Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиПа (Лирума)

Прошу помощи у конфы - неприятная ситуация!

Девочки, мне все это очень неприятно и совершенно не хочется портить всем предновогоднее настроение, но я не знаю, что делать. Предупреждаю сразу, ооочень много букв, но кто осилит и прокомментирует, даст совет - буду признательна. Еще раз извините за этот ушат чего-то, но я реально не понимаю и не знаю, что делать дальше :(((
[ссылка-1]
28.12.2012 21:10:42,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паралоновая котлета
вот если опустить всю ругань с обеих сторон, кидание трубок, неотвечание на звонки, обстоятельства с обеих сторон...вобщем все это выкинуть
а представить, что это обычная ситуация в ЗШ или СП:

орг выкупила по предоплате вещь, участник не может ее забрать по каким-то причинам на встрече.
участник может или послать своего человека чтоб забрать вещь или пристроить
(как пишуь обычно "находится у орга, забирать с ее встречи")
сколько такого было, всегда без проблем мне удавалось пристроить/переписать выкупленное.
ни один орг не парился по этому поводу, в конце концов вещь оплачена, и ее забирают.

ну т.е. вот совершенно рядовая ситуация.

правда я тут же бы оплатила доставку и потом пристраивала, но в целом и орг может быть более гибким в этой ситуации,логично, что забирающий вполне может оплатить доставку на руки(как это может сделать и любой участник при забирании)

т.е. мне вообще не понятно поведение организатора(опять же напомню, что все эмоции при чтении я пропустила и прочла сухие факты, мне не важно кто на кого орал)
29.12.2012 22:45:17, Паралоновая котлета
ЛиПа (Лирума)
да я понять не могла, что мне делать - то забирайте, то уже пристроила, дайте реквизиты, верну деньги, то опять забирайте... я б оплатила без проблем, орг не давала:( 30.12.2012 00:10:18, ЛиПа (Лирума)
кукла-то ваша,но вот по встрече-ваш промах однозначно: просить подойти,подъехать или передать- у меня даже и мысли не возникает: если я заказываю,то соглашаюсь на условия орга, и сама еду(дети,работа- это мои проблемы). А у вас, если честно, всегда проблемы с тем чтобы во время и из указанного ранее места забрать 29.12.2012 21:53:06, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
???? Мы с Вами встречались? Что-то личное?
Я не просила -я узнавала, нет ли такой возможности. Когда выяснилось, что нет, сразу нашла другой способ избавить орга от своего заказа, в тот же день.
В условиях орга, на которые я согласилась, написано-встреча на Туле в первую субботу после прихода заказа. Заказ пришел 27.12, первая суббота -30.12, орг предложил только 2варианта -из дома или после 10 января, зная, что это подарок к Нг для ребенка, это отдельно оговаривалось при заказе.
Так в чем я не права? В том, что орг сама нарушила свои же правила? В том, что хотела свою куклу забрать унее из дома в тот же день, а она ее кому-то пообещала и мне отказалась ее отдавать, а потом видимо пристрой не случился и она захотела ее мне опять отдать, а у меня уже оказия закончилась? Вы тему-то вообще читали?
29.12.2012 22:23:51, ЛиПа (Лирума)
тему читала, орг явно пыталась вас наказать этой куклой- это очевидно, не про то речь
во всех ваших темах столько сложностей с тем,чтобы забрать...
и со мной лично вы так и не смогли встретиться. и муж ваш с третьего раза доехал,недели через 2, при том,что я на работу два раза носила ваш огромный пакет( о размере которого вы не предупредили,к сожалению) но теперь я ученая и все сама спрашиваю .если предлагаю кому-то помощь
29.12.2012 22:41:25, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
Мне действительно сложно забирать, я могу встречаться в метро или недалеко, машину не вожу. Обычно я, договариваясь о встрече, всегда уточню все варианты, и если уж договариваюсь -обязательно забираю...сижу, пытаюсь вспомнить, что за огромный пакет должна было у Вас забрать и ничего не вспоминается... Это Ваша закупка или чья-то еще, а Вы передавали пакет для меня? 29.12.2012 22:56:10, ЛиПа (Лирума)
ЛиПа (Лирума)
Боже мой, а что это была за закупка? Я не в курсе, что за огромный пакет? Муж да, к сожалению может, уходит с головой в работу и забывает обо всем, я его прошу в крайнем случае. А когда это было? 29.12.2012 22:51:25, ЛиПа (Лирума)
это уже неважно,просто было. и мне вспомнилось,когда топ прочитала 29.12.2012 22:56:28, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
мне важно, напишите пожалуйста, можно на подник. Хочу разобраться, извиниться и все такое:) Ну и что бы впредь не повторять... 29.12.2012 23:04:55, ЛиПа (Лирума)
ЛиПа (Лирума)
может Вы с ником ошиблись - я недавно поменяла, причем несолько раз, никак придумать не могла, а хотелось новый... 29.12.2012 23:43:53, ЛиПа (Лирума)
да,нет:)
если это так важно- забирала для вас (как для соседки) заказ от Маши с Тульской, изначально договорились,что буду проезжать Универ или Верн.(уже не помню) и вы спуститесь- заберете,но вы не спустились и я повезла пакет с двумя шубами домой..а потом носила на работу,но муж ваш не приезжал и уже потом приехал очень поздно и абрал из дома
29.12.2012 23:56:43, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
Слушайте, это точно не я - у меня ни одной шубы нет!!!! Я только пуховики ношу. Это точно я была? А что за Маша? " шубы?! У меня на одну-то никогда денег не было, а тут две. И дети всю жизнь в рейме... 30.12.2012 00:01:42, ЛиПа (Лирума)
искусств. шубка и что-то ещё,не помню,но жутко тяжелый пакет был:(
заказ в ЗШ
вы ее пристраивали потом тут
лень искать переписку,завтра будет время-дам ссылку вам
30.12.2012 00:37:05, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
я на Фрунзенской живу, если что... 30.12.2012 00:05:16, ЛиПа (Лирума)
а я на Юго-Западной-потому и откликнулась на просьбу забрать и сразу передать в тот же день 30.12.2012 00:38:26, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
поиск по Вашему нику в моей почте почте выдает такой результат ludik_dudik и 2 письма на тему вязания, но это же не Вы, как я понимаю... 30.12.2012 00:08:34, ЛиПа (Лирума)
нашла- у Юли я забирала,ЗШ
Тема: Кто-нибудь с красного юга или центра встречается с Юлей zanozza?
я смогу забрать,Юго-Западная
08.03.2012 16:11, ЛёльКа
30.12.2012 00:41:00, ЛёльКа
Да, конечно 8905---871 Лиля
Спасибо большое

8 марта 2012 г. 22:29 пользователь Ольга написал:
А можно ваш телефон?:)
08.03.2012, 23:12, "Румянцева Лилия" :

Вы же через Фрунзенскую поедете? Я в пяти минутах от метро живу, по

звонку могу в любое время в метро спуститься. Вам так удобно будет?
30.12.2012 00:39:43, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
Да, точно, шубку помню, я ее потом пристраивала. Неужели я не пришла? А как объяснила? Совершенно не помню эту ситуацию, но в любом случае конечно я виновата, мне действительно до метро 5минут добежать, обычно я без проблем хожу, особенно в таких случаях. В любом случае я виновата, пусть с опозданием, но все равно приношу извинения, хорошо, что Вы написали. Что-то прям расстроилась:((( Извините еще раз, вот чесслово, это не правило у меня, скорее исключение, но Ваш гнев я прекрасно понимаю, извините. И мужу своему завтра очередное внушение сделаю. Извините еще раз, подвела 30.12.2012 00:52:23, ЛиПа (Лирума)
Бывает,конечно,я уж и забыла право слово:)
просто очень уж тяжелый заказ был и я потом жалела,что согласилась помочь, не уточнив объемы) да ещё на работу два раза таскала,а оставить там не могла.т.к. муж обещал вечером из дома забрать
что было,то прошло:)
30.12.2012 00:55:27, ЛёльКа
ЛиПа (Лирума)
Да, я бы такое тоже долго помнила, да и было подобное пару раз. Шубка эта точно тяжелая была и пакет здоровый, я ее потом на встречу возила, когда пристроила. Очень не приятная ситуация, полностью с Вами согласна, извините еще раз :) 30.12.2012 01:03:18, ЛиПа (Лирума)
всякое бывает:)главное,что все хорошо заканчивается:)
С Наступающим!:)
30.12.2012 08:37:40, ЛёльКа
афигеть... 29.12.2012 14:25:03, МаринаЕ
Просто нет слов!
Мое ИМХО: кукла Вами заказана и оплачена. Значит, она Ваша. Кого Вы попросите ее забрать у орга - это Ваше личное дело.
Все остальное - просто какой-то бред:(
Очень сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации.
И очень надеюсь, что орг. отдаст Вам (или Тюльпанчику) куклу до НГ.
Удачи!
29.12.2012 13:00:38, ИринаМ
ЛиПа (Лирума)
Спасибо 29.12.2012 13:42:13, ЛиПа (Лирума)
КошМарочка
Лиля, Спасибо вам за чехол :-))) Еще один подарочек под ёлкой появился благодаря Вам!!! И спасибо что подошли к метро!!!

Ну и пусть эта ИДИОТСКАЯ ситуация разрешиться побыстрее!!!!!

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!
29.12.2012 12:55:47, КошМарочка
ЛиПа (Лирума)
Подошел? А то я нервничаю, что опять что напутала с этими гаджетами)) 29.12.2012 13:23:54, ЛиПа (Лирума)
КошМарочка
я пока не мерила :-))) Сегодня наконец утащу мамин Самсунг и померю на него :-) Но по виду Самое ТО!!!! 29.12.2012 13:30:58, КошМарочка
КиттиК-Масюська
просто жуть:( очень надеюсь, что Елена все-таки отдаст Вам до нового года или куклу, или деньги. 29.12.2012 12:15:25, КиттиК-Масюська
ЛиПа (Лирума)
вроде договорились, сегодня заберу, доставку уже оплатила 29.12.2012 12:20:44, ЛиПа (Лирума)
АкунаМатата
дичь какая...:(
очень вам сочувствую, пусть все поскорее разрешится и забудется.
И спасибо, что написали, полезно почитать.
29.12.2012 11:41:11, АкунаМатата
может орг испугалась, что вы за доставку ей не оплатите? какая разница, кто в итоге заберет куклы, забрали - и хорошо.
не принимайте близко к сердцу и участвуйте у проверенных оргов, их тут не мало
ps Мой папа забирал мой заказ у mashuk73, за доставку нужно было отдать наличными. Папа второй день не может понять, как так не пересчитали, а вдруг бы обманули ???
29.12.2012 11:00:40, TinaTekila
ЛиПа (Лирума)
ну как я могу не оплатить доставку? Она же может отдать заказ в обмен на конверт, в конце концов, многие орги так делают, кому-то удобно после подтверждения оплаты на карту заказ отдавать, кому то удобнее в обмен на конверт... 29.12.2012 11:52:46, ЛиПа (Лирума)
я полностью на вашей стороне в этой ситуации.
просто попыталась представить причину, почему орг могла испугаться отдать заказ другому человеку
не принимайте близко к сердцу, сейчас перед праздниками у всех немного крышу сносит
29.12.2012 12:12:03, TinaTekila
Tiffany
Сюрреализм... "Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету.
– Зачем же вы ее принесли?
– Потому что так положено. Раз посылка пришла, я должен ее принести. А раз документов нету, я не должен ее отдавать."

Вам сочувствую, а еще больше Тюльпанчика жаааалко! двойной облом.
29.12.2012 05:12:29, Tiffany
ЛиПа (Лирума)
Да, Маша вообще ни при чем, а попала под раздачу :( 29.12.2012 13:44:45, ЛиПа (Лирума)
ОхОтница
))))), но с грустью... Может орг такая злая, потому, что у нее велосипеда нетуууу... 29.12.2012 11:36:36, ОхОтница
ya samaya
Бред какой то, а в ЗШ весело))) Теперь мое имхо вещь ваша, что хотите то и делайте с ней, поведение и мышление орга вообще меня вводит в ступор. После того как прочитала в ее блоге с сылкой на ваш ответ, и вас в чс, хочу узнать с чего это вдруг? А где обещанная встреча на тульской? пс на эту куклу тоже глаз имела, по идеи на месте Тюльпанчика могла бы быть и я( 29.12.2012 00:54:12, ya samaya
Ермачка
ТОЖЕ в шоке. и про ЧС тоже. меня тут одна написала (3-4 года назад) за то, что я решила забрать свои деньги, оплаченные на перёд. так как было сказано, что заказ выкупится на неделе или следующей. а орг больше месяца кормил меня и др. "завтраками" и занимался другими закупками более выгодными для неё.
в результате мама поехала на встречу забрала деньги и сказала, что так не делают. в результате за всё хорошее меня в ЧС.
(орг. ТАКСА) это причём единственный ЧС. так как не участвую в закупках, если не смогу забрать или какой либо напряг. беру из пристроя.
29.12.2012 13:22:17, Ермачка
старые участники точно не пойдут к этому оргу никогда. 29.12.2012 01:13:02, yyana
Вам орг написала ответный пост. Мне кажется, что Вы обе погорячились. У орга сейчас сложная личная ситуация, у Вас ребенок болеет, вот и вышел конфликт. Почитав оба поста, мне кажется, что каждый в чем то прав, в чем то нет.
На истину не претендую, никого обидеть не хочу.
29.12.2012 00:05:12, Pushinka111
ЛиПа (Лирума)
у орга нет сложной личной ситуации, в больнице ребенок ее знакомых, зачем она мне об этом расказала, я сама не поняла :( 29.12.2012 01:40:02, ЛиПа (Лирума)
А я подумала, что у орга ребенок в больнице, вот на нервяке и получилась такая ситуация.
Я всегда людей оправдываю, но после того как орг стерла все свои сообщения, уже никаких оправданий нет.
Сочувствую вам и Маше, что на ровном месте вышла такая ситуация.
29.12.2012 08:09:32, Pushinka111
Поражена этой ситуацией, уверена куклу она отдаст, сма себе "карму" портит, мне за Тюльпанчика обидно( 28.12.2012 23:53:50, Ума Турман
SSWW
Очень неприятная ситуация. Орг...мягко говоря поступила непорядочно. Кукла не ее, а Ваша.

Апд: йолки..про дальнейший разговор прочитала (не увидела сразу)... Бред конечно полный... Видимо действительно знакомая орга передумала ее брать. Кстати, у нее вроде бы по условиям должна быть сразу после прихода посылки одна встреча на туле, выходит орг не выполнила свои условия...
28.12.2012 23:49:39, SSWW
Липа отпишитесь потом, чем закончилось, тк в блоге у Елены Вы в ЧС с ее трактовкой, что Вы "не хотите" забирать заказ по условиям(((( Может просто "нашла коса на камень" и завтра все нормально разрешится 28.12.2012 23:54:54, tsar**
Celesta
Сочувствую и желаю скорейшего разрешения ситуации... 28.12.2012 23:26:08, Celesta
Гжелка
а заказ писали на подник или на почту сразу? (помню, что темы сборов есть, но как там пишется - на почту или на подник писать заказы - не помню... вот лично мне проще и самой и для безопасности и прочего участников - чтоб на подник писали и в письме с заказом как раз все было видно - условия, варианты, ну все в общем!)
так же не понимаю, почему оплаченный заказ не может забрать кто-то другой? вы ж оплатили ей все?
уж если есть кто-то еще из заказчиков, кто хочет и может забрать у орга, минуя заказчика - то можно написать, мол, Лиля, давайте верну деньги, а заказ ваш заберут у меня (или - пишите номер карты, вам человек вернет, а у меня заберет). ну как-то так наверно.
28.12.2012 21:41:38, Гжелка
ЛиПа (Лирума)
Видимо, писать надо было сразу на почту, так как к первому письму ссылка на топ не прикреплена. И темы закрыты. Маша Тюльпанчик через поиск нашла тот исходный топ с моими вопросами, но он тоже удален. Так что узнать условия орга сейчас уже невозможно:(
ЗЫ: Анжела, я ужасная забывака, постоянно забываю перевести Вам свой должок старинный, но торжественно клянусь сделать это до НГ, простите тупку:)))
28.12.2012 21:52:41, ЛиПа (Лирума)
Гжелка
59 руб (или сколько там получалось) не так страшны, как вот эта ситуация - забирайте-нет, не имеете права )))

хм... в правилах все же есть такой пункт, что темы должны быть открыты...
28.12.2012 21:54:55, Гжелка
Ситуация из серии "уперся рогом". Какой-то логики в поведении орга (или не орга) не вижу. Сочувствую Вам. Желаю, чтоб такого больше не повторялось. 28.12.2012 21:40:10, barabaka
Lindos
честно, какой то бред (( кукла ваша, ну вы ее пристроили причем быстро как я поняла...ОРГи только рады когда быстро освобождают квартиру))) у меня как только посылка на пороге быстрым темпом разбираю, отписываюсь и готова тут же все отдать только зааааберите)))люблю порядок дома)))) 28.12.2012 21:32:32, Lindos
Sanakira
Не переживайте. Я думаю Вы и после НГ сможете пристроить рапунцель! Д/р и прочие праздники.... Тоже сегодня ругалась с ОРГом (больше мысленно и вслух в конфе, ибо рельной возможности поговорить не было) и с его доверенными лицами. Таки договорились о конценсусе.... Какой то предновогодний ПМС у многих(((( 28.12.2012 21:29:00, Sanakira
То что вы оплатили это ваше и только ваше, орг только посредник и распоряжаться вашим имуществом не имеет право и пристраивать вашу вещь тоже не имеет право, если не было оговорено иное. Ситуация бредовая, какая разница кто заберет куклу? Главное что заберут и быстро. 28.12.2012 21:24:57, vezelka
kat.111
Согласна. Ситуация бредовая. Думаю, что Вы получите на карту деньги (хотя может быть и худший вариант - Вам после нового года отдадут куклу). Вам спасибо, что написали этот пост, очень информативно. Вот у нас и появился черный список (а орг достаточно новый, если не ошибаюсь). 28.12.2012 21:28:21, kat.111
murzzzzzilka
Ну, что тут комментировать... Похоже - да, орг решила вас наказать... Вопрос в том, за что?... Ужасно неприятно...
Ниже уже нашла, что за орг... Я даже ника такого не знаю:-((
Чтоб не трепать себе нервы, отложите решение этого вопроса на "после праздников"... Может, ее величество соизволит отдать вам вашу вещь...
28.12.2012 21:18:26, murzzzzzilka
не ОРГ, выкупает без % просто до бесплатной доставки набирает , честно говоря, странная ситуация, я свой заказ получала без проблем и да там была общая встреча на Т, причем я С Леной несколько раз списывалась по поводу встреч вообще никаких нареканий не возникало 28.12.2012 21:30:15, tsar**
[пусто] 29.12.2012 00:31:07
Вы у меня спрашиваете? я не в курсе))) 29.12.2012 00:44:35, tsar**
какая разница есть % или нет, данный человек набирает на бесплатную доставку и выступает посредником и никем иным. Тут многие до доставки набирают или еще до чего, но вещи своими не считает. Если нашелся кто-то из родственников, кому кукла больше жизни нужна, можно было объясниться с заказчиком по другому, например: доча вцепилась в куклу и не отдает, если вам не нужно, можно я оставлю ее себу, деньги вам на карту переведу, очень вас прошу, только и всего, именно попросить, а не распоряжаться чужим. 28.12.2012 21:40:24, vezelka
murzzzzzilka
Пусть не орг, ладно. Но что за бред? Куклу заберут. Какая разница - кто?! С чего вдруг эта кукла стала собственностью не заказчика, а посредника? 28.12.2012 21:34:28, murzzzzzilka
так и я о том же, что странная стуация, наоборот хорошо, что быстро пристроили и заберут, хотя может из-за того, что за доставку еще не перечислили, но тот, кто забрал бы и заплатил, наверное, вообщем что-то не то в воздухе(((( 28.12.2012 21:37:24, tsar**
Тюльпанчик
за доставку был конверт, но я думаю Лиля бы перевела и я бы перевела, если бы оргу хотелось получить эти деньги безналичными, а не наличными :) 28.12.2012 21:40:46, Тюльпанчик
MarFa
ну участница оплатила стоимость куклы, доставку вообще потом оплачивают.
Я думаю данный орг без % закупал, чтобы получить хорошие отзывы и начать свою посредническую деятельность, Мария - mashuk73 прошлой осенью тоже начинала без орг % и на свои.
28.12.2012 21:33:41, MarFa
Тюльпанчик
melenna, Наташ.
Я знаю, что не правильно пристраивать то, что ты заказал другому участнику и не забрал у орга, а другой участник уже потом забирает, были такие случаи, когда эта вещь висела у орга, НО Лиля меня сразу спросила могу ли я ее забрать сегодня, просто бы куклу забрала сегодня не Лиля, а я и у дома организатора, как ей удобно, но нет..... Я раз позвонила и сказала, что хочу забрать куклу, могу ли приехать. Орг сказала, что не может отдать не понятно кому, а ей потом скажут, пусть Лиля ей позвонит. Лиля ей написала, я звоню второй раз и мне говорят, что "...среди моих заказчиков есть, кому ее забрать/пристроить...." попрощались и положили трубку.
28.12.2012 21:23:19, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Дикость какая-то... А если бы ты просто была оказией? Какая, блин, разница?! Ну, не может человек приехать, присылает вместо себя знакомого/друга/мужа/свата/бра­та... Какое твое дело??!! Что за идиотизм - припугнуть, что пристроила, потом передумать, требовать забрать, а потом вообще исчезнуть?
Вот когда начинаешь ценить стареньких (по статусу, девочки, по статусу!!!) оргов... Может, и случаются какие-то казусы, но без неадекватности...
28.12.2012 21:27:01, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Ну да, я чаще бываю оказией :)
Куклу то собирались забрать сегодня, деньги за доставку отдать, я уже ехала, была на Калужке, мне там фактически прокатиться два шага.
Вообще, мне видится одно....кто-то эту куклу хотел, а потом перехотел... и понеслась душа в рай....
28.12.2012 21:29:43, Тюльпанчик
Tiffany
что там на самом деле не очень понятно, но человек явно путается в показаниях. иногда очень смешно получается. меня особенно это место тронуло:
сначала "Этого гарантировать не могу. Наша почта не предсказуема. Из штатов в Россию предет точно, но вот что дальше - неизвестно." а потом: "путем личных усилий обеспечила приезд вашей игрушки к Новому году." прям заинтригована что за "личные усилия" которые могут обеспечить приезд посылки... интересует с практической точки зрения:)
29.12.2012 09:56:59, Tiffany
murzzzzzilka
Ну, это очевидно. 28.12.2012 21:34:51, murzzzzzilka
Значит оргом этому человеку быть не судьба, раз она не осознала, что она посредник, а не владелица вещи. 28.12.2012 21:26:26, vezelka
murzzzzzilka
Соглашусь. 28.12.2012 21:27:21, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!