаможки задерживают посылки у нас. А если их не выпускают, то значит с затаможкой намудрили, но Вы на этот процесс повлиять не сможете, проще чтобы Поставщику все вернули. 13.01.2013 17:07:33, ПчЁлКа
Морковка.
Я так поняла,что из Шарль Де Голль посылку не выпустила именно наша таможня и росс.представительство DPD 13.01.2013 17:09:50, Морковка.
EkZotika
ыы))))
и пральна)...если в семье один свин уже есть - обойдется и без игрушечных;)
13.01.2013 15:38:40, EkZotika
lialka
ну если 1 посылка, то отследить превышение легко, конечно
Эх, надо было протянуть 5 дней. Хорошо, хоть не из своего кармана платили :)
Хы, Что за свиньи??? ))))) и тоже дороже тыщи???)))))
13.01.2013 03:16:23, lialka
Морковка.
ага,протянуть)),он мне душу каждый день в течении месяца вынимал-ну когда,ну когда??
а свиньи копеечные какие-то,парочка-розовая и коричневая,типа муж и жена+ к ним продаются всякие замуты,начиная от брелков и кончая книгами про их жизнь:))
Не хочу больше связываться с ним,надо-пусть сам и заказывает:))
13.01.2013 03:19:51, Морковка.
lialka
ржачно про свиней ))
Купить этих свиней и к ним козлов полную коллекцию и расставить по всему кабинету)) что бы всем входящим намек был понятен ;)))
13.01.2013 03:23:58, lialka
Морковка.
Я ему предложу)))) 13.01.2013 03:32:08, Морковка.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!