Раздел: Черный список

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги списали, а товар не прислали

Кто сталкивался с такой ситуацией? Вот заказала я барахла детского на одном американском сайте. Все отлично деньги списали сразу:), после оплаты на экран вывелось сообщение "спасибо за вашу оплату, на почту мы Вам будем посылать апдейт статуса Вашего заказа, # заказа такой-то" . Собственно и все, месяц прошел, а не слуху, не духу:). На почту отвечает робот, что типа Вы у нас в топ прайорити и в кратчайшие сроки мы решим Вашу проблему. Позвонить не могу разница во времени. Как быть? Есть ли у кого такой опыт и куда и кому писать? Может есть какие американские общества по защите прав потребителя?
28.12.2012 13:04:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т.е. не выслали даже? Если выслали, то для нашей почты месяц - не срок, и по 2-3 может идти зимой.
А если не выслали - иногда помогает написать в фейсбуке.
28.12.2012 15:51:24, ЛюбимицаКлаппа
Я не знаю выслали или нет, обратной связи от них никакой нет:) Про почту я все знаю, но от них вообще больше никаких новостей и сообщений, кроме спасибо за оплату:) 28.12.2012 18:53:19, ПчЁлКа
в связи с рождеством всегда сильные задержки. Придут 28.12.2012 15:14:15, НадеждаШ
Гжелка
в каком магазине заказывали и на какой адрес то? 28.12.2012 14:06:56, Гжелка
Toyrus.com, на свой адрес в Россию, на сайте указано, что в Россию шлют:) и пересылку для России рассчитали, но выданный номер заказа по сайту не бьется:)), анноун намбер:) говорят на сайте 28.12.2012 18:55:56, ПчЁлКа
Гжелка
в аккаунте что написано? в истории ордеров? заказ то там ваш есть? а то может он вообще не прошел, а вы ждете.... именно в аккаунте, вы ж регистрировались? там должны быть все ваши заказы видны. и к нам статус должен быть. как и в любом магазине. 28.12.2012 19:10:41, Гжелка
Нет в аккаунте ничего нет. Никаких заказов за мной не числится, но деньги с карты сняты:) 28.12.2012 19:53:30, ПчЁлКа
Гжелка
сняты или заблокированы?
это выяснить можно в банке, позвонив в банк. заблокированные деньги тоже не видны на карте, но они автоматом появляются там, если их магазин не снимает. может пройти не менее 30дней с момента блокировки до автоматической разблокировки.
странно вообще, в аккаунте должна быть история ордеров.

да, в моей практике был случай с Рулала, когда разместила заказ, на почту прислали подтверждение ордера, все как всегда. жду заказ. его нету. смотрю сайт - его тоже нету в истории ордеров. пошла терроризировать банк. деньги реально не сняты. написала в магазин. прям из письма с копией. ответили - сожалеем, возможно произошел сбой, у нас такого ордера нет, помочь ничем не можем. обидно-досадно-но ладно. деньги вернулись, вернула их человеку.

во всех магазинах сохраняется история заказов, все ордеры видны. ну хотя бы за последний месяц. при условии, что эти заказы были и были приняты-оплачены-отправлены.
у вас похоже вот как раз что-то не так было и ордер не сформировался в итоге.
28.12.2012 20:00:06, Гжелка
:) Ну я не совсем того:), как никак бизнесом занимаюсь и выписки банковские у меня ума хватило взять:) Деньги списаны со счета, а не заблокированы, не было бы списания и проблемы бы не было:) Что там не сформировалось, однозначно, напрягает только, что обратной связи нет. 29.12.2012 00:58:31, ПчЁлКа
Гжелка
"того" или "не того" - я про это ничего не писала.
а вот про то, что ордера то нет - это писала. получается, что с вас не за что было снимать и нечего отправлять.
заказывали с этого сайта, правильно я понимаю? - [ссылка-1]
а то как-то говорим о магазине, а о каком точно - не знаем...
вот на этом сайте у меня есть регистрация, и даже летом 2011 года я пыталась оттуда сама заказать и оплатить своей картой. сначала заказы проходили, деньги блокировались. через пару часов заказы отменялись. и вот все эти 3 попытки-заказа висят на сайте до сих пор, если зайти в my account, далее в Order Status / Tracking. вся история до сих пор есть. хотя заказы так и не удалось совершить. тогда они не принимали наши карты и не отправляли в Россию.
29.12.2012 03:11:31, Гжелка
Гжелка
еще - в вашем аккаунте на этом сайте что написано по статусу заказа? 28.12.2012 14:12:09, Гжелка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!