Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по оплате.

Сделала вчера заказ в немецком магазине, первая операция не прошла, позвонила в банк, они сказали что по требованиям безопасности отклонии ее, сказали что потом сняли ограничения и можно попробовать опять, вторая оплата прошла, но сегодня получила письмо от магазина, что заказ отменен, деньги вернут т.к. сделка прошла без 3D-Secure standard и они не могут принять платеж в целях безопасности... предлагают заказать по-новой через пэйпал. Скажите что это за 3D-Secure standard и при оплате через пей пал какие комиссии и риски?
09.01.2013 16:46:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оплатите через пейпал, никаких рисков нет. В конверсии поставьте курс банка получателья (если будет стоять конферсия пейпала курс будет выше). 09.01.2013 16:51:16, angelochek2003
Гжелка
при ОПЛАТЕ магазину или продавцу пейпалом никаких комиссий. только при переводе есть комиссия, которая снимается либо с получателя, либо с отправителя, все зависит от выбранного способа оплаты. рисков в общем-то никаких. ваши данные карты не светятся нигде, только адрес пейпала вашего и все. 09.01.2013 16:50:13, Гжелка
swegas
Анжела комиссия при оплате магазина или продавца через палку СУЩЕСТВУЕТ, называется она - Комиссия за конверсию по трансграничной операции. Другой разговор, что она небольшая, эта да:)) 09.01.2013 17:20:39, swegas
Гжелка
и вы ее оплачиваете? видите ее? :) она видна у вас при оплате? :)
я про комиссии, которые озвучиваются пейпалом всегда. при попытке отправить перевод денежный.
если она и есть, то она уже вполне включена в стоимость и не надо еще самостоятельно или по расчету получателя ее прибавлять к той сумме. которую нужно оплатить. вот как-то так.
09.01.2013 17:25:48, Гжелка
swegas
Со стороны пейпла конечно она не звучит:)) но банк за работу с палкой при оплате снимает как раз вот эту комиссию. Меняется она в зависимости от суммы оплаты. В выписке по счету ее конечно видно каждый раз 09.01.2013 17:35:42, swegas
Гжелка
это так по каждому вопросу можно долго и детально разбираться :)))) просто для использования - это больше можно назвать заморочкой.
тут же важнее для пользователя то, надо будет к сумме еще что-то прибавлять или оплачивать или же нет. так проще и понятнее всем. а остальные выяснения - это лучше работникам банка и пейпала оставим :)))
09.01.2013 17:46:15, Гжелка
Спасибо, оплатила черезй пейпал, но так странно, помимо суммы покупки списали еще 2 раза по 1 доллару... смс-инфо пришло... 09.01.2013 17:40:12, flash-ka
Гжелка
авторизация. вы пепйпал только оформили или давно уже пользуетесь? обычно эта сумма для авторизации возвращается обратно, единственное - что именно за авторизация, а то может автоматически вернуться, а может надо что-то делать. к примеру для подтверждения карты в системе пейпала и увеличения лимита, точнее снятия ограничения - нужно вводить код. потом вернутся деньги эти, 1 и 1.95 кажется доллара. 09.01.2013 17:48:24, Гжелка
да, я первый раз, спасибо за разъяснения! а еще не подскажите, наши банки вообще 3D secure поддерживают, а то я в свой позвонила, они с 3-й попытки только поняли о чем я... 09.01.2013 17:50:24, flash-ka
Гжелка
про 3д не знаю ничего, не сталкивалась и в банке не работаю.
про авторизацию - значит вам на почту письмо присылали, где написано про эти авторизации и увеличение лимита, про код и куда как его водить. ищите код этот в смс и вводите куда нужно в аккаунте, деньги вернутся вам эти.
09.01.2013 17:53:13, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!